Cartel no MMA

Dan Hardy

"The Outlaw"

England

Nottingham, East Midlands

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/en.png
England

Nottingham, East Midlands

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/en.png
IDADE 42 anos
17/05/1982

Altura
1,83m
Peso
77,11kg

EQUIPE Team Rough House

VITÓRIA 25
KO / TKO
13 52%
FINALIZAÇÕES
3 12%
DEC. JUÍZES
9 36%
DERROTAS 10
KO / TKO
1 10%
FINALIZAÇÕES
4 40%
DEC. JUÍZES
4 40%
SR 1
VITÓRIA 25
KO / TKO
13 52%
FINALIZAÇÕES
3 12%
DEC. JUÍZES
9 36%
DERROTAS 10
KO / TKO
1 10%
FINALIZAÇÕES
4 40%
DEC. JUÍZES
4 40%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Amir Sadollah

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on Fuel TV 5 - Struve vs. Miocic

Método:

Decisão (Unânime)

29/09/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Duane Ludwig

Tempo:

3:51

Nocaute (Soco e Cotoveladas) UFC 146 - Dos Santos vs. Mir

Método:

Nocaute (Soco e Cotoveladas)

26/05/2012 1 3:51
Derrota

Rounds:

3

Chris Lytle

Tempo:

4:16

Finalização (Guilhotina) UFC Live 5 - Hardy vs. Lytle

Método:

Finalização (Guilhotina)

14/08/2011 3 4:16
Derrota

Rounds:

3

Anthony Johnson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 24 - Nogueira vs. Davis

Método:

Decisão (Unânime)

26/03/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Carlos Condit

Tempo:

4:27

Nocaute (Soco) UFC 120 - Bisping vs. Akiyama

Método:

Nocaute (Soco)

16/10/2010 1 4:27
Derrota

Rounds:

5

Georges St. Pierre

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 111 - St. Pierre vs. Hardy

Método:

Decisão (Unânime)

27/03/2010 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Mike Swick

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 105 - Couture vs. Vera

Método:

Decisão (Unânime)

14/11/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Marcus Davis

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC 99 - The Comeback

Método:

Decisão (Dividida)

13/06/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Rory Markham

Tempo:

1:09

Nocaute (Soco) UFC 95 - Sanchez vs. Stevenson

Método:

Nocaute (Soco)

21/02/2009 1 1:09
Vitória

Rounds:

3

Akihiro Gono

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC 89 - Bisping vs. Leben

Método:

Decisão (Dividida)

18/10/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Daniel Weichel

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Cotoveladas) UF - Punishment

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas)

03/05/2008 2 N/A
Vitória

Rounds:

3

Chad Reiner

Tempo:

2:10

Nocaute Técnico (Socos) CWFC 33 - Cage Warriors 33: Enter the Rough House 6

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/04/2008 3 2:10
Vitória

Rounds:

1

Manuel Garcia

Tempo:

2:21

Finalização (Socos) CWFC 31 - Cage Warriors 31: Enter The Rough House 5

Método:

Finalização (Socos)

08/12/2007 1 2:21
Derrota

Rounds:

2

Yoshiyuki Yoshida

Tempo:

0:04

Disqualification (Groin Chute) GCM - Cage Force 5

Método:

Disqualification (Groin Chute)

01/12/2007 2 0:04
Vitória

Rounds:

3

Hidetaka Monma

Tempo:

0:28

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) GCM - Cage Force 4

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

08/09/2007 3 0:28
Vitória

Rounds:

3

Daizo Ishige

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GCM - Cage Force EX Eastern Bound

Método:

Decisão (Unânime)

27/05/2007 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Willy Ni

Tempo:

0:32

Finalização (Guilhotina) CWFC - Cage Warriors 27: Enter The Rough House 2

Método:

Finalização (Guilhotina)

28/04/2007 2 0:32
Vitória

Rounds:

3

Alexandre Izidro

Tempo:

4:56

Nocaute Técnico (Socos) CWFC - Cage Warriors 26: Enter The Rough House

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/12/2006 3 4:56
Vitória

Rounds:

1

Danny Rushton

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) CWFC - Cage Warriors 24: Showdown

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

16/09/2006 1 5:00
Derrota

Rounds:

2

David Baron

Tempo:

3:00

Decisão ) 2H2H - Road to Japan

Método:

Decisão )

18/06/2006 2 3:00
Derrota

Rounds:

5

Forrest Petz

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FF 2 - Fightfest 2

Método:

Decisão (Unânime)

14/04/2006 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Diego Gonzalez

Tempo:

0:19

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) CWFC - Cage Warriors 21: Strike Force 5

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

25/03/2006 3 0:19
Vitória

Rounds:

5

Matt Thorpe

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) CWFC - Cage Warriors 17: Strike Force 4

Método:

Decisão (Dividida)

26/11/2005 5 5:00
SR

Rounds:

2

Diego Gonzalez

Tempo:

1:19

Sem Resultado ) CWFC - Cage Warriors 16: Strike Force 3

Método:

Sem Resultado )

01/10/2005 2 1:19
Vitória

Rounds:

3

Sami Berik

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CWFC - Cage Warriors 15: Quest 3

Método:

Decisão (Unânime)

17/09/2005 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Lautaro Arborelo

Tempo:

3:52

Nocaute Técnico (Socos) CWFC - Cage Warriors 13: Strike Force 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/07/2005 3 3:52
Vitória

Rounds:

2

Alexandre Izidro

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KOTC - Warzone

Método:

Decisão (Unânime)

24/06/2005 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Stu Barrs

Tempo:

2:44

Nocaute Técnico (Socos) UK - Storm

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/06/2005 2 2:44
Derrota

Rounds:

3

David Baron

Tempo:

3:10

Finalização (Triângulo) CWFC - Cage Warriors 12: Strike Force

Método:

Finalização (Triângulo)

21/05/2005 3 3:10
Vitória

Rounds:

1

Andy Walker

Tempo:

3:26

Nocaute Técnico (Socos) CWFC - Cage Warriors 10: Quest 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/04/2005 1 3:26
Vitória

Rounds:

2

Lee Doski

Tempo:

N/A

Finalização (Contusão) FC UK 1 - Fight Club UK 1

Método:

Finalização (Contusão)

29/01/2005 2 N/A
Vitória

Rounds:

1

Aaron Barrow

Tempo:

0:13

Nocaute (Chute na Cabeça e Socos) CWFC 9 - Xtreme Xmas

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça e Socos)

18/12/2004 1 0:13
Derrota

Rounds:

1

Pat Healy

Tempo:

3:50

Finalização (Guilhotina) AFC 10 - Absolute Fighting Championships 10

Método:

Finalização (Guilhotina)

30/10/2004 1 3:50
Vitória

Rounds:

2

Andy Melia

Tempo:

3:55

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) CWFC 8 - Cage Warriors 8: Brutal Force

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

18/09/2004 2 3:55
Vitória

Rounds:

3

Paul Jenkins

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) FCFN 2 - Full Contact Fight Night 2

Método:

Decisão (Majoritaria)

14/08/2004 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Lee Doski

Tempo:

4:59

Finalização (Mata-leão) EB 7 - Extreme Brawl 7

Método:

Finalização (Mata-leão)

06/06/2004 2 4:59
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis