Cartel no MMA

Danny Mitchell

"The Cheesecake Assassin"

England

Doncaster, Yorkshire

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/en.png
England

Doncaster, Yorkshire

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/en.png
IDADE 37 anos
08/08/1986

Altura
1,88m
Peso
77,11kg

EQUIPE AVT Fight Team

VITÓRIA 20
KO / TKO
6 30%
FINALIZAÇÕES
12 60%
DEC. JUÍZES
2 10%
DERROTAS 9
KO / TKO
4 44%
FINALIZAÇÕES
1 11%
DEC. JUÍZES
4 44%
EMPATE 1
VITÓRIA 20
KO / TKO
6 30%
FINALIZAÇÕES
12 60%
DEC. JUÍZES
2 10%
EMPATE 1
DERROTAS 9
KO / TKO
4 44%
FINALIZAÇÕES
1 11%
DEC. JUÍZES
4 44%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

1

Ben Schneider

Tempo:

1:26

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) Caged Steel 18 - Caged Steel Fighting Championship 18

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

15/07/2017 1 1:26
Derrota

Rounds:

1

Andy DeVent

Tempo:

0:35

Nocaute (Socos) ACB 54 - Manchester: Supersonic

Método:

Nocaute (Socos)

11/03/2017 1 0:35
Vitória

Rounds:

1

Dan Sach

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) CG 10 - Celtic Gladiator 10

Método:

Finalização (Arm-lock)

04/11/2016 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Jake Bostwick

Tempo:

3:54

Nocaute (Soco) ACB 47 - Braveheart: Young Eagles 14

Método:

Nocaute (Soco)

01/10/2016 1 3:54
Vitória

Rounds:

1

C.J. Meeks

Tempo:

4:25

Finalização (Twister) Bellator 158 - Daley vs. Lima

Método:

Finalização (Twister)

16/07/2016 1 4:25
Vitória

Rounds:

1

Shaun Lomas

Tempo:

0:00

Finalização (Chave de Tornozelo) ICE FC - ICE Fighting Championship 9

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

20/11/2015 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Brad Conway

Tempo:

2:57

Nocaute Técnico (Elbow) Caged Steel 12 - Caged Steel Fighting Championship 12

Método:

Nocaute Técnico (Elbow)

18/07/2015 1 2:57
Derrota

Rounds:

3

Nikola Dipchikov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Twins MMA 10 - Dipchikov vs. Mitchell

Método:

Decisão (Unânime)

08/05/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Kevin Reed

Tempo:

2:07

Nocaute Técnico (Cotoveladas) Caged Steel 10 - Caged Steel Fighting Championship 10

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas)

06/12/2014 2 2:07
Derrota

Rounds:

3

Sai Wang

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 48 - Bisping vs. Le

Método:

Decisão (Unânime)

23/08/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Igor Araujo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 37 - Gustafsson vs. Manuwa

Método:

Decisão (Unânime)

08/03/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Besam Yousef

Tempo:

2:13

Finalização (Mata-leão) Superior Challenge 9 - Gothenburg

Método:

Finalização (Mata-leão)

23/11/2013 2 2:13
Vitória

Rounds:

1

Victor Peixoto

Tempo:

0:50

Finalização (Twister) CF - Caged Fighters 6

Método:

Finalização (Twister)

11/10/2013 1 0:50
Derrota

Rounds:

1

Kendall Grove

Tempo:

4:53

Nocaute Técnico (Socos) GWC - The British Invasion: U.S. vs. U.K.

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/06/2013 1 4:53
Vitória

Rounds:

1

Lee Livesly

Tempo:

0:12

Nocaute Técnico (Socos) CF - Caged Fury 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/08/2012 1 0:12
Vitória

Rounds:

1

Malcolm Richardson

Tempo:

1:11

Nocaute (Elbow) CC - Cage Confrontation 6

Método:

Nocaute (Elbow)

07/07/2012 1 1:11
Vitória

Rounds:

2

Dean Amasinger

Tempo:

2:28

Finalização (Flying Triângulo) BAMMA 8 - Manuwa vs. Rea

Método:

Finalização (Flying Triângulo)

10/12/2011 2 2:28
Empate

Rounds:

3

Cathal Pendred

Tempo:

5:00

EmpateNeil Hall ) CWFC - Fight Night 2

Método:

EmpateNeil Hall )

08/09/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Henrique Santana

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WFC 1 - World Fighting Championships

Método:

Decisão (Unânime)

07/05/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Nicholas Musoke

Tempo:

1:56

Finalização (Arm-lock) Superior Challenge 6 - Lion's Den

Método:

Finalização (Arm-lock)

29/10/2010 2 1:56
Derrota

Rounds:

1

Gunnar Nelson

Tempo:

2:51

Finalização (Mata-leão) CC 6 - Nelson vs. Mitchell

Método:

Finalização (Mata-leão)

28/08/2010 1 2:51
Derrota

Rounds:

3

Eugene Fadiora

Tempo:

2:19

Nocaute Técnico (Socos) Bushido Challenge 2 - A New Dawn

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/04/2010 3 2:19
Vitória

Rounds:

3

Simon Phillips

Tempo:

0:40

Nocaute Técnico (Socos) KnuckleUp MMA 4 - Origins

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/02/2010 3 0:40
Vitória

Rounds:

1

Sami Berik

Tempo:

3:09

Finalização (Mata-leão) Bushido Challenge 1 - War of the Warriors

Método:

Finalização (Mata-leão)

13/12/2009 1 3:09
Vitória

Rounds:

2

Jordan James

Tempo:

N/A

Finalização (Guilhotina) KnuckleUp MMA 3 - Mills vs. Wallhead

Método:

Finalização (Guilhotina)

01/11/2009 2 N/A
Vitória

Rounds:

3

Leslee Ojugbana

Tempo:

4:56

Finalização (Mata-leão) TC 31 - Total Combat 31

Método:

Finalização (Mata-leão)

05/09/2009 3 4:56
Vitória

Rounds:

1

Lee Doski

Tempo:

2:01

Finalização (Chave de Tornozelo) UF - Oblivion

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

16/05/2009 1 2:01
Vitória

Rounds:

3

Runar Gundersen

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) TC 28 - Total Combat 28

Método:

Decisão (Dividida)

21/02/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Andrew McQueen

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) TC 28 - Total Combat 28

Método:

Decisão (Dividida)

21/02/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Greg Letch

Tempo:

1:59

Finalização (Chave de Calcanhar) Ultimate Force - Nemesis

Método:

Finalização (Chave de Calcanhar)

01/11/2008 1 1:59
Vitória

Rounds:

1

Michael Gabitas

Tempo:

1:24

Nocaute Técnico (Socos) PFP - The Elimination

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/09/2008 1 1:24
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300