Cartel no MMA

Danny Babcock

"Bad Boy"

Estados Unidos

Port St. Lucie, Florida

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Port St. Lucie, Florida

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 41 anos
02/10/1982

Altura
1,80m
Peso
92,08kg

EQUIPE Team Animal

VITÓRIA 9
KO / TKO
3 33%
FINALIZAÇÕES
1 11%
DEC. JUÍZES
5 56%
DERROTAS 6
KO / TKO
3 50%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
3 50%
VITÓRIA 9
KO / TKO
3 33%
FINALIZAÇÕES
1 11%
DEC. JUÍZES
5 56%
DERROTAS 6
KO / TKO
3 50%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
3 50%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Nick Roehrick

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Combat Night - Combat Night Pro 1

Método:

Decisão (Dividida)

21/01/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Chris Baten

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RFC 36 - Resurrection

Método:

Decisão (Unânime)

26/02/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Carlos Brooks

Tempo:

0:51

Nocaute (Soco) ROC 40 - Ring of Combat 40

Método:

Nocaute (Soco)

27/04/2012 1 0:51
Vitória

Rounds:

2

Francisco France

Tempo:

3:34

Nocaute (Socos) CFA 2 - McCorkle vs. Hayes

Método:

Nocaute (Socos)

23/07/2011 2 3:34
Vitória

Rounds:

5

Johnny Buck

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BEP 4 - BlackEye Promotions 4

Método:

Decisão (Unânime)

17/06/2011 5 5:00
Derrota

Rounds:

1

Derek Brunson

Tempo:

1:07

Nocaute (Soco) WEF - World Extreme Fighting 45

Método:

Nocaute (Soco)

22/01/2011 1 1:07
Derrota

Rounds:

5

Yosmany Cabezas

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RFC 22 - Redemption

Método:

Decisão (Unânime)

05/11/2010 5 5:00
Vitória

Rounds:

5

Ariel Gandulla

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Action Fight League - Rock-N-Rumble

Método:

Decisão (Unânime)

25/09/2009 5 5:00
Derrota

Rounds:

3

Frank Trigg

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) XCF - Rumble in Racetown 1

Método:

Decisão (Unânime)

14/02/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Carl Ognibene

Tempo:

4:46

Finalização (Arm-lock) RFC 15 - Throwdown

Método:

Finalização (Arm-lock)

01/11/2008 2 4:46
Vitória

Rounds:

3

Yosmany Cabezas

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RFC 12 - The Comeback

Método:

Decisão (Unânime)

23/05/2008 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Gareth Joseph

Tempo:

2:21

Nocaute (Soco) RFC 11 - Revenge of the Warriors

Método:

Nocaute (Soco)

23/02/2008 1 2:21
Vitória

Rounds:

3

Robert Orta

Tempo:

0:22

Nocaute (Chute na Cabeça) RFC 10 - Bad Blood

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

10/11/2007 3 0:22
Vitória

Rounds:

3

Mike Johnson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) XFC 1 - Xtreme Fighting Championships 1

Método:

Decisão (Unânime)

03/04/2007 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Mark Anthony Serkez

Tempo:

3:53

Nocaute Técnico (Socos) CFC 3 - Combat Fighting Championship 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/02/2007 1 3:53
 
 
Resultados do UFC Denver Resultados do UFC 303 Resultados do UFC Arábia Saudita Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville