Cartel no MMA

Damien Lapilus

"Walking Dead"

França

Paris

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/fr.png
França

Paris

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/fr.png
IDADE 36 anos
22/05/1988

Altura
1,73m
Peso
70,31kg

EQUIPE MMA Factory

VITÓRIA 20
KO / TKO
6 30%
FINALIZAÇÕES
8 40%
DEC. JUÍZES
6 30%
DERROTAS 14
KO / TKO
7 50%
FINALIZAÇÕES
4 29%
DEC. JUÍZES
2 14%
EMPATE 3
SR 3
VITÓRIA 20
KO / TKO
6 30%
FINALIZAÇÕES
8 40%
DEC. JUÍZES
6 30%
EMPATE 3
DERROTAS 14
KO / TKO
7 50%
FINALIZAÇÕES
4 29%
DEC. JUÍZES
2 14%
SR 3

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

1

Marco Beltran

Tempo:

1:38

Nocaute Técnico (Socos) Ares FC 13 - Ares Fighting Championship 13: Lapilus vs. Beltran

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/03/2023 1 1:38
Empate

Rounds:

5

Amin Ayoub

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) Ares FC 9 - Ares Fighting Championship 9: Lapilus vs. Ayoub 2

Método:

Empate (Majoritaria)

03/11/2022 5 5:00
Vitória

Rounds:

2

Amin Ayoub

Tempo:

3:24

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) Ares FC 7 - Ares Fighting Championship 7

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

25/06/2022 2 3:24
SR

Rounds:

3

Kaynan Kruschewsky

Tempo:

5:00

Sem Resultado (Overturned) Ares FC 4 - Ares Fighting Championship 4

Método:

Sem Resultado (Overturned)

10/03/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Leandro Rodrigues Pontes

Tempo:

0:26

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) MMAGP - Mixed Martial Arts Grand Prix 4

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

14/10/2021 3 0:26
Derrota

Rounds:

2

Leo Brichta

Tempo:

3:11

Nocaute Técnico (Socos) Oktagon MMA - Oktagon 28: Pesta vs. Putz

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/09/2021 2 3:11
Derrota

Rounds:

3

Artur Zaynukov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UAE Warriors - UAE Warriors 14

Método:

Decisão (Unânime)

27/11/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Lukasz Sajewski

Tempo:

4:59

Nocaute Técnico (Socos) Ares FC 1 - Ares Fighting Championship

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/12/2019 2 4:59
Empate

Rounds:

3

Max Coga

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) GMC 20 - German MMA Championship 20

Método:

Empate (Majoritaria)

29/06/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

5

Charles Jourdain

Tempo:

2:06

Nocaute Técnico (Socos) TKO 47 - Jourdain vs. Ronson

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/04/2019 5 2:06
Vitória

Rounds:

3

Julien Leblanc

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) TKO 44 - Hunter vs. Barriault

Método:

Decisão (Unânime)

21/09/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Piotr Hallmann

Tempo:

0:35

Nocaute Técnico (Joelhada Contusão) Boxing Night 14 - National Boxing Event

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada Contusão)

25/05/2018 1 0:35
Derrota

Rounds:

2

Mikhail Balakirev

Tempo:

4:12

Nocaute Técnico (Socos) RCC - Russian Cagefighting Championship

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/02/2018 2 4:12
Derrota

Rounds:

1

Rakhman Makhazhiev

Tempo:

3:41

Finalização (Chave de Perna) ACB 78 - Grozny: Young Eagles 24

Método:

Finalização (Chave de Perna)

13/01/2018 1 3:41
Vitória

Rounds:

2

Vlado Sikic

Tempo:

2:29

Finalização (Mata-leão) GMC 13 - German MMA Championship 13

Método:

Finalização (Mata-leão)

16/12/2017 2 2:29
Derrota

Rounds:

2

Daniel Crawford

Tempo:

0:26

Nocaute Técnico (Socos) BAMMA 31 - Lewis-Parry vs. Jackson

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/09/2017 2 0:26
Vitória

Rounds:

3

Ronnie Mann

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BAMMA 28 - Parke vs. Redmond

Método:

Decisão (Unânime)

24/02/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Fares Ziam

Tempo:

N/A

Nocaute (Chute na Cabeça) LFC - Lyon Fighting Championship 7

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

19/11/2016 1 N/A
Vitória

Rounds:

3

Alikhon Khasanov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ADW - Road to Abu Dhabi 3

Método:

Decisão (Unânime)

12/08/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Martin Stapleton

Tempo:

0:38

Desqualificação (Illegal Joelhada to a Grounded Opponent) BAMMA 25 - Champion vs. Champion

Método:

Desqualificação (Illegal Joelhada to a Grounded Opponent)

14/05/2016 2 0:38
Vitória

Rounds:

1

Jack McGann

Tempo:

3:30

Finalização (Mata-leão) BAMMA 23 - Night of Champions

Método:

Finalização (Mata-leão)

14/11/2015 1 3:30
Vitória

Rounds:

1

Martin Avetisyan

Tempo:

0:31

Nocaute (Chute) 100% Fight 25 - Ten Years

Método:

Nocaute (Chute)

04/07/2015 1 0:31
Derrota

Rounds:

1

Khasan Askhabov

Tempo:

2:30

Finalização (Guilhotina) WWFC - Cage Encounter 3

Método:

Finalização (Guilhotina)

04/04/2015 1 2:30
SR

Rounds:

4

Khasan Askhabov

Tempo:

2:49

NC (Decisão Revertido por the Promotion) WWFC - Cage Encounter 2

Método:

NC (Decisão Revertido por the Promotion)

13/12/2014 4 2:49
Vitória

Rounds:

2

Ahmed Arabdji

Tempo:

2:49

Finalização (Arm-lock) LFC - Lyon Fighting Championship 4

Método:

Finalização (Arm-lock)

22/11/2014 2 2:49
Derrota

Rounds:

3

Joseph Duffy

Tempo:

2:18

Finalização (Mata-leão) CWFC 70 - Cage Warriors Fighting Championship 70

Método:

Finalização (Mata-leão)

16/08/2014 3 2:18
Vitória

Rounds:

1

Jean-Francois Darmazil

Tempo:

3:23

Finalização (Anaconda Estrangulamento) Fight One - Clash of Champions

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

28/06/2014 1 3:23
Empate

Rounds:

0

Daguir Imavov

Tempo:

N/A

Empate ) FMC - Premium 2

Método:

Empate )

26/04/2014 0 N/A
Vitória

Rounds:

1

Zyad Abada

Tempo:

2:41

Finalização (Mata-leão) 100% Fight 19 - Supreme League Round 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

22/03/2014 1 2:41
Vitória

Rounds:

1

Arnaud Forest

Tempo:

1:24

Finalização (Chave de Tornozelo) 100% Fight - Contenders 21

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

14/12/2013 1 1:24
Vitória

Rounds:

2

Alioune Nahaye

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) 100% Fight - Contenders 20

Método:

Decisão (Unânime)

30/11/2013 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Teemu Packalen

Tempo:

2:44

Finalização (Chave de Tornozelo) Cage 24 - Turku 3

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

09/11/2013 1 2:44
Vitória

Rounds:

1

Alexander Proder

Tempo:

1:45

Nocaute Técnico (Socos) The Zone FC 12 - Kamikaze

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/10/2013 1 1:45
Vitória

Rounds:

2

Cedric Perruchet

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) 100% Fight 16 - Grand Prix Finals

Método:

Decisão (Unânime)

17/05/2013 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Laurent Kamoun

Tempo:

2:54

Finalização (Mata-leão) 100% Fight 15 - Grand Prix First Round

Método:

Finalização (Mata-leão)

13/04/2013 1 2:54
SR

Rounds:

1

Jason Ponet

Tempo:

4:43

Sem ResultadoMohamed El Fadilli ) 100% Fight - Contenders 17

Método:

Sem ResultadoMohamed El Fadilli )

29/12/2012 1 4:43
Derrota

Rounds:

2

Elijah Bokelli

Tempo:

4:55

Nocaute Técnico (Socos) 100% Fight 11 - Explosion

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/05/2012 2 4:55
Derrota

Rounds:

2

Mickael Lebout

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) 100% Fight - Contenders 12

Método:

Decisão (Unânime)

10/12/2011 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Hichame Abdallaoui

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) 100% Fight - Contenders 12

Método:

Decisão (Unânime)

10/12/2011 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Nelson Carvalho

Tempo:

2:25

Finalização (Arm-lock) BB - Belgium Beatdown 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

26/11/2011 1 2:25
 
 
Resultados do UFC Arábia Saudita Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92