Cartel no MMA

Danny Welsh

"Wolverine"

England

Leeds, West Yorkshire

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/en.png
England

Leeds, West Yorkshire

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/en.png
IDADE 36 anos
22/08/1987

Altura
1,73m
Peso
70,31kg

EQUIPE Independent

VITÓRIA 7
KO / TKO
5 71%
FINALIZAÇÕES
2 29%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 37
KO / TKO
8 22%
FINALIZAÇÕES
27 73%
DEC. JUÍZES
2 5%
VITÓRIA 7
KO / TKO
5 71%
FINALIZAÇÕES
2 29%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 37
KO / TKO
8 22%
FINALIZAÇÕES
27 73%
DEC. JUÍZES
2 5%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Marc Diakiese

Tempo:

2:16

Finalização (Mata-leão) Caged Steel 8 - Grant vs. Stoyanov

Método:

Finalização (Mata-leão)

28/06/2014 1 2:16
Derrota

Rounds:

1

Marius Bogdan Pisat

Tempo:

1:27

Nocaute Técnico ) BCMMA - British Challenge MMA 4

Método:

Nocaute Técnico )

22/09/2013 1 1:27
Derrota

Rounds:

1

Gaz Firm

Tempo:

1:35

Finalização (Mata-leão) Caged Steel 5 - Caged Steel Fighting Championship 5

Método:

Finalização (Mata-leão)

20/07/2013 1 1:35
Derrota

Rounds:

1

Stephen Martin

Tempo:

1:26

Finalização (Arm-lock) AON - All or Nothing 5

Método:

Finalização (Arm-lock)

29/06/2013 1 1:26
Derrota

Rounds:

1

Jack Grant

Tempo:

2:01

Nocaute Técnico (Socos) Caged Steel 4 - Caged Steel Fighting Championship 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/03/2013 1 2:01
Derrota

Rounds:

2

Andy Craven

Tempo:

1:29

Finalização (Chave de Tornozelo) Caged Steel 4 - Caged Steel Fighting Championship 4

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

16/03/2013 2 1:29
Vitória

Rounds:

1

Simon Neale

Tempo:

4:30

Finalização (Mata-leão) AMFC 1 - Alpha Male Fighting Championships 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

23/02/2013 1 4:30
Derrota

Rounds:

3

Jamie Jones

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) M4tC 9 - Night of Champions

Método:

Decisão (Unânime)

16/02/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Paul Cook

Tempo:

1:28

Finalização (Mata-leão) M4tC 8 - Impact

Método:

Finalização (Mata-leão)

16/12/2012 1 1:28
Vitória

Rounds:

1

Tom Thorneycroft

Tempo:

2:09

Nocaute (Cotoveladas e Socos) Cage Control - Contenders 1

Método:

Nocaute (Cotoveladas e Socos)

02/12/2012 1 2:09
Derrota

Rounds:

1

Alexei Roberts

Tempo:

0:26

Finalização (Chave de Pé) CC - Cage Contender Fight Stars

Método:

Finalização (Chave de Pé)

01/12/2012 1 0:26
Derrota

Rounds:

3

Shaj Haque

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) SFC - Supremacy Fight Challenge 8

Método:

Decisão (Majoritaria)

11/11/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Tolly Plested

Tempo:

0:52

Finalização (Mata-leão) CSMMA - Ultimate Conflict 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

10/11/2012 1 0:52
Derrota

Rounds:

1

John Cullen

Tempo:

1:31

Nocaute Técnico (Socos) Vision FC - Vision Fight Night 2: Breakthrough

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/10/2012 1 1:31
Derrota

Rounds:

1

Davey Grant

Tempo:

1:54

Finalização (Mata-leão) M4tC 7 - Vengeance

Método:

Finalização (Mata-leão)

13/10/2012 1 1:54
Derrota

Rounds:

1

Murat Polat

Tempo:

2:22

Nocaute Técnico (Socos) GP - Night of the Gladiators 12

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/06/2012 1 2:22
Derrota

Rounds:

1

Andrew Fisher

Tempo:

1:12

Finalização (Mata-Leão) M4tC 6 - Annihilation

Método:

Finalização (Mata-Leão)

16/06/2012 1 1:12
Derrota

Rounds:

1

Mark Ryder

Tempo:

3:59

Finalização (Arm-lock) CC - Cage Conflict 13

Método:

Finalização (Arm-lock)

09/06/2012 1 3:59
Vitória

Rounds:

1

Scott Richards

Tempo:

4:23

Nocaute Técnico (Socos) OT - On Top 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/06/2012 1 4:23
Derrota

Rounds:

1

Ashleigh Grimshaw

Tempo:

3:11

Finalização (Mata-leão) UCMMA 28 - Ultimate Challenge MMA 28

Método:

Finalização (Mata-leão)

26/05/2012 1 3:11
Derrota

Rounds:

1

Jonathan Bilton

Tempo:

2:07

Finalização (Mata-leão) SFC - Supremacy Fight Challenge 6

Método:

Finalização (Mata-leão)

20/05/2012 1 2:07
Derrota

Rounds:

1

Brendan Loughnane

Tempo:

1:36

Finalização (Mata-leão) UCC 11 - Blitz at the Ritz

Método:

Finalização (Mata-leão)

27/04/2012 1 1:36
Vitória

Rounds:

2

Dean Gorman

Tempo:

3:26

Nocaute Técnico (Socos) Sprawl 'N Brawl - Relentless

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/04/2012 2 3:26
Derrota

Rounds:

2

Mike Cutting

Tempo:

3:25

Finalização (Mata-leão) ITC 5 - No Retreat

Método:

Finalização (Mata-leão)

11/03/2012 2 3:25
Derrota

Rounds:

1

Uche Ihiekwe

Tempo:

1:54

Finalização (Mata-leão) OMMAC 13 - Destiny

Método:

Finalização (Mata-leão)

03/03/2012 1 1:54
Derrota

Rounds:

1

Shay Walsh

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) CC - Cage Conflict 12

Método:

Finalização (Mata-leão)

18/02/2012 1 0:00
Derrota

Rounds:

3

Sean Carter

Tempo:

2:42

Finalização (Mata-leão) UCMMA 26 - The Real Deal

Método:

Finalização (Mata-leão)

04/02/2012 3 2:42
Derrota

Rounds:

1

Aaron Wilkinson

Tempo:

2:39

Finalização (Mata-leão) UCC 10 - The X Fighter

Método:

Finalização (Mata-leão)

16/12/2011 1 2:39
Vitória

Rounds:

1

Matt Fisher

Tempo:

4:19

Finalização (Mata-leão) Budo 3 - Rogers vs. Lobov

Método:

Finalização (Mata-leão)

05/11/2011 1 4:19
Derrota

Rounds:

1

Paul Reed

Tempo:

4:19

Finalização (Mata-leão) Island Rumble 3 - Ballistic

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/10/2011 1 4:19
Derrota

Rounds:

1

Rob Freedman

Tempo:

2:04

Finalização (Mata-leão) Salford Fight Factory - Fight Ikon 9

Método:

Finalização (Mata-leão)

09/10/2011 1 2:04
Derrota

Rounds:

1

Liam James

Tempo:

2:15

Finalização (Guilhotina) UFA - 1

Método:

Finalização (Guilhotina)

02/10/2011 1 2:15
Derrota

Rounds:

1

Dean Garnett

Tempo:

1:25

Finalização (Mata-leão) Raw 1 - Enter Colosseum

Método:

Finalização (Mata-leão)

11/09/2011 1 1:25
Derrota

Rounds:

1

Lawrence Fitzpatrick

Tempo:

1:54

Nocaute Técnico (Socos) OMMAC 11 - All or Nothing

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/09/2011 1 1:54
Vitória

Rounds:

1

Richard Taylor

Tempo:

1:16

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) WOTW - Way of the Warriors 2

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

03/07/2011 1 1:16
Derrota

Rounds:

1

Chris Fishgold

Tempo:

1:08

Finalização (Mata-leão) OMMAC 10 - Step in the Arena

Método:

Finalização (Mata-leão)

04/06/2011 1 1:08
Derrota

Rounds:

1

Saul Rogers

Tempo:

2:17

Finalização (North-South Estrangulamento) Salford Fight Factory - Fight Ikon 7

Método:

Finalização (North-South Estrangulamento)

29/05/2011 1 2:17
Derrota

Rounds:

1

Leeroy Barnes

Tempo:

1:09

Nocaute Técnico (Socos) DED 4 - Dog Eat Dog

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/01/2011 1 1:09
Derrota

Rounds:

1

Steven Stringfellow

Tempo:

2:36

Nocaute Técnico (Socos) FFC - Fight Fest Championships 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/12/2010 1 2:36
Derrota

Rounds:

1

Shay Walsh

Tempo:

3:00

Finalização (Mata-leão) Salford Fight Factory - Fight Ikon 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

04/07/2010 1 3:00
Derrota

Rounds:

1

John Phillips

Tempo:

0:36

Nocaute Técnico (Socos to the Body) Trojan MMA - Trojan Warfare

Método:

Nocaute Técnico (Socos to the Body)

27/02/2010 1 0:36
Derrota

Rounds:

1

Nij Wright

Tempo:

1:58

Finalização (Mata-leão) CC - Cage Conflict 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/08/2009 1 1:58
Vitória

Rounds:

1

Lee Bamber

Tempo:

0:44

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos) SAS 11 - Strike and Submit 11

Método:

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos)

05/07/2009 1 0:44
Derrota

Rounds:

1

Cyrus Alizad

Tempo:

4:09

Finalização (Mata-leão) BG 13 - Battleground 13

Método:

Finalização (Mata-leão)

21/06/2009 1 4:09
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300