Cartel no MMA

Daniel Omielanczuk

Polônia

Warsaw

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/pl.png
Polônia

Warsaw

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/pl.png
IDADE 41 anos
31/08/1982

Altura
1,83m
Peso
115,21kg

EQUIPE WCA Fight Team

VITÓRIA 26
KO / TKO
6 23%
FINALIZAÇÕES
10 38%
DEC. JUÍZES
10 38%
DERROTAS 14
KO / TKO
3 21%
FINALIZAÇÕES
2 14%
DEC. JUÍZES
9 64%
EMPATE 1
SR 1
VITÓRIA 26
KO / TKO
6 23%
FINALIZAÇÕES
10 38%
DEC. JUÍZES
10 38%
EMPATE 1
DERROTAS 14
KO / TKO
3 21%
FINALIZAÇÕES
2 14%
DEC. JUÍZES
9 64%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Michal Kita

Tempo:

2:06

Nocaute Técnico (Socos) KSW 79 - De Fries vs. Duffee 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/02/2023 3 2:06
Vitória

Rounds:

3

Michal Martinek

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) KSW 75 - Stasiak vs. Ruchala

Método:

Decisão (Dividida)

14/10/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Ricardo Prasel

Tempo:

1:48

Finalização (Ankle Lock) KSW 70 - Pudzianowski vs. Materla

Método:

Finalização (Ankle Lock)

28/05/2022 1 1:48
Derrota

Rounds:

3

Adam Bogatyrev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 136 - Bukuev vs. Akopyan

Método:

Decisão (Unânime)

26/02/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Evgeniy Goncharov

Tempo:

1:39

Nocaute Técnico (Socos) ACA 128 - Omielanczuk vs. Goncharov

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/09/2021 3 1:39
Vitória

Rounds:

3

Daniel James

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 122 - Johnson vs. Poberezhets

Método:

Decisão (Unânime)

23/04/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Tony Johnson

Tempo:

1:09

Nocaute (Soco) ACA 114 - Omielanczuk vs. Johnson

Método:

Nocaute (Soco)

26/11/2020 1 1:09
Vitória

Rounds:

1

Tomas Pakutinskas

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) ACA 109 - Omielanczuk vs. Pakutinskas

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

20/08/2020 1 5:00
Vitória

Rounds:

1

Denis Smoldarev

Tempo:

4:40

Nocaute (Elbow) ACA 101 - Warsaw

Método:

Nocaute (Elbow)

15/11/2019 1 4:40
Vitória

Rounds:

1

Evgeny Erokhin

Tempo:

1:33

Nocaute Técnico (Socos) ACA 96 - Lodz

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/06/2019 1 1:33
Vitória

Rounds:

3

Zelimkhan Umiev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 92 - Warsaw

Método:

Decisão (Unânime)

16/02/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Amir Aliakbari

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 89 - Krasnodar

Método:

Decisão (Unânime)

08/09/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Bobby Brents

Tempo:

2:43

Finalização (Mata-leão) ACB 83 - Baku

Método:

Finalização (Mata-leão)

24/03/2018 1 2:43
Derrota

Rounds:

3

Curtis Blaydes

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 213 - Romero vs. Whittaker

Método:

Decisão (Unânime)

08/07/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Tim Johnson

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC Fight Night 107 - Manuwa vs. Anderson

Método:

Decisão (Dividida)

18/03/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Stefan Struve

Tempo:

1:41

Finalização (Brabo Estrangulamento) UFC 204 - Bisping vs. Henderson 2

Método:

Finalização (Brabo Estrangulamento)

08/10/2016 2 1:41
Vitória

Rounds:

3

Alexey Oleynik

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) UFC Fight Night 91 - McDonald vs. Lineker

Método:

Decisão (Majoritaria)

13/07/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Jarjis Danho

Tempo:

1:31

Technical Decisão (Majoritaria) UFC Fight Night 84 - Silva vs. Bisping

Método:

Technical Decisão (Majoritaria)

27/02/2016 3 1:31
Vitória

Rounds:

1

Chris de la Rocha

Tempo:

0:48

Nocaute Técnico (Socos) UFC Fight Night 72 - Bisping vs. Leites

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/07/2015 1 0:48
Derrota

Rounds:

3

Anthony Hamilton

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 64 - Gonzaga vs. Cro Cop 2

Método:

Decisão (Unânime)

11/04/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Jared Rosholt

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 39 - Nogueira vs. Nelson

Método:

Decisão (Unânime)

11/04/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Nandor Guelmino

Tempo:

3:18

Nocaute (Soco) UFC 165 - Jones vs. Gustafsson

Método:

Nocaute (Soco)

21/09/2013 3 3:18
Vitória

Rounds:

3

David Tkeshelashvili

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ECSF - MMA Grand Prix of Eastern Europe 2

Método:

Decisão (Unânime)

15/12/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Farrukh Mammadiev

Tempo:

0:00

Finalização (North-South Estrangulamento) WH - Igor Vovchanchyn Cup 2

Método:

Finalização (North-South Estrangulamento)

09/11/2012 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Tadas Miceika

Tempo:

0:00

Finalização (Kimura) WH - Igor Vovchanchyn Cup 2

Método:

Finalização (Kimura)

09/11/2012 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Julian Bogdanov

Tempo:

3:06

Finalização (Arm-Triângulo) ECSF - Kolomyi Cup

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

13/10/2012 1 3:06
Vitória

Rounds:

2

Evgeniy Timanovskiy

Tempo:

1:54

Finalização (Mata-leão) WH - Igor Vovchanchyn Cup

Método:

Finalização (Mata-leão)

25/05/2012 2 1:54
Vitória

Rounds:

2

Yuri Gorbenko

Tempo:

2:24

Finalização (Chave de Pé) WH - Igor Vovchanchyn Cup

Método:

Finalização (Chave de Pé)

25/05/2012 2 2:24
Vitória

Rounds:

1

Ivan Bogdanov

Tempo:

0:17

Finalização (Chave de Pé) ECSF - MMA Grand Prix of Eastern Europe 1

Método:

Finalização (Chave de Pé)

28/04/2012 1 0:17
Vitória

Rounds:

1

Vladimir Abdulov

Tempo:

1:58

Finalização (North-South Estrangulamento) IFC - Winner Punch 2

Método:

Finalização (North-South Estrangulamento)

24/03/2012 1 1:58
Vitória

Rounds:

1

Ivan Gayvanovich

Tempo:

4:34

Finalização (Kimura) RFP 5 - West Fight 3

Método:

Finalização (Kimura)

11/03/2012 1 4:34
Vitória

Rounds:

3

Dayman Lake

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bushido Lithuania - vol. 47

Método:

Decisão (Unânime)

05/11/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jakub Bresinski

Tempo:

2:29

Nocaute (Chute na Cabeça) Champions Night - Nastula vs. Wronski

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

20/08/2011 1 2:29
Derrota

Rounds:

2

Michal Wlodarek

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) VAC - Victory and Glory

Método:

Decisão (Dividida)

10/06/2011 2 5:00
Empate

Rounds:

3

Dmitry Poberezhets

Tempo:

3:00

EmpateDamian Grabowski ) Fight on the East - Poland vs. Ukraine

Método:

EmpateDamian Grabowski )

23/01/2011 3 3:00
Vitória

Rounds:

3

Piotr Milinski

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) IFC - Winner Punch

Método:

Decisão (Unânime)

19/11/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Patryk Gaca

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FNL - Fight Night Lobez

Método:

Decisão (Unânime)

23/10/2010 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Blazej Wojcik

Tempo:

1:29

Finalização (Mata-leão) PF - Pro Fight 5

Método:

Finalização (Mata-leão)

18/06/2010 1 1:29
SR

Rounds:

2

Michal Gutowski

Tempo:

2:46

Sem Resultado (Soccer Chute) IF - Iron Fist 2

Método:

Sem Resultado (Soccer Chute)

14/05/2010 2 2:46
Derrota

Rounds:

2

David Oliva

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KSW 12 - Najman vs. Pudzianowski

Método:

Decisão (Unânime)

11/12/2009 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Konstantin Gluhov

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) KSW 12 - Najman vs. Pudzianowski

Método:

Decisão (Majoritaria)

11/12/2009 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Karol Celinski

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FCK - Lobez

Método:

Decisão (Unânime)

17/10/2009 2 5:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300