Cartel no MMA

Dan Swift

"The Pennsylvania Hitman"

Estados Unidos

Erie, Pennsylvania

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Erie, Pennsylvania

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 49 anos
15/01/1975

Altura
1,73m
Peso
65,77kg

EQUIPE Team Jorge Gurgel

VITÓRIA 20
KO / TKO
7 35%
FINALIZAÇÕES
12 60%
DEC. JUÍZES
1 5%
DERROTAS 26
KO / TKO
6 23%
FINALIZAÇÕES
9 35%
DEC. JUÍZES
11 42%
EMPATE 2
SR 1
VITÓRIA 20
KO / TKO
7 35%
FINALIZAÇÕES
12 60%
DEC. JUÍZES
1 5%
EMPATE 2
DERROTAS 26
KO / TKO
6 23%
FINALIZAÇÕES
9 35%
DEC. JUÍZES
11 42%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Ed Newalu

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Shine Fights 1 - Genesis

Método:

Decisão (Unânime)

09/05/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Billy Vaughan

Tempo:

1:24

Finalização (Guilhotina) NAAFS - Caged Vengeance 4

Método:

Finalização (Guilhotina)

03/04/2009 2 1:24
Derrota

Rounds:

2

Anthony Morrison

Tempo:

4:32

Nocaute Técnico ) CSC - Combat Sport Challenge

Método:

Nocaute Técnico )

14/07/2007 2 4:32
SR

Rounds:

1

Sonny Marchette

Tempo:

2:24

NC (Illegal Joelhada) NAAFS - Fight Night in the Flats 3

Método:

NC (Illegal Joelhada)

09/06/2007 1 2:24
Derrota

Rounds:

2

Eddie Wineland

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) TFC 7 - Total Fight Challenge 7

Método:

Decisão (Unânime)

10/02/2007 2 5:00
Empate

Rounds:

3

Dustin Neace

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) LOF 13 - Bad Blood

Método:

Empate (Majoritaria)

26/01/2007 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Harris Sarmiento

Tempo:

2:23

Nocaute Técnico (Socos) IFBL - Fight Night 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/12/2006 2 2:23
Vitória

Rounds:

2

Nick Spencer

Tempo:

1:54

Finalização (Triângulo) NLF 7 - Next Level Fighting 7

Método:

Finalização (Triângulo)

22/11/2006 2 1:54
Derrota

Rounds:

3

Tommy Lee

Tempo:

0:00

Decisão (Unânime) IMMAC 1 - Attack

Método:

Decisão (Unânime)

04/11/2006 3 0:00
Derrota

Rounds:

3

Brandon Garner

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FF 8 - Fightfest 8

Método:

Decisão (Unânime)

20/10/2006 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Donny Walker

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) NAAFS - Caged Vengeance 2

Método:

Decisão (Dividida)

07/10/2006 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Arman Loktev

Tempo:

3:38

Nocaute Técnico (Contusão) FF 2 - Fightfest 2

Método:

Nocaute Técnico (Contusão)

14/04/2006 2 3:38
Derrota

Rounds:

0

Heath Pedigo

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) HOOKnSHOOT - Grand Prix

Método:

Finalização (Arm-lock)

25/03/2006 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Christopher Griffin

Tempo:

0:00

Decisão ) HOOKnSHOOT - Grand Prix

Método:

Decisão )

25/03/2006 0 0:00
Derrota

Rounds:

3

Tommy Lee

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) TFC 5 - Total Fight Challenge 5

Método:

Decisão (Unânime)

18/02/2006 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Roger Huerta

Tempo:

0:51

Nocaute Técnico (Socos) EC 66 - Extreme Challenge 66

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/02/2006 2 0:51
Derrota

Rounds:

3

Joao Herdy Jr.

Tempo:

5:00

Decisão ) LOF 4 - Legends of Fighting 4

Método:

Decisão )

20/01/2006 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Nick Spencer

Tempo:

N/A

Finalização (Mata-leão) NLF 2 - Next Level Fighting 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

23/11/2005 3 N/A
Derrota

Rounds:

2

Jeff Bedard

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) FT 3 - Full Throttle 3

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

15/07/2005 2 5:00
Derrota

Rounds:

3

Miguel Torres

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) TFC 3 - Total Fight Challenge 3

Método:

Decisão (Unânime)

21/05/2005 3 5:00
Vitória

Rounds:

0

Joe Pearson

Tempo:

0:00

Finalização (Triângulo) SC 20 - Silverback Classic 20

Método:

Finalização (Triângulo)

30/04/2005 0 0:00
Derrota

Rounds:

1

Mike French

Tempo:

1:59

Finalização (Arm-lock) CFC 2 - Courage Fighting Championships 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

26/03/2005 1 1:59
Empate

Rounds:

3

Ira Boyd

Tempo:

5:00

Empate ) HOOKnSHOOT - Arnold Classic

Método:

Empate )

04/03/2005 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Tim Honeycutt

Tempo:

1:09

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) TFC 2 - Total Fight Challenge 2

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

19/02/2005 1 1:09
Vitória

Rounds:

2

Jeremy Bolt

Tempo:

N/A

Finalização (Guilhotina) KOTC 45 - King of the Cage 45

Método:

Finalização (Guilhotina)

20/11/2004 2 N/A
Derrota

Rounds:

3

Phil Johns

Tempo:

0:00

Decisão (Unânime) UGP - Ultimate Ground and Pound

Método:

Decisão (Unânime)

10/11/2004 3 0:00
Vitória

Rounds:

1

Matt Horning

Tempo:

N/A

Finalização (Guilhotina) KOTC 42 - Buckeye Nuts

Método:

Finalização (Guilhotina)

23/10/2004 1 N/A
Derrota

Rounds:

5

Phil Johns

Tempo:

0:00

Decisão (Dividida) IE - Independent Event

Método:

Decisão (Dividida)

04/09/2004 5 0:00
Derrota

Rounds:

1

Chad Robichaux

Tempo:

1:55

Finalização (Chave de Tornozelo) BONO 12 - Battle of New Orleans 12

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

10/04/2004 1 1:55
Derrota

Rounds:

3

Jeff Curran

Tempo:

0:44

Finalização (Triângulo) XFO 1 - The Kickoff

Método:

Finalização (Triângulo)

14/03/2004 3 0:44
Vitória

Rounds:

1

Dan Clark

Tempo:

1:18

Finalização (Arm-lock) MC - Maximum Combat

Método:

Finalização (Arm-lock)

17/01/2004 1 1:18
Vitória

Rounds:

2

Ryan Rinscheid

Tempo:

0:31

Finalização (Guilhotina) ICE 7 - Meltdown at Metropolis

Método:

Finalização (Guilhotina)

16/01/2004 2 0:31
Derrota

Rounds:

2

Jake Short

Tempo:

0:53

Nocaute Técnico (Socos) OFA - Annihilation in Ashland

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/11/2003 2 0:53
Vitória

Rounds:

1

Salvatore Russo

Tempo:

2:39

Nocaute Técnico (Socos) NLF 1 - Next Level Fighting 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/09/2003 1 2:39
Vitória

Rounds:

1

Tim Norman

Tempo:

3:16

Finalização (Arm-lock) QP - Initial Impact

Método:

Finalização (Arm-lock)

09/08/2003 1 3:16
Derrota

Rounds:

2

Scott Wickham

Tempo:

2:28

Finalização (Socos) ACC 1 - Absolute Combat Challenge 1

Método:

Finalização (Socos)

19/07/2003 2 2:28
Vitória

Rounds:

2

John Sach

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) MC 7 - Maximum Combat 7

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

21/06/2003 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

David Sachs

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Referee Stoppage) MC 7 - Maximum Combat 7

Método:

Nocaute Técnico (Referee Stoppage)

21/06/2003 1 0:00
Derrota

Rounds:

2

Travis Wright

Tempo:

N/A

Nocaute (Socos) TFC 7 - Fightzone 7

Método:

Nocaute (Socos)

28/02/2003 2 N/A
Vitória

Rounds:

1

Sean Bonner

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) TFC 6 - Fightzone 6

Método:

Finalização (Arm-lock)

13/12/2002 1 0:00
Vitória

Rounds:

0

Nathan McCabe

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) Dangerzone 16 - Fight Night 5

Método:

Finalização (Arm-lock)

15/09/2002 0 0:00
Derrota

Rounds:

1

Travis Phippen

Tempo:

0:38

Finalização (Arm-lock) HOOKnSHOOT - Relentless

Método:

Finalização (Arm-lock)

25/05/2002 1 0:38
Vitória

Rounds:

1

Josh Mason

Tempo:

3:48

Finalização ) Dangerzone - Fight Night 3

Método:

Finalização )

07/04/2002 1 3:48
Derrota

Rounds:

1

Jeremy Bolt

Tempo:

N/A

Finalização (Chave de Calcanhar) HOOKnSHOOT - Overdrive

Método:

Finalização (Chave de Calcanhar)

09/03/2002 1 N/A
Derrota

Rounds:

1

John Stutzman

Tempo:

4:52

Finalização (Mata-Leão) EF 2 - Extreme Fights 2

Método:

Finalização (Mata-Leão)

19/01/2002 1 4:52
Vitória

Rounds:

1

John Vitta

Tempo:

2:53

Nocaute Técnico (Socos) Dangerzone - Fight Night 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/01/2002 1 2:53
Derrota

Rounds:

2

Chris Vandermolen

Tempo:

5:00

Decisão ) Dangerzone - Fight Night 1

Método:

Decisão )

11/11/2001 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Edward Odquina

Tempo:

1:48

Finalização (Mata-leão) Dangerzone - Fight Night 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

11/11/2001 1 1:48
Vitória

Rounds:

1

Derek Bergey

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) Dangerzone - Fight Night 1

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

11/11/2001 1 5:00
Vitória

Rounds:

1

Tim Honeycutt

Tempo:

3:25

Finalização (Arm-lock) KFC - Kentucky Fighting Challenge 6

Método:

Finalização (Arm-lock)

02/10/2004 1 3:25
Vitória

Rounds:

1

Ira Boyd

Tempo:

N/A

Finalização (Triângulo) KFC - Kentucky Fighting Challenge 5

Método:

Finalização (Triângulo)

07/08/2004 1 N/A
Derrota

Rounds:

2

Casey Oxendine

Tempo:

0:55

Finalização (Guilhotina) KFC - Kentucky Fighting Challenge 4

Método:

Finalização (Guilhotina)

08/05/2004 2 0:55
Vitória

Rounds:

1

Christopher Griffin

Tempo:

N/A

Finalização (Arm-lock) KFC - Kentucky Fighting Challenge 3

Método:

Finalização (Arm-lock)

24/01/2004 1 N/A
Vitória

Rounds:

2

Tony Cantrell

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EC - Extreme Challenge Trials

Método:

Decisão (Unânime)

25/08/2001 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Steve Hallock

Tempo:

9:59

Finalização (Triângulo) Dangerzone - Insane In Ft. Wayne

Método:

Finalização (Triângulo)

25/11/2000 1 9:59
Vitória

Rounds:

1

Bobby Wolf

Tempo:

5;16

Nocaute Técnico) Dangerzone - Insane In Ft. Wayne

Método:

Nocaute Técnico)

25/11/2000 1 5;16
Vitória

Rounds:

0

Joe Woody

Tempo:

0:00

Finalização) EEFC - Excalibur Extreme Fight Challenge

Método:

Finalização)

19/08/2000 0 0:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300