Estados Unidos
Erie, Pennsylvania
Erie, Pennsylvania
Resultado | Adversário | Método | Evento | Data | Round | Tempo |
---|---|---|---|---|---|---|
Derrota
Rounds: 3 |
Ed Newalu
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
Shine Fights 1 - Genesis
Método: Decisão (Unânime) |
09/05/2009 | 3 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 2 |
Billy Vaughan
Tempo: 1:24 |
Finalização (Guilhotina) |
NAAFS - Caged Vengeance 4
Método: Finalização (Guilhotina) |
03/04/2009 | 2 | 1:24 |
Derrota
Rounds: 2 |
Anthony Morrison
Tempo: 4:32 |
Nocaute Técnico ) |
CSC - Combat Sport Challenge
Método: Nocaute Técnico ) |
14/07/2007 | 2 | 4:32 |
SR
Rounds: 1 |
Sonny Marchette
Tempo: 2:24 |
NC (Illegal Joelhada) |
NAAFS - Fight Night in the Flats 3
Método: NC (Illegal Joelhada) |
09/06/2007 | 1 | 2:24 |
Derrota
Rounds: 2 |
Eddie Wineland
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
TFC 7 - Total Fight Challenge 7
Método: Decisão (Unânime) |
10/02/2007 | 2 | 5:00 |
Empate
Rounds: 3 |
Dustin Neace
Tempo: 5:00 |
Empate (Majoritaria) |
LOF 13 - Bad Blood
Método: Empate (Majoritaria) |
26/01/2007 | 3 | 5:00 |
Derrota
Rounds: 2 |
Harris Sarmiento
Tempo: 2:23 |
Nocaute Técnico (Socos) |
IFBL - Fight Night 5
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
16/12/2006 | 2 | 2:23 |
Vitória
Rounds: 2 |
Nick Spencer
Tempo: 1:54 |
Finalização (Triângulo) |
NLF 7 - Next Level Fighting 7
Método: Finalização (Triângulo) |
22/11/2006 | 2 | 1:54 |
Derrota
Rounds: 3 |
Tommy Lee
Tempo: 0:00 |
Decisão (Unânime) |
IMMAC 1 - Attack
Método: Decisão (Unânime) |
04/11/2006 | 3 | 0:00 |
Derrota
Rounds: 3 |
Brandon Garner
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
FF 8 - Fightfest 8
Método: Decisão (Unânime) |
20/10/2006 | 3 | 5:00 |
Derrota
Rounds: 3 |
Donny Walker
Tempo: 5:00 |
Decisão (Dividida) |
NAAFS - Caged Vengeance 2
Método: Decisão (Dividida) |
07/10/2006 | 3 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 2 |
Arman Loktev
Tempo: 3:38 |
Nocaute Técnico (Contusão) |
FF 2 - Fightfest 2
Método: Nocaute Técnico (Contusão) |
14/04/2006 | 2 | 3:38 |
Derrota
Rounds: 0 |
Heath Pedigo
Tempo: 0:00 |
Finalização (Arm-lock) |
HOOKnSHOOT - Grand Prix
Método: Finalização (Arm-lock) |
25/03/2006 | 0 | 0:00 |
Vitória
Rounds: 0 |
Christopher Griffin
Tempo: 0:00 |
Decisão ) |
HOOKnSHOOT - Grand Prix
Método: Decisão ) |
25/03/2006 | 0 | 0:00 |
Derrota
Rounds: 3 |
Tommy Lee
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
TFC 5 - Total Fight Challenge 5
Método: Decisão (Unânime) |
18/02/2006 | 3 | 5:00 |
Derrota
Rounds: 2 |
Roger Huerta
Tempo: 0:51 |
Nocaute Técnico (Socos) |
EC 66 - Extreme Challenge 66
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
17/02/2006 | 2 | 0:51 |
Derrota
Rounds: 3 |
Joao Herdy Jr.
Tempo: 5:00 |
Decisão ) |
LOF 4 - Legends of Fighting 4
Método: Decisão ) |
20/01/2006 | 3 | 5:00 |
Derrota
Rounds: 3 |
Nick Spencer
Tempo: N/A |
Finalização (Mata-leão) |
NLF 2 - Next Level Fighting 2
Método: Finalização (Mata-leão) |
23/11/2005 | 3 | N/A |
Derrota
Rounds: 2 |
Jeff Bedard
Tempo: 5:00 |
Nocaute Técnico (Interrupção Médica) |
FT 3 - Full Throttle 3
Método: Nocaute Técnico (Interrupção Médica) |
15/07/2005 | 2 | 5:00 |
Derrota
Rounds: 3 |
Miguel Torres
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
TFC 3 - Total Fight Challenge 3
Método: Decisão (Unânime) |
21/05/2005 | 3 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 0 |
Joe Pearson
Tempo: 0:00 |
Finalização (Triângulo) |
SC 20 - Silverback Classic 20
Método: Finalização (Triângulo) |
30/04/2005 | 0 | 0:00 |
Derrota
Rounds: 1 |
Mike French
Tempo: 1:59 |
Finalização (Arm-lock) |
CFC 2 - Courage Fighting Championships 2
Método: Finalização (Arm-lock) |
26/03/2005 | 1 | 1:59 |
Empate
Rounds: 3 |
Ira Boyd
Tempo: 5:00 |
Empate ) |
HOOKnSHOOT - Arnold Classic
Método: Empate ) |
04/03/2005 | 3 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 1 |
Tim Honeycutt
Tempo: 1:09 |
Nocaute Técnico (Finalização to Socos) |
TFC 2 - Total Fight Challenge 2
Método: Nocaute Técnico (Finalização to Socos) |
19/02/2005 | 1 | 1:09 |
Vitória
Rounds: 2 |
Jeremy Bolt
Tempo: N/A |
Finalização (Guilhotina) |
KOTC 45 - King of the Cage 45
Método: Finalização (Guilhotina) |
20/11/2004 | 2 | N/A |
Derrota
Rounds: 3 |
Phil Johns
Tempo: 0:00 |
Decisão (Unânime) |
UGP - Ultimate Ground and Pound
Método: Decisão (Unânime) |
10/11/2004 | 3 | 0:00 |
Vitória
Rounds: 1 |
Matt Horning
Tempo: N/A |
Finalização (Guilhotina) |
KOTC 42 - Buckeye Nuts
Método: Finalização (Guilhotina) |
23/10/2004 | 1 | N/A |
Derrota
Rounds: 5 |
Phil Johns
Tempo: 0:00 |
Decisão (Dividida) |
IE - Independent Event
Método: Decisão (Dividida) |
04/09/2004 | 5 | 0:00 |
Derrota
Rounds: 1 |
Chad Robichaux
Tempo: 1:55 |
Finalização (Chave de Tornozelo) |
BONO 12 - Battle of New Orleans 12
Método: Finalização (Chave de Tornozelo) |
10/04/2004 | 1 | 1:55 |
Derrota
Rounds: 3 |
Jeff Curran
Tempo: 0:44 |
Finalização (Triângulo) |
XFO 1 - The Kickoff
Método: Finalização (Triângulo) |
14/03/2004 | 3 | 0:44 |
Vitória
Rounds: 1 |
Dan Clark
Tempo: 1:18 |
Finalização (Arm-lock) |
MC - Maximum Combat
Método: Finalização (Arm-lock) |
17/01/2004 | 1 | 1:18 |
Vitória
Rounds: 2 |
Ryan Rinscheid
Tempo: 0:31 |
Finalização (Guilhotina) |
ICE 7 - Meltdown at Metropolis
Método: Finalização (Guilhotina) |
16/01/2004 | 2 | 0:31 |
Derrota
Rounds: 2 |
Jake Short
Tempo: 0:53 |
Nocaute Técnico (Socos) |
OFA - Annihilation in Ashland
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
08/11/2003 | 2 | 0:53 |
Vitória
Rounds: 1 |
Salvatore Russo
Tempo: 2:39 |
Nocaute Técnico (Socos) |
NLF 1 - Next Level Fighting 1
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
13/09/2003 | 1 | 2:39 |
Vitória
Rounds: 1 |
Tim Norman
Tempo: 3:16 |
Finalização (Arm-lock) |
QP - Initial Impact
Método: Finalização (Arm-lock) |
09/08/2003 | 1 | 3:16 |
Derrota
Rounds: 2 |
Scott Wickham
Tempo: 2:28 |
Finalização (Socos) |
ACC 1 - Absolute Combat Challenge 1
Método: Finalização (Socos) |
19/07/2003 | 2 | 2:28 |
Vitória
Rounds: 2 |
John Sach
Tempo: 5:00 |
Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) |
MC 7 - Maximum Combat 7
Método: Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) |
21/06/2003 | 2 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 1 |
David Sachs
Tempo: 0:00 |
Nocaute Técnico (Referee Stoppage) |
MC 7 - Maximum Combat 7
Método: Nocaute Técnico (Referee Stoppage) |
21/06/2003 | 1 | 0:00 |
Derrota
Rounds: 2 |
Travis Wright
Tempo: N/A |
Nocaute (Socos) |
TFC 7 - Fightzone 7
Método: Nocaute (Socos) |
28/02/2003 | 2 | N/A |
Vitória
Rounds: 1 |
Sean Bonner
Tempo: 0:00 |
Finalização (Arm-lock) |
TFC 6 - Fightzone 6
Método: Finalização (Arm-lock) |
13/12/2002 | 1 | 0:00 |
Vitória
Rounds: 0 |
Nathan McCabe
Tempo: 0:00 |
Finalização (Arm-lock) |
Dangerzone 16 - Fight Night 5
Método: Finalização (Arm-lock) |
15/09/2002 | 0 | 0:00 |
Derrota
Rounds: 1 |
Travis Phippen
Tempo: 0:38 |
Finalização (Arm-lock) |
HOOKnSHOOT - Relentless
Método: Finalização (Arm-lock) |
25/05/2002 | 1 | 0:38 |
Vitória
Rounds: 1 |
Josh Mason
Tempo: 3:48 |
Finalização ) |
Dangerzone - Fight Night 3
Método: Finalização ) |
07/04/2002 | 1 | 3:48 |
Derrota
Rounds: 1 |
Jeremy Bolt
Tempo: N/A |
Finalização (Chave de Calcanhar) |
HOOKnSHOOT - Overdrive
Método: Finalização (Chave de Calcanhar) |
09/03/2002 | 1 | N/A |
Derrota
Rounds: 1 |
John Stutzman
Tempo: 4:52 |
Finalização (Mata-Leão) |
EF 2 - Extreme Fights 2
Método: Finalização (Mata-Leão) |
19/01/2002 | 1 | 4:52 |
Vitória
Rounds: 1 |
John Vitta
Tempo: 2:53 |
Nocaute Técnico (Socos) |
Dangerzone - Fight Night 2
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
13/01/2002 | 1 | 2:53 |
Derrota
Rounds: 2 |
Chris Vandermolen
Tempo: 5:00 |
Decisão ) |
Dangerzone - Fight Night 1
Método: Decisão ) |
11/11/2001 | 2 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 1 |
Edward Odquina
Tempo: 1:48 |
Finalização (Mata-leão) |
Dangerzone - Fight Night 1
Método: Finalização (Mata-leão) |
11/11/2001 | 1 | 1:48 |
Vitória
Rounds: 1 |
Derek Bergey
Tempo: 5:00 |
Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) |
Dangerzone - Fight Night 1
Método: Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) |
11/11/2001 | 1 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 1 |
Tim Honeycutt
Tempo: 3:25 |
Finalização (Arm-lock) |
KFC - Kentucky Fighting Challenge 6
Método: Finalização (Arm-lock) |
02/10/2004 | 1 | 3:25 |
Vitória
Rounds: 1 |
Ira Boyd
Tempo: N/A |
Finalização (Triângulo) |
KFC - Kentucky Fighting Challenge 5
Método: Finalização (Triângulo) |
07/08/2004 | 1 | N/A |
Derrota
Rounds: 2 |
Casey Oxendine
Tempo: 0:55 |
Finalização (Guilhotina) |
KFC - Kentucky Fighting Challenge 4
Método: Finalização (Guilhotina) |
08/05/2004 | 2 | 0:55 |
Vitória
Rounds: 1 |
Christopher Griffin
Tempo: N/A |
Finalização (Arm-lock) |
KFC - Kentucky Fighting Challenge 3
Método: Finalização (Arm-lock) |
24/01/2004 | 1 | N/A |
Vitória
Rounds: 2 |
Tony Cantrell
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
EC - Extreme Challenge Trials
Método: Decisão (Unânime) |
25/08/2001 | 2 | 5:00 |
Derrota
Rounds: 1 |
Steve Hallock
Tempo: 9:59 |
Finalização (Triângulo) |
Dangerzone - Insane In Ft. Wayne
Método: Finalização (Triângulo) |
25/11/2000 | 1 | 9:59 |
Vitória
Rounds: 1 |
Bobby Wolf
Tempo: 5;16 |
Nocaute Técnico) |
Dangerzone - Insane In Ft. Wayne
Método: Nocaute Técnico) |
25/11/2000 | 1 | 5;16 |
Vitória
Rounds: 0 |
Joe Woody
Tempo: 0:00 |
Finalização) |
EEFC - Excalibur Extreme Fight Challenge
Método: Finalização) |
19/08/2000 | 0 | 0:00 |