Cartel no MMA

Daniel Tabera

"The Gladiator"

Espanha

Valencia

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/es.png
Espanha

Valencia

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/es.png
IDADE 46 anos
25/12/1977

Altura
1,80m
Peso
77,11kg

EQUIPE Espana Imperial

VITÓRIA 18
KO / TKO
4 22%
FINALIZAÇÕES
6 33%
DEC. JUÍZES
8 44%
DERROTAS 8
KO / TKO
2 25%
FINALIZAÇÕES
1 13%
DEC. JUÍZES
5 63%
EMPATE 3
VITÓRIA 18
KO / TKO
4 22%
FINALIZAÇÕES
6 33%
DEC. JUÍZES
8 44%
EMPATE 3
DERROTAS 8
KO / TKO
2 25%
FINALIZAÇÕES
1 13%
DEC. JUÍZES
5 63%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Rashid Dagaev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) M-1 Challenge 59 - Battle of Nomads 5

Método:

Decisão (Unânime)

03/07/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Gilberto Galvao

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) AFL 2 - Madrid

Método:

Decisão (Dividida)

29/11/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Murad Abdulaev

Tempo:

1:11

Nocaute (Soco) M-1 Challenge 52 - Battle of Narts

Método:

Nocaute (Soco)

17/10/2014 2 1:11
Vitória

Rounds:

3

Ilya Doderkin

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) M-1 Challenge 50 - Battle of Neva

Método:

Decisão (Dividida)

15/08/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Enoc Solves Torres

Tempo:

1:26

Nocaute Técnico (Socos) Almogavers - The Chance 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/06/2012 3 1:26
Derrota

Rounds:

3

Glover Teixeira

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bitetti Combat 8 - 100 Years of Corinthians

Método:

Decisão (Unânime)

04/12/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Ricco Rodriguez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Israel Fighting Championship - Genesis

Método:

Decisão (Unânime)

09/11/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Jan Blachowicz

Tempo:

4:19

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) KSW 14 - Judgment Day

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

18/09/2010 2 4:19
Vitória

Rounds:

1

Attila Vegh

Tempo:

4:57

Finalização (Chave de Joelho) KSW 13 - Kumite

Método:

Finalização (Chave de Joelho)

07/05/2010 1 4:57
Vitória

Rounds:

2

Grigor Ashughbabyan

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) KSW 13 - Kumite

Método:

Decisão (Majoritaria)

07/05/2010 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Kevin Thompson

Tempo:

4:09

Finalização (Guilhotina) Bushido Challenge 1 - War of the Warriors

Método:

Finalização (Guilhotina)

13/12/2009 1 4:09
Vitória

Rounds:

3

Alexei Belyaev

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) Draka - Governor's Cup 2009

Método:

Decisão (Unânime)

07/11/2009 3 3:00
Derrota

Rounds:

1

Jared Hess

Tempo:

2:34

Finalização (Mata-leão) BFC - Bellator Fighting Championships 3-4

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/04/2009 1 2:34
Empate

Rounds:

3

Mamed Khalidov

Tempo:

3:00

EmpateRobert Kostecki ) KSW - Extra

Método:

EmpateRobert Kostecki )

13/09/2008 3 3:00
Vitória

Rounds:

3

Vyacheslav Vasilevsky

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FOL - Team Europe vs. Team Russia

Método:

Decisão (Unânime)

29/08/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Kamil Uygun

Tempo:

1:58

Nocaute Técnico (Socos) M-1 Challenge 3 - Gran Canaria

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

31/05/2008 2 1:58
Vitória

Rounds:

0

Mikhail Zayats

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-Leão) M-1 MFC - Fedor Emelianenko Cup

Método:

Finalização (Mata-Leão)

15/05/2008 0 0:00
Derrota

Rounds:

2

Roman Zentsov

Tempo:

5:00

Decisão ) M-1 Challenge 2 - Russia

Método:

Decisão )

03/04/2008 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Ken Sparks

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-Leão) CW 10 - Braveheart

Método:

Finalização (Mata-Leão)

15/03/2008 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Vitaly Shemetov

Tempo:

4:45

Finalização (Mata-leão) Shooto Belgium - Encounter the Braves

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/12/2007 1 4:45
Vitória

Rounds:

2

Brayan Rafiq

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) MARS 5 - Marching On

Método:

Decisão (Majoritaria)

28/10/2006 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Ryuhei Sato

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MARS 5 - Marching On

Método:

Decisão (Unânime)

28/10/2006 2 5:00
Vitória

Rounds:

3

Myung Ho Bae

Tempo:

0:57

Finalização (North-South Estrangulamento) MARS 4 - New Deal

Método:

Finalização (North-South Estrangulamento)

26/08/2006 3 0:57
Vitória

Rounds:

3

Ron Faircloth

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Euphoria - USA vs. World

Método:

Decisão (Unânime)

26/02/2005 3 5:00
Empate

Rounds:

1

Gilbert Yvel

Tempo:

10:00

Empate ) M-1 MFC - Russia vs. The World 7

Método:

Empate )

05/12/2003 1 10:00
Vitória

Rounds:

1

Sergey Kaznovsky

Tempo:

10:00

Decisão (Unânime) M-1 MFC - Russia vs. the World 6

Método:

Decisão (Unânime)

10/10/2003 1 10:00
Vitória

Rounds:

1

Alexandr Garkushenko

Tempo:

9:50

Nocaute Técnico (Socos) M-1 MFC - Russia vs. the World 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/11/2002 1 9:50
Vitória

Rounds:

2

Tony Zamora

Tempo:

0:10

Nocaute Técnico (Joelhada Contusão) UC 3 - Warriors Quest

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada Contusão)

08/09/2002 2 0:10
Empate

Rounds:

2

Alexandr Garkushenko

Tempo:

5:00

Empate ) M-1 MFC - Russia vs. the World 3

Método:

Empate )

26/04/2002 2 5:00
 
 
Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301