Cartel no MMA

Danny Sabatello

"The Italian Gangster"

Estados Unidos

Coconut Creek, Florida

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Coconut Creek, Florida

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 31 anos
31/03/1993

Altura
1,75m
Peso
61,23kg

EQUIPE American Top Team

VITÓRIA 14
KO / TKO
3 21%
FINALIZAÇÕES
5 36%
DEC. JUÍZES
6 43%
DERROTAS 4
KO / TKO
1 25%
FINALIZAÇÕES
1 25%
DEC. JUÍZES
2 50%
VITÓRIA 14
KO / TKO
3 21%
FINALIZAÇÕES
5 36%
DEC. JUÍZES
6 43%
DERROTAS 4
KO / TKO
1 25%
FINALIZAÇÕES
1 25%
DEC. JUÍZES
2 50%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Raufeon Stots

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator 301 - Amosov vs. Jackson

Método:

Decisão (Unânime)

17/11/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Magomed Magomedov

Tempo:

3:55

Finalização (Guilhotina) Bellator MMA x Rizin 2 - Pitbull vs. de Souza

Método:

Finalização (Guilhotina)

29/07/2023 1 3:55
Vitória

Rounds:

2

Marcos Breno

Tempo:

4:10

Finalização (Mata-leão) Bellator 294 - Carmouche vs. Bennett 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

21/04/2023 2 4:10
Derrota

Rounds:

5

Raufeon Stots

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Bellator 289 - Stots vs. Sabatello

Método:

Decisão (Dividida)

09/12/2022 5 5:00
Vitória

Rounds:

5

Leandro Higo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator 282 - Mousasi vs. Eblen

Método:

Decisão (Unânime)

24/06/2022 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Jornel Lugo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator 278 - Velasquez vs. Carmouche

Método:

Decisão (Unânime)

22/04/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Brett Johns

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator 259 - Cyborg vs. Smith 2

Método:

Decisão (Unânime)

21/05/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

5

Da'Mon Blackshear

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Titan FC 67 - Sabatello vs. Blackshear

Método:

Decisão (Unânime)

12/02/2021 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Taylor Moore

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Dana White's Contender Series - Contender Series 2020: Week 9

Método:

Decisão (Unânime)

10/11/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Raymond Ramos

Tempo:

1:56

Finalização (Mata-leão) Titan FC 61 - Titan Fighting Championship

Método:

Finalização (Mata-leão)

26/06/2020 1 1:56
Vitória

Rounds:

3

Chris Johnson

Tempo:

1:54

Finalização (Arm-Triângulo) Titan FC 60 - Titan Fighting Championship

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

29/05/2020 3 1:54
Derrota

Rounds:

4

Irwin Rivera

Tempo:

4:26

Nocaute (Soco to the Body) Titan FC 58 - Rivera vs. Sabatello

Método:

Nocaute (Soco to the Body)

20/12/2019 4 4:26
Vitória

Rounds:

1

Philip Keller

Tempo:

1:41

Nocaute Técnico (Socos) Titan FC 56 - Brown vs. Nazarov

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/08/2019 1 1:41
Vitória

Rounds:

1

Earnest Walls

Tempo:

1:34

Finalização (Mata-leão) Action Fight League - War at the Rock 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

19/07/2019 1 1:34
Vitória

Rounds:

1

Jhon Barragan

Tempo:

2:29

Nocaute (Socos) UCFC 3 - Underground Cage Fighting Championship 3

Método:

Nocaute (Socos)

30/03/2019 1 2:29
Vitória

Rounds:

3

Jeremias Fernandez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Action Fight League - War at the Rock 1

Método:

Decisão (Unânime)

16/02/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Cesar Danny Gonzalez

Tempo:

0:53

Nocaute (Chute na Cabeça) UCFC 2 - Underground Cage Fighting Championship 2

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

17/11/2018 1 0:53
Vitória

Rounds:

1

Ray Paige

Tempo:

2:55

FinalizaçãoAlan Abeles ) UCFC 1 - Underground Cage Fighting Championship 1

Método:

FinalizaçãoAlan Abeles )

21/07/2018 1 2:55
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis