Cartel no MMA

Danilo Pereira

"Motoserra"

Brasil

Rio de Janeiro

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Rio de Janeiro

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE Nanos
18/04/2024

Altura
0,00m
Peso
83,91kg

EQUIPE Gordo-Evolve Team

VITÓRIA 23
KO / TKO
2 9%
FINALIZAÇÕES
5 22%
DEC. JUÍZES
15 65%
DERROTAS 12
KO / TKO
3 25%
FINALIZAÇÕES
2 17%
DEC. JUÍZES
7 58%
VITÓRIA 23
KO / TKO
2 9%
FINALIZAÇÕES
5 22%
DEC. JUÍZES
15 65%
DERROTAS 12
KO / TKO
3 25%
FINALIZAÇÕES
2 17%
DEC. JUÍZES
7 58%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Gregory Milliard

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) AFC 9 - Road To The Octagon

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/11/2018 2 0:00
Derrota

Rounds:

3

Ben Reiter

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Inka FC 25 - No to Racism

Método:

Decisão (Unânime)

16/04/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Pedro Paulo dos Santos

Tempo:

1:44

Nocaute Técnico (Socos) GSF - Gringo Super Fight 8

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/12/2013 1 1:44
Vitória

Rounds:

3

Kleber Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) WFC - Webfight Combat 2

Método:

Decisão (Dividida)

07/07/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Jefferson Urquiza

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) WFC - Web Fight Combat

Método:

Decisão (Dividida)

27/01/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

0

Marcio Santos

Tempo:

0:00

N/A ) GSF - Gringo Super Fight 4

Método:

N/A )

15/04/2012 0 0:00
Vitória

Rounds:

3

Fabio Marongiu

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EF - Extreme Force MMA

Método:

Decisão (Unânime)

17/03/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Ricardo Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RF 8 - Real Fight 8

Método:

Decisão (Unânime)

10/12/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Paulo Vinicius

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EF - Explosion Fight

Método:

Decisão (Unânime)

13/08/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Felipe Arinelli

Tempo:

0:00

Finalização (Guilhotina) FA - Fatality Arena 2

Método:

Finalização (Guilhotina)

11/09/2010 3 0:00
Derrota

Rounds:

1

Eder Jones

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Arm Contusão) BF - Brasil Fight

Método:

Nocaute Técnico (Arm Contusão)

13/03/2010 1 5:00
Derrota

Rounds:

1

Ansar Chalangov

Tempo:

3:17

Finalização (Chave de Tornozelo) M-1 Challenge 20 - 2009 Finals

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

03/12/2009 1 3:17
Vitória

Rounds:

3

Thiago de Oliveira Perpetuo

Tempo:

4:46

Finalização (Mata-leão) FF - Full Fight 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

24/10/2009 3 4:46
Vitória

Rounds:

3

Wilians Santos

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) XCUMMA - X-Combat Ultra MMA

Método:

Decisão (Unânime)

20/09/2009 3 5:00
Derrota

Rounds:

5

Bruno Santos

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WFE - Win Fight and Entertainment 4

Método:

Decisão (Unânime)

29/08/2009 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Cassiano Ricardo Castanho de Freitas

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MF - Max Fight 6

Método:

Decisão (Unânime)

20/06/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Unknown Fighter

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) WOCS - Watch Out Combat Show 3

Método:

Decisão (Dividida)

19/03/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Daniel Azeredo Oliveira

Tempo:

0:00

Finalização (Chave de Pé) BF - Best Fighters

Método:

Finalização (Chave de Pé)

01/02/2009 1 0:00
Vitória

Rounds:

3

Henrique Gomes de Oliveira

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) RF - Rocinha Fight

Método:

Decisão (Dividida)

02/08/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Paulo Roberto Nogueira da Silva Junior

Tempo:

0:00

Decisão (Unânime) RFC - Rio FC 1

Método:

Decisão (Unânime)

28/02/2008 3 0:00
Vitória

Rounds:

2

Pedreiro Pedreiro

Tempo:

3:00

Finalização ) DFC - Detonacao Fight Championship

Método:

Finalização )

20/11/2007 2 3:00
Derrota

Rounds:

2

Valter Roberto de Menezes

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RF 4 - Real Fight 4

Método:

Decisão (Unânime)

18/08/2007 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Vinicius Kappke de Queiroz

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RF 4 - Real Fight 4

Método:

Decisão (Unânime)

18/08/2007 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Gerson da Silva Conceicao

Tempo:

10:00

Decisão (Unânime) XFC - Brazil

Método:

Decisão (Unânime)

29/04/2007 1 10:00
Derrota

Rounds:

3

Vitor Vianna

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Fury FC 2 - Final Combat

Método:

Decisão (Unânime)

30/11/2006 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Denis Komkin

Tempo:

1:59

Finalização (Guilhotina) Fury FC 1 - Warlords Unleashed

Método:

Finalização (Guilhotina)

27/09/2006 1 1:59
Vitória

Rounds:

2

Cosme dos Santos

Tempo:

0:00

Nocaute (Chute) TFMMA - Top Fighter MMA

Método:

Nocaute (Chute)

02/08/2006 2 0:00
Vitória

Rounds:

3

Rodrigo Durok Asmus

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Meca 12 - Meca World Vale Tudo 12

Método:

Decisão (Unânime)

09/07/2005 3 5:00
Vitória

Rounds:

0

Bruno Fet

Tempo:

0:00

Finalização (Guilhotina) RMMAC - Rio MMA Challenge 1

Método:

Finalização (Guilhotina)

12/05/2005 0 0:00
Derrota

Rounds:

3

Fabricio Monteiro

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) BSW - Barra Submission Wrestling

Método:

Decisão (Majoritaria)

19/02/2005 3 5:00
Vitória

Rounds:

0

Egidio Amaro da Costa

Tempo:

0:00

Decisão (Unânime) BSW - Barra Submission Wrestling

Método:

Decisão (Unânime)

19/02/2005 0 0:00
Derrota

Rounds:

3

Daniel Acacio

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SS 5 - Storm Samurai 5

Método:

Decisão (Unânime)

05/11/2004 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Rodrigo Gripp de Sousa

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) PF 1 - Papucaia Fight

Método:

Decisão (Unânime)

11/09/2004 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Eduardo Maiorino

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) VEF 1 - Vitoria Extreme Fighting 1

Método:

Decisão (Dividida)

29/05/2004 3 5:00
Vitória

Rounds:

0

Ailton Jacare

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) VEF 1 - Vitoria Extreme Fighting 1

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

29/05/2004 0 0:00
 
 
Resultados do UFC 300 Resultados do UFC Las Vegas 90 Resultados do UFC Atlantic City Resultados do UFC Las Vegas 89 Resultados do UFC Las Vegas 88