Cartel no MMA

Damion Hill

"The Wolverine"

Estados Unidos

Crystal, Minnesota

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Crystal, Minnesota

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 32 anos
04/01/1992

Altura
1,75m
Peso
68,04kg

EQUIPE Valhalla Combat Sports

VITÓRIA 13
KO / TKO
6 46%
FINALIZAÇÕES
3 23%
DEC. JUÍZES
4 31%
DERROTAS 10
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
10 100%
DEC. JUÍZES
0 0%
VITÓRIA 13
KO / TKO
6 46%
FINALIZAÇÕES
3 23%
DEC. JUÍZES
4 31%
DERROTAS 10
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
10 100%
DEC. JUÍZES
0 0%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Ryse Brink Jabour

Tempo:

3:00

Finalização (Triângulo) Lights Out Championship 10 - Hadribeaj vs. Lozano

Método:

Finalização (Triângulo)

18/02/2023 3 3:00
Vitória

Rounds:

1

Cameron Ramberg

Tempo:

2:58

Finalização (Mata-leão) Captains Fight Club - CFC 1: Fargo Fights

Método:

Finalização (Mata-leão)

19/11/2021 1 2:58
Derrota

Rounds:

1

Angel Pacheco

Tempo:

4:59

Finalização (Mata-leão) CFX 49 - Cage Fighting Xtreme

Método:

Finalização (Mata-leão)

28/08/2021 1 4:59
Derrota

Rounds:

1

Nate Jennerman

Tempo:

4:50

Finalização (Guilhotina) LFA 12 - Krantz vs. Neumann

Método:

Finalização (Guilhotina)

19/05/2017 1 4:50
Derrota

Rounds:

1

Ramiro Hernandez

Tempo:

3:46

Finalização (Triângulo) EC - Extreme Challenge 234

Método:

Finalização (Triângulo)

15/04/2017 1 3:46
Derrota

Rounds:

3

Ben Neumann

Tempo:

2:31

Finalização (Mata-leão) LFA 2 - Richman vs. Stojadinovic

Método:

Finalização (Mata-leão)

20/01/2017 3 2:31
Vitória

Rounds:

5

Brandon Jenkins

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Savage Entertainment - Oktoberfist 5

Método:

Decisão (Unânime)

22/10/2016 5 5:00
Derrota

Rounds:

2

Kyle Prepolec

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) PFC 3 - Showdown In The Downtown

Método:

Finalização (Mata-leão)

18/10/2014 2 0:00
Vitória

Rounds:

1

Cody Garness

Tempo:

4:17

Finalização (Mata-leão) 3RT - 3 River Throwdown 6

Método:

Finalização (Mata-leão)

13/09/2014 1 4:17
Vitória

Rounds:

3

Codie Kahler

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Driller Promotions - Last Man Standing

Método:

Decisão (Unânime)

12/07/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Bryan Barberena

Tempo:

2:17

Finalização (Mata-leão) Dakota FC 17 - Winter Brawl 2014

Método:

Finalização (Mata-leão)

11/01/2014 3 2:17
Derrota

Rounds:

1

Jordan Parsons

Tempo:

1:10

Finalização (Guilhotina) Driller Promotions / SEG - Caged Chaos at Canterbury Park 4

Método:

Finalização (Guilhotina)

14/12/2013 1 1:10
Vitória

Rounds:

1

Jeremy Czarnecki

Tempo:

2:23

Nocaute Técnico (Socos) Full Nelson Promotions - Death Grip

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/07/2013 1 2:23
Vitória

Rounds:

3

Courtney Buck

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Driller Promotions / SEG - Havoc at High Five

Método:

Decisão (Unânime)

23/03/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Nate Richardson

Tempo:

0:09

Nocaute Técnico (Socos) CFX 41 - Cage Fighting Xtreme

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/12/2012 1 0:09
Derrota

Rounds:

1

Dan Moret

Tempo:

1:00

Finalização (Mata-leão) Driller Promotions / SEG - Throwdown at the Crowne 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

08/09/2012 1 1:00
Derrota

Rounds:

0

Anthony Baccam

Tempo:

N/A

Finalização (Estrangulamento) Brutaal - Fight Night

Método:

Finalização (Estrangulamento)

11/05/2012 0 N/A
Vitória

Rounds:

1

Kenn Glenn

Tempo:

0:15

Nocaute (Soco) Driller Promotions / SEG - Downtown Showdown 4

Método:

Nocaute (Soco)

07/04/2012 1 0:15
Vitória

Rounds:

1

Bryant Clark

Tempo:

0:13

Finalização (Socos) Brutaal Fight Night - Brutaal Myth

Método:

Finalização (Socos)

04/02/2012 1 0:13
Vitória

Rounds:

3

Nick Compton

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Driller Promotions / SEG - Downtown Showdown 2

Método:

Decisão (Dividida)

06/01/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Ryan Stock

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) Driller Promotions - Evolution at Epic

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

05/11/2011 1 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jason Ehresmann

Tempo:

2:21

Nocaute Técnico (Socos) Savage Entertainment - Oktoberfist 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/10/2011 1 2:21
Vitória

Rounds:

1

Adam Techau

Tempo:

0:04

Nocaute (Soco) Brutaal Fight Night - Brutaal Myth

Método:

Nocaute (Soco)

07/10/2011 1 0:04
Derrota

Rounds:

1

Isaac Herzog

Tempo:

1:55

Finalização (Guilhotina) EC 188 - Larson vs. Davila

Método:

Finalização (Guilhotina)

23/07/2011 1 1:55
Derrota

Rounds:

3

Ben Bachtle

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) Brutaal Fight Night - Brutaal Myth

Método:

Decisão (Unânime)

03/06/2011 3 3:00
Vitória

Rounds:

2

Travis Miller

Tempo:

0:18

Nocaute (Soco) Brutaal Fight Night - The Rebirth

Método:

Nocaute (Soco)

08/04/2011 2 0:18
Vitória

Rounds:

2

Charles Nobbe

Tempo:

0:47

Nocaute Técnico (Socos) Brutaal Fight Night - Anoka

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/11/2010 2 0:47
 
 
Resultados do UFC Arábia Saudita Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92