Cartel no MMA

Dan Severn

"The Beast"

Estados Unidos

Coldwater, Michigan

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Coldwater, Michigan

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 66 anos
08/06/1958

Altura
1,88m
Peso
114,76kg

EQUIPE The Beast Academy

VITÓRIA 101
KO / TKO
23 23%
FINALIZAÇÕES
54 53%
DEC. JUÍZES
24 24%
DERROTAS 19
KO / TKO
5 26%
FINALIZAÇÕES
7 37%
DEC. JUÍZES
7 37%
EMPATE 7
VITÓRIA 101
KO / TKO
23 23%
FINALIZAÇÕES
54 53%
DEC. JUÍZES
24 24%
EMPATE 7
DERROTAS 19
KO / TKO
5 26%
FINALIZAÇÕES
7 37%
DEC. JUÍZES
7 37%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Alex Rozman

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BlueBlood MMA / QCFC - Fight Legends of the Quad Cities

Método:

Decisão (Unânime)

28/04/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Lee Beane

Tempo:

3:28

Nocaute (Socos) Paul Vandale Promotions - The Beast Comes East

Método:

Nocaute (Socos)

20/05/2011 1 3:28
Derrota

Rounds:

3

Ryan Fortin

Tempo:

4:04

Nocaute Técnico (Socos) KOTC - Mile Zero

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/04/2011 3 4:04
Vitória

Rounds:

1

Aaron Garcia

Tempo:

2:18

Finalização (Neck Crank) KOTC - Texas

Método:

Finalização (Neck Crank)

16/04/2011 1 2:18
Vitória

Rounds:

3

Cal Worsham

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Gladiator Challenge - Legends Collide 2

Método:

Decisão (Unânime)

20/02/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Scott Fraser

Tempo:

4:59

Finalização (Arm-Triângulo) Elite 1 - Tapping Out

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

29/01/2011 2 4:59
Vitória

Rounds:

1

William Hatch

Tempo:

4:23

Finalização (Arm-Triângulo) KOTC - Black Ops

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

04/12/2010 1 4:23
Vitória

Rounds:

1

Tom Benesocky

Tempo:

1:33

Finalização (Arm-Triângulo) KOTC - Forty Eight

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

21/11/2010 1 1:33
Vitória

Rounds:

2

Chad Olmstead

Tempo:

1:27

Nocaute Técnico (Socos) KOTC - Lock Down

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/07/2010 2 1:27
Vitória

Rounds:

1

Sam Flood

Tempo:

3:57

Finalização (Front Estrangulamento) KOTC - Fearless

Método:

Finalização (Front Estrangulamento)

24/04/2010 1 3:57
Vitória

Rounds:

2

Buddie Dixon

Tempo:

2:22

Nocaute Técnico (Socos) KOTC - Thunderstruck 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/03/2010 2 2:22
Vitória

Rounds:

1

Eddie Trotter

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) GFC - Gladiator Fighting Championship

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

24/10/2009 1 5:00
Vitória

Rounds:

2

Woody Young

Tempo:

2:31

Finalização (Arm-Triângulo) KOTC - Disputed

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

25/07/2009 2 2:31
Vitória

Rounds:

3

Stephen Eakin

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) Gladiator Challenge - The Beast

Método:

Decisão (Unânime)

16/05/2009 3 3:00
Derrota

Rounds:

3

William Richey

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Iroquois - MMA Championships 7

Método:

Decisão (Unânime)

24/01/2009 3 5:00
Derrota

Rounds:

0

Pavel Botka

Tempo:

0:00

Decisão ) HC 1 - Hell Cage 1

Método:

Decisão )

03/05/2008 0 0:00
Vitória

Rounds:

1

Damon Clark

Tempo:

2:30

Finalização (Kimura) WFC - Armageddon

Método:

Finalização (Kimura)

12/04/2008 1 2:30
Vitória

Rounds:

3

Colin Robinson

Tempo:

0:00

Decisão (Unânime) CW 9 - Max Extreme Fighting

Método:

Decisão (Unânime)

09/03/2008 3 0:00
Vitória

Rounds:

0

Ian Asham

Tempo:

0:00

Finalização (Kimura) Iroquois - MMA Championships 2

Método:

Finalização (Kimura)

09/02/2008 0 0:00
Vitória

Rounds:

3

Don Richards

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KOTC - Bad Boys

Método:

Decisão (Unânime)

21/11/2007 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Jimmy Westfall

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFP - Universal Fight Promotions

Método:

Decisão (Unânime)

13/10/2007 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Mark Smith

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) TOTP - Titans of the Pentagon

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

22/09/2007 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Victor Vincelette

Tempo:

1:35

Finalização (Estrangulamento) WFC - Rumble In The Red Rocks

Método:

Finalização (Estrangulamento)

09/06/2007 1 1:35
Vitória

Rounds:

1

Terrell Pree

Tempo:

4:18

Finalização (Arm-lock) WVF - Minot

Método:

Finalização (Arm-lock)

21/04/2007 1 4:18
Vitória

Rounds:

1

Jason Keith

Tempo:

2:36

Finalização (Mata-leão) GC 60 - Invasion

Método:

Finalização (Mata-leão)

23/03/2007 1 2:36
Vitória

Rounds:

2

Kasey Geyer

Tempo:

1:25

Finalização (Mata-leão) CCCF - Riverwind Rumble

Método:

Finalização (Mata-leão)

24/02/2007 2 1:25
Vitória

Rounds:

1

Clifford Coon

Tempo:

1:53

Finalização (Mata-leão) CCCF - Red River Riot

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/02/2007 1 1:53
Derrota

Rounds:

3

Dave Legeno

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Cage Rage 20 - Born 2 Fight

Método:

Decisão (Unânime)

10/02/2007 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Wade Hamilton

Tempo:

N/A

Finalização ) KOTC - Mass Destruction

Método:

Finalização )

26/01/2007 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Chris Clark

Tempo:

3:08

Finalização ) IFC - Rumble on the River 2

Método:

Finalização )

10/11/2006 1 3:08
Vitória

Rounds:

4

Brian Heden

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) NFA - Night of the Beast

Método:

Decisão (Dividida)

23/09/2006 4 5:00
Vitória

Rounds:

1

Skip Hall

Tempo:

0:00

Finalização (Estrangulamento) IE - Independent Event

Método:

Finalização (Estrangulamento)

26/08/2006 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Lanny Griffin

Tempo:

0:46

Finalização (Scarf Hold Armlock) Deep South Entertainment - Rumble in the Cage 2

Método:

Finalização (Scarf Hold Armlock)

12/08/2006 1 0:46
Vitória

Rounds:

1

Robert Berry

Tempo:

4:21

Finalização (Mata-leão) GR 16 - Goshin Ryu 16

Método:

Finalização (Mata-leão)

03/06/2006 1 4:21
Vitória

Rounds:

1

Victor Vincelette

Tempo:

1:22

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) WFC - Rumble in the Rockies

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

21/01/2006 1 1:22
Derrota

Rounds:

1

Joop Kasteel

Tempo:

N/A

Nocaute (Socos) Rings Holland - Men of Honor

Método:

Nocaute (Socos)

11/12/2005 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Tyson Smith

Tempo:

4:12

Finalização ) AWE - Action Wrestling Entertainment

Método:

Finalização )

05/10/2005 1 4:12
Derrota

Rounds:

3

Victor Valimaki

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MFC 8 - Resurrection

Método:

Decisão (Unânime)

09/09/2005 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Rick Collup

Tempo:

3:11

Nocaute Técnico (Finalização to Joelhadas) GC 39 - Titans Collide

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Joelhadas)

17/07/2005 2 3:11
Vitória

Rounds:

2

Shannon Ritch

Tempo:

1:05

Finalização (Estrangulamento) Extreme Wars - X-1

Método:

Finalização (Estrangulamento)

02/07/2005 2 1:05
Vitória

Rounds:

2

Shannon Ritch

Tempo:

0:00

Finalização (Chave de Pé) NFC - Northern Fighting Championships

Método:

Finalização (Chave de Pé)

03/06/2005 2 0:00
Derrota

Rounds:

1

Bob Stines

Tempo:

0:52

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) Warrior - MMA 4

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

12/03/2005 1 0:52
Vitória

Rounds:

3

Cal Worsham

Tempo:

3:29

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) GC 34 - Legends Collide

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

27/01/2005 3 3:29
Vitória

Rounds:

2

Lee Mein

Tempo:

1:41

Nocaute Técnico (Socos) CFC - Continental Fighting Championships

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/11/2004 2 1:41
Derrota

Rounds:

5

James Thompson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UC 11 - Wrath of the Beast

Método:

Decisão (Unânime)

12/09/2004 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Chad Rafdel

Tempo:

3:00

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) AFA - Beast

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

31/07/2004 1 3:00
Vitória

Rounds:

3

Hidetada Irie

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Gladiator FC - Day 1

Método:

Decisão (Unânime)

26/06/2004 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Ruben Villareal

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) GC 27 - FightFest 2

Método:

Decisão (Dividida)

03/06/2004 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Greg Lockhart

Tempo:

1:45

Finalização ) Dangerzone 26 - Professional Level Cage Fighting

Método:

Finalização )

10/04/2004 2 1:45
Vitória

Rounds:

0

Johnathan Ivey

Tempo:

0:00

Decisão (Unânime) HFC 3 - Hardcore Fighting Championships 3

Método:

Decisão (Unânime)

27/03/2004 0 0:00
Derrota

Rounds:

1

Tony Bonello

Tempo:

1:36

Finalização (Mata-leão) XFC 4 - Australia vs. The World

Método:

Finalização (Mata-leão)

19/03/2004 1 1:36
Derrota

Rounds:

3

Ulysses Castro

Tempo:

2:45

Finalização (Verbal) ETB - Enter the Beast

Método:

Finalização (Verbal)

06/03/2004 3 2:45
Empate

Rounds:

2

Jerry Vrbanovic

Tempo:

5:00

Empate ) KOTC 33 - After Shock

Método:

Empate )

20/02/2004 2 5:00
Derrota

Rounds:

3

Seth Petruzelli

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KOTC 32 - Bringing Heat

Método:

Decisão (Unânime)

24/01/2004 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Ray Seraile

Tempo:

2:03

Finalização (Arm-lock) PXC 1 - Pacific X-Treme Combat

Método:

Finalização (Arm-lock)

17/01/2004 3 2:03
Vitória

Rounds:

1

Mathias Hughes

Tempo:

2:40

Finalização ) SB - Seasons Beatings

Método:

Finalização )

18/12/2003 1 2:40
Empate

Rounds:

3

Homer Moore

Tempo:

3:00

Empate ) RITC 54 - 'The Beast' vs 'The Rock'

Método:

Empate )

25/10/2003 3 3:00
Vitória

Rounds:

1

Gary Dudley

Tempo:

2:08

Nocaute Técnico (Socos) GC 18 - Gladiator Challenge 18

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/08/2003 1 2:08
Vitória

Rounds:

3

Dan Christison

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) KOTC 24 - Mayhem

Método:

Decisão (Dividida)

14/06/2003 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Shane Moore

Tempo:

0:46

Finalização ) HFC 1 - Hardcore Fighting Championships 1

Método:

Finalização )

24/05/2003 2 0:46
Vitória

Rounds:

3

Cory Timmerman

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KOTC 23 - Sin City

Método:

Decisão (Unânime)

16/05/2003 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Ulysses Castro

Tempo:

5:00

Decisão ) MFC 6 - Road To Gold

Método:

Decisão )

22/02/2003 3 5:00
Empate

Rounds:

3

Pat Stano

Tempo:

5:00

Empate ) WATS - War at the Shore

Método:

Empate )

17/01/2003 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Mike Ward

Tempo:

1:42

Finalização ) UC 4 - Eyes of the Beast

Método:

Finalização )

01/12/2002 3 1:42
Vitória

Rounds:

3

Justin Eilers

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) VFC 3 - Total Chaos

Método:

Decisão (Unânime)

23/11/2002 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Mark Smith

Tempo:

2:56

Finalização (Chave de Pé) KOTC 18 - Sudden Impact

Método:

Finalização (Chave de Pé)

01/11/2002 1 2:56
Vitória

Rounds:

3

Dan Christison

Tempo:

5:00

Decisão ) AC 1 - Aztec Challenge 1

Método:

Decisão )

06/09/2002 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

John Jensen

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) KOTC 14 - 5150

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

19/06/2002 1 5:00
Vitória

Rounds:

1

Steve Sayegh

Tempo:

5:45

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) Dangerzone 13 - Caged Heat

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

13/04/2002 1 5:45
Vitória

Rounds:

3

Forrest Griffin

Tempo:

4:00

Decisão (Unânime) RSF 5 - New Blood Conflict

Método:

Decisão (Unânime)

27/10/2001 3 4:00
Empate

Rounds:

3

Travis Fulton

Tempo:

5:00

Empate ) IC 3 - Iowa Challenge 3

Método:

Empate )

22/09/2001 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Lenn Walker

Tempo:

1:49

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) UW - St. Paul

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

15/07/2001 1 1:49
Vitória

Rounds:

2

Travis Fulton

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WEC 1 - Princes of Pain

Método:

Decisão (Unânime)

30/06/2001 2 5:00
Vitória

Rounds:

3

Wes Sims

Tempo:

4:00

Decisão (Unânime) RSF 2 - Attack at the Track

Método:

Decisão (Unânime)

23/06/2001 3 4:00
Vitória

Rounds:

1

Harry Moskowitz

Tempo:

2:12

Finalização (Chave de Pé) RCF 11 - Reality Combat Fighting 11

Método:

Finalização (Chave de Pé)

10/05/2001 1 2:12
Derrota

Rounds:

2

Jonathan Wiezorek

Tempo:

1:03

Finalização (Estrangulamento) RSF 1 - Redemption in the Valley

Método:

Finalização (Estrangulamento)

21/04/2001 2 1:03
Vitória

Rounds:

1

Aaron Keeney

Tempo:

2:03

Finalização (Chave de Pé) Dangerzone - Insane In Ft. Wayne

Método:

Finalização (Chave de Pé)

25/11/2000 1 2:03
Vitória

Rounds:

1

Travis Fulton

Tempo:

2:01

Finalização (Mata-leão) Dangerzone - Night of the Beast

Método:

Finalização (Mata-leão)

28/10/2000 1 2:01
Derrota

Rounds:

1

Pedro Rizzo

Tempo:

1:33

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) UFC 27 - Ultimate Bad Boyz

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

22/09/2000 1 1:33
Vitória

Rounds:

2

Andrei Kopylov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Rings - Millennium Combine 3

Método:

Decisão (Unânime)

23/08/2000 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

John Dixson

Tempo:

5:18

Finalização (Chave de Pé) CFA 2 - Continental Freefighting Alliance 2

Método:

Finalização (Chave de Pé)

19/07/2000 1 5:18
Vitória

Rounds:

1

Ron Rumpf

Tempo:

0:54

Finalização (Chave de Pé) Dangerzone - Battle At The Bear

Método:

Finalização (Chave de Pé)

08/07/2000 1 0:54
Vitória

Rounds:

1

Robert Stines

Tempo:

0:44

Finalização (Neck Crank) Dangerzone - Ft. Wayne 2

Método:

Finalização (Neck Crank)

20/05/2000 1 0:44
Vitória

Rounds:

1

Marcus Silveira

Tempo:

4:46

Finalização (Arm-Triângulo) WEF 9 - World Class

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

13/05/2000 1 4:46
Vitória

Rounds:

2

Bart Vale

Tempo:

0:36

Nocaute Técnico (Doctor) CFA 1 - Collision at the Crossroads

Método:

Nocaute Técnico (Doctor)

25/03/2000 2 0:36
Derrota

Rounds:

4

Josh Barnett

Tempo:

1:21

Finalização (Arm-lock) SB 16 - SuperBrawl 16

Método:

Finalização (Arm-lock)

08/02/2000 4 1:21
Vitória

Rounds:

1

Mark Jaquith

Tempo:

15:00

Decisão ) Dangerzone - Ft. Wayne

Método:

Decisão )

22/11/1999 1 15:00
Vitória

Rounds:

1

Phil Ortiz

Tempo:

1:55

Finalização (Chave de Pé) EC 28 - Extreme Challenge 28

Método:

Finalização (Chave de Pé)

09/10/1999 1 1:55
Vitória

Rounds:

1

David Ferguson

Tempo:

8:36

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) Dangerzone - Ft. Smith

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

18/09/1999 1 8:36
Vitória

Rounds:

0

Nick Starks

Tempo:

0:00

Decisão ) URF - Ultimate Reality Fighting

Método:

Decisão )

18/07/1999 0 0:00
Vitória

Rounds:

1

Brad Kohler

Tempo:

7:57

Nocaute Técnico ) UW - Ultimate Wrestling

Método:

Nocaute Técnico )

25/06/1999 1 7:57
Vitória

Rounds:

1

Slade Martin

Tempo:

3:30

Finalização (Chave de Pé) Dangerzone - Mahnomen

Método:

Finalização (Chave de Pé)

19/06/1999 1 3:30
Vitória

Rounds:

0

Ross Quam

Tempo:

0:00

Finalização (Jaw Lock) BITBH - Brawl in the Black Hills 1

Método:

Finalização (Jaw Lock)

15/05/1999 0 0:00
Vitória

Rounds:

1

Kevin Rosier

Tempo:

1:00

Finalização ) CC 1 - Cage Combat 1

Método:

Finalização )

08/12/1998 1 1:00
Vitória

Rounds:

1

Joe Frailey

Tempo:

4:02

Finalização (Arm-lock) SB 9 - SuperBrawl 9

Método:

Finalização (Arm-lock)

19/09/1998 1 4:02
Empate

Rounds:

1

Pat Miletich

Tempo:

20:00

Empate ) EC 20 - Extreme Challenge 20

Método:

Empate )

22/08/1998 1 20:00
Vitória

Rounds:

1

Chris Franco

Tempo:

4:55

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) SB 8 - SuperBrawl 8

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

04/08/1998 1 4:55
Vitória

Rounds:

1

Sam Adkins

Tempo:

12:53

Finalização (Fatigue) IFC 8 - Showdown at Shooting Star

Método:

Finalização (Fatigue)

20/06/1998 1 12:53
Vitória

Rounds:

1

Steve Miller

Tempo:

5:45

Finalização (Mata-leão) WSW - World Shoot Wrestling 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

12/06/1998 1 5:45
Vitória

Rounds:

1

John Calvo

Tempo:

3:38

Nocaute Técnico (Socos) SB 7 - SuperBrawl 7

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/04/1998 1 3:38
Vitória

Rounds:

1

Travis Fulton

Tempo:

10:39

Finalização (Chave de Pé) Gladiators - Gladiators 2

Método:

Finalização (Chave de Pé)

18/04/1998 1 10:39
Vitória

Rounds:

1

Kevin Rosier

Tempo:

0:53

Nocaute Técnico (Joelhadas) EC 15 - Extreme Challenge 15

Método:

Nocaute Técnico (Joelhadas)

27/02/1998 1 0:53
Empate

Rounds:

1

Kimo Leopoldo

Tempo:

30:00

Empate (Time Limit) Pride FC - Pride 1

Método:

Empate (Time Limit)

11/10/1997 1 30:00
Vitória

Rounds:

1

John Renfroe

Tempo:

2:28

Finalização (Chave de Pé) IFC 6 - Battle at Four Bears

Método:

Finalização (Chave de Pé)

20/09/1997 1 2:28
Vitória

Rounds:

1

John Dixson

Tempo:

2:33

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) IFC 5 - Battle in the Bayou

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

05/09/1997 1 2:33
Vitória

Rounds:

1

Lance Gibson

Tempo:

26:22

Finalização (Chave de Pé) SB 5 - SuperBrawl 5

Método:

Finalização (Chave de Pé)

23/08/1997 1 26:22
Vitória

Rounds:

1

Paul Buentello

Tempo:

2:55

Finalização (Headlock) USWF 6 - Unified Shoot Wrestling Federation 6

Método:

Finalização (Headlock)

16/08/1997 1 2:55
Vitória

Rounds:

1

Ebenezer Fontes Braga

Tempo:

8:17

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) IVC 1 - Real Fight Tournament

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

06/07/1997 1 8:17
Empate

Rounds:

1

Jeremy Horn

Tempo:

20:00

Empate ) EC 7 - Extreme Challenge 7

Método:

Empate )

25/06/1997 1 20:00
Vitória

Rounds:

1

John Renfroe

Tempo:

2:29

Nocaute Técnico (Socos) EC 6 - Extreme Challenge 6

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/05/1997 1 2:29
Derrota

Rounds:

1

Mark Coleman

Tempo:

2:57

Finalização (Scarf Hold) UFC 12 - Judgement Day

Método:

Finalização (Scarf Hold)

07/02/1997 1 2:57
Vitória

Rounds:

1

Steven Goss

Tempo:

1:53

Finalização (Mata-leão) EC 1 - Extreme Challenge 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

23/11/1996 1 1:53
Vitória

Rounds:

1

Mitsuhiro Matsunaga

Tempo:

1:32

Finalização (Reverse Arm-lock) U - Japan

Método:

Finalização (Reverse Arm-lock)

17/11/1996 1 1:32
Vitória

Rounds:

1

Mario Neto

Tempo:

40:00

Decisão ) UVF 4 - Universal Vale Tudo Fighting 4

Método:

Decisão )

22/10/1996 1 40:00
Vitória

Rounds:

1

Dennis Reed

Tempo:

4:10

Finalização (Neck Crank) BATB 1 - Brawl at the Ballpark 1

Método:

Finalização (Neck Crank)

01/09/1996 1 4:10
Vitória

Rounds:

1

Doug Murphy

Tempo:

3:23

Finalização (Chave de Pé) VTJ 1996 - Vale Tudo Japan 1996

Método:

Finalização (Chave de Pé)

07/07/1996 1 3:23
Vitória

Rounds:

1

Ken Shamrock

Tempo:

30:00

Decisão (Dividida) UFC 9 - Motor City Madness

Método:

Decisão (Dividida)

17/05/1996 1 30:00
Vitória

Rounds:

1

Oleg Taktarov

Tempo:

30:00

Decisão (Unânime) UFC - Ultimate Ultimate 1995

Método:

Decisão (Unânime)

16/12/1995 1 30:00
Vitória

Rounds:

1

David Abbott

Tempo:

18:00

Decisão (Unânime) UFC - Ultimate Ultimate 1995

Método:

Decisão (Unânime)

16/12/1995 1 18:00
Vitória

Rounds:

1

Paul Varelans

Tempo:

1:40

Finalização (Arm-Triângulo) UFC - Ultimate Ultimate 1995

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

16/12/1995 1 1:40
Derrota

Rounds:

1

Ken Shamrock

Tempo:

2:14

Finalização (Guilhotina) UFC 6 - Clash of the Titans

Método:

Finalização (Guilhotina)

14/07/1995 1 2:14
Vitória

Rounds:

1

Dave Beneteau

Tempo:

3:01

Finalização (Chave de Pé) UFC 5 - The Return of the Beast

Método:

Finalização (Chave de Pé)

07/04/1995 1 3:01
Vitória

Rounds:

1

Oleg Taktarov

Tempo:

4:21

Nocaute Técnico (Corte) UFC 5 - The Return of the Beast

Método:

Nocaute Técnico (Corte)

07/04/1995 1 4:21
Vitória

Rounds:

1

Joe Charles

Tempo:

1:38

Finalização (Mata-leão) UFC 5 - The Return of the Beast

Método:

Finalização (Mata-leão)

07/04/1995 1 1:38
Derrota

Rounds:

1

Royce Gracie

Tempo:

15:49

Finalização (Triângulo) UFC 4 - Revenge of the Warriors

Método:

Finalização (Triângulo)

16/12/1994 1 15:49
Vitória

Rounds:

1

Marcus Bossett

Tempo:

0:52

Finalização (Mata-leão) UFC 4 - Revenge of the Warriors

Método:

Finalização (Mata-leão)

16/12/1994 1 0:52
Vitória

Rounds:

1

Anthony Macias

Tempo:

1:45

Finalização (Mata-leão) UFC 4 - Revenge of the Warriors

Método:

Finalização (Mata-leão)

16/12/1994 1 1:45
 
 
Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301