Cartel no MMA

Dan Konecke

England

Sheffield, South Yorkshire

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/en.png
England

Sheffield, South Yorkshire

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/en.png
IDADE Nanos
29/05/2024

Altura
1,85m
Peso
92,99kg

EQUIPE Ludus Magnus

VITÓRIA 8
KO / TKO
5 63%
FINALIZAÇÕES
3 38%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 15
KO / TKO
7 47%
FINALIZAÇÕES
7 47%
DEC. JUÍZES
1 7%
EMPATE 1
VITÓRIA 8
KO / TKO
5 63%
FINALIZAÇÕES
3 38%
DEC. JUÍZES
0 0%
EMPATE 1
DERROTAS 15
KO / TKO
7 47%
FINALIZAÇÕES
7 47%
DEC. JUÍZES
1 7%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

1

Jud Waring

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-Leão) SMMA - Shogun MMA 1

Método:

Finalização (Mata-Leão)

16/02/2019 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Modestas Bukauskas

Tempo:

2:30

Nocaute Técnico ) FSC 16 - FightStar Championship 16

Método:

Nocaute Técnico )

15/12/2018 1 2:30
Derrota

Rounds:

2

Nicolae Negumereanu

Tempo:

0:30

Finalização (Brabo Estrangulamento) RXF MMA 32 - Konecke vs. Negumereanu

Método:

Finalização (Brabo Estrangulamento)

19/11/2018 2 0:30
Derrota

Rounds:

1

Matthew Clempner

Tempo:

2:55

Finalização (Arm-lock) FNP - Fight Night Promotions: Royal Fight Night 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

29/04/2018 1 2:55
Derrota

Rounds:

1

Andrew Clamp

Tempo:

3:09

Finalização (Mata-leão ) FCC - Full Contact Contender 19

Método:

Finalização (Mata-leão )

30/09/2017 1 3:09
Derrota

Rounds:

1

Rafael Cavalcante

Tempo:

4:10

Nocaute Técnico (Socos) WFT 7 - World Fight Tour 7: Road to Bellator

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/07/2017 1 4:10
Derrota

Rounds:

1

Stav Economou

Tempo:

1:05

Finalização (Guilhotina) Bellator 179 - Daley vs. MacDonald

Método:

Finalização (Guilhotina)

19/05/2017 1 1:05
Vitória

Rounds:

1

Mike Edwards

Tempo:

3:21

Nocaute Técnico (Socos) Adrenalin Fight Nights - Adrenalin at the Grand

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/04/2017 1 3:21
Derrota

Rounds:

2

Dovletdzhan Yagshimuradov

Tempo:

2:44

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos) ACB 52 - Vienna

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos)

21/01/2017 2 2:44
Vitória

Rounds:

1

Adrian Preda

Tempo:

3:08

Finalização (Chave de Tornozelo) RXF 25 - MMA All Stars 3

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

19/12/2016 1 3:08
Vitória

Rounds:

1

Max Schlegel

Tempo:

2:37

Nocaute Técnico (Socos) WLMMA - We Love MMA 24

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/10/2016 1 2:37
Derrota

Rounds:

2

Brett McDermott

Tempo:

2:50

Nocaute Técnico (Socos) FCC 17 - Full Contact Contender 17

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/09/2016 2 2:50
Vitória

Rounds:

1

Nills van Noord

Tempo:

4:50

Nocaute Técnico (Cotoveladas e Socos) CPL - Combat Performance League

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas e Socos)

27/08/2016 1 4:50
Vitória

Rounds:

1

Rob Fulton

Tempo:

1:49

Nocaute Técnico (Cotoveladas) Caged Steel 15 - Caged Steel Fighting Championship 15

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas)

09/07/2016 1 1:49
Derrota

Rounds:

1

Chris Fields

Tempo:

4:39

Finalização (Brabo Estrangulamento) BAMMA 24 - Kone vs. Phillips

Método:

Finalização (Brabo Estrangulamento)

27/02/2016 1 4:39
Derrota

Rounds:

3

Shaun Hampton

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FCC 14 - Full Contact Contender 14

Método:

Decisão (Unânime)

17/10/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Saku Heikkola

Tempo:

2:48

Finalização (Omoplata) Cage - Cage 30

Método:

Finalização (Omoplata)

16/05/2015 3 2:48
Derrota

Rounds:

1

Andrew Clamp

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico ) ICE FC - ICE Fighting Championship 5

Método:

Nocaute Técnico )

28/02/2015 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Brad Conway

Tempo:

0:23

Finalização (Mata-leão) Say Uncle Promotions - Say Uncle 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

11/10/2014 1 0:23
Derrota

Rounds:

1

Paul Craig

Tempo:

4:18

Nocaute Técnico (Socos) First Fighting Championship - Resurgance

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/09/2014 1 4:18
Vitória

Rounds:

1

Grant Hocking

Tempo:

2:50

Nocaute TécnicoMick Clemmings ) Eiko - Eiko 6

Método:

Nocaute TécnicoMick Clemmings )

26/10/2013 1 2:50
Derrota

Rounds:

1

James Parker

Tempo:

4:12

Nocaute Técnico (Socos) Caged Steel 2 - Caged Steel Fighting Championship 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/05/2012 1 4:12
Derrota

Rounds:

1

Thomas Denham

Tempo:

0:32

Technical Finalização (Guilhotina) SFC - Supremacy Fight Challenge 5

Método:

Technical Finalização (Guilhotina)

26/02/2012 1 0:32
Empate

Rounds:

3

Joe Deeney

Tempo:

5:00

Empate ) OC - Clash of the Titans

Método:

Empate )

14/08/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Grant Hocking

Tempo:

1:23

Nocaute Técnico (Socos) Eiko - Eiko 9

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/04/2016 1 1:23
Empate

Rounds:

3

Ryan Goddard

Tempo:

5:00

Empate) MAX - MAX 7

Método:

Empate)

21/05/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Sam Redzia

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Strike1 - All or Nothing

Método:

Decisão (Unânime)

26/02/2011 2 5:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300