Cartel no MMA

Daniel Requeijo

"El Gallego"

Espanha

Las Palmas, Canary Islands

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/es.png
Espanha

Las Palmas, Canary Islands

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/es.png
IDADE 40 anos
07/04/1984

Altura
1,70m
Peso
65,77kg

EQUIPE LD Fighters

VITÓRIA 21
KO / TKO
9 43%
FINALIZAÇÕES
10 48%
DEC. JUÍZES
2 10%
DERROTAS 7
KO / TKO
4 57%
FINALIZAÇÕES
1 14%
DEC. JUÍZES
2 29%
VITÓRIA 21
KO / TKO
9 43%
FINALIZAÇÕES
10 48%
DEC. JUÍZES
2 10%
DERROTAS 7
KO / TKO
4 57%
FINALIZAÇÕES
1 14%
DEC. JUÍZES
2 29%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

2

Marco Beltran

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) AFL 34 - Barcelona

Método:

Finalização (Mata-leão)

25/05/2024 2 0:00
Vitória

Rounds:

2

Andres Felipe Molano

Tempo:

1:41

Nocaute Técnico (Socos) AFL 32 - Madrid

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/10/2023 2 1:41
Vitória

Rounds:

3

Nikolay Grozdev

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) War of Titans - War of Titans 2

Método:

Decisão (Dividida)

12/03/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Jonay Sanchez

Tempo:

1:23

Finalização (Mata-leão) SCC 8 - Strikers Cage Championship: A New Era

Método:

Finalização (Mata-leão)

26/06/2021 2 1:23
Vitória

Rounds:

1

Carmelo Ortega

Tempo:

2:42

Nocaute Técnico (Socos) The Battle Championship - Road to AFL

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/11/2020 1 2:42
Vitória

Rounds:

1

Almiro Coelho

Tempo:

1:53

Nocaute Técnico (Socos) Island Fighters - The Battle Championship

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/06/2019 1 1:53
Vitória

Rounds:

3

Nicolas Joannes

Tempo:

2:41

Finalização (Mata-leão) AFL 19 - Night of Champions

Método:

Finalização (Mata-leão)

30/03/2019 3 2:41
Derrota

Rounds:

1

Pablo Villaseca

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Combate Americas - Copa Combate 2018

Método:

Decisão (Dividida)

07/12/2018 1 5:00
Vitória

Rounds:

3

Guilherme Cadena

Tempo:

3:43

Finalização (Mata-Leão) SA 2 - Slam Arena 2

Método:

Finalização (Mata-Leão)

27/10/2018 3 3:43
Vitória

Rounds:

2

Mikel Mendinueta

Tempo:

2:34

Finalização (Mata-leão) AFL 14 - Outbreak

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/03/2018 2 2:34
Derrota

Rounds:

3

Yojiro Uchimura

Tempo:

2:39

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos) Pancrase - 291

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos)

12/11/2017 3 2:39
Derrota

Rounds:

3

Max Coga

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) Superior FC 18 - Superior Fighting Championship 18

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

16/09/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Frankledson Costa

Tempo:

2:31

Nocaute Técnico (Socos) AFL 12 - Warcelona

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/06/2017 1 2:31
Derrota

Rounds:

3

Jay Cucciniello

Tempo:

4:43

Nocaute Técnico (Socos) AFL 11 - Canarias

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/03/2017 3 4:43
Vitória

Rounds:

2

Miguel Haro

Tempo:

2:13

Finalização (Mata-leão) AFL 10 - Road to Pancrase

Método:

Finalização (Mata-leão)

23/09/2016 2 2:13
Vitória

Rounds:

1

Aratz Garmendia

Tempo:

2:04

Finalização (Mata-leão) AFL 10 - Road to Pancrase

Método:

Finalização (Mata-leão)

23/09/2016 1 2:04
Derrota

Rounds:

3

Nad Narimani

Tempo:

1:21

Finalização (Guilhotina) CWFC 76 - Cage Warriors Fighting Championship 76

Método:

Finalização (Guilhotina)

04/06/2016 3 1:21
Vitória

Rounds:

1

Jesus Montero

Tempo:

2:36

Nocaute Técnico (Socos) AFL 8 - Canarias

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/04/2016 1 2:36
Vitória

Rounds:

1

Airan Fuentes Montelongo

Tempo:

2:37

Nocaute Técnico (Socos) UC - Ultimate Combat 8

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/03/2016 1 2:37
Vitória

Rounds:

2

Gaetano Pirrello

Tempo:

2:16

Finalização (Mata-leão) AFL 6 - Canarias

Método:

Finalização (Mata-leão)

12/12/2015 2 2:16
Vitória

Rounds:

3

Samuel Rodriguez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Fight Contender - The Return

Método:

Decisão (Unânime)

14/11/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Thiago Martins

Tempo:

3:24

Finalização (Guilhotina) AFL 4 - Canarias

Método:

Finalização (Guilhotina)

14/03/2015 1 3:24
Vitória

Rounds:

1

Thiago Martins

Tempo:

1:45

Nocaute Técnico (Socos) Rifeno Promotions - Madness Fighting Championship 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/01/2015 1 1:45
Derrota

Rounds:

1

Oriol Gaset

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) AFL 2 - Madrid

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

29/11/2014 1 5:00
Vitória

Rounds:

1

Leon Del Gaudio

Tempo:

1:37

Finalização (Mata-leão) Say Uncle Promotions - Say Uncle 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

11/10/2014 1 1:37
Vitória

Rounds:

1

Airan Fuentes Montelongo

Tempo:

2:59

Nocaute Técnico (Socos) Ultimate Combat 6 - Never Die

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/10/2013 1 2:59
Derrota

Rounds:

2

Enrique Marin

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MBC - Magna Bellum Championships 2

Método:

Decisão (Unânime)

30/04/2011 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Richard Santana

Tempo:

2:13

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) Jet Global Fitness Center - Jet Challenge

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

09/10/2010 1 2:13
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300