Cartel no MMA

Daron Cruickshank

"The Detroit Superstar"

Estados Unidos

Wayne, Michigan

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Wayne, Michigan

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 38 anos
11/06/1985

Altura
1,73m
Peso
70,31kg

EQUIPE Michigan Top Team

VITÓRIA 23
KO / TKO
14 61%
FINALIZAÇÕES
2 9%
DEC. JUÍZES
7 30%
DERROTAS 14
KO / TKO
2 14%
FINALIZAÇÕES
8 57%
DEC. JUÍZES
4 29%
SR 1
VITÓRIA 23
KO / TKO
14 61%
FINALIZAÇÕES
2 9%
DEC. JUÍZES
7 30%
DERROTAS 14
KO / TKO
2 14%
FINALIZAÇÕES
8 57%
DEC. JUÍZES
4 29%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Guilherme Faria de Souza

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) XFC 45 - Xtreme Fighting Championships

Método:

Decisão (Dividida)

06/08/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Deivison Francisco Ribeiro

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) TAURA MMA - 11

Método:

Decisão (Unânime)

30/10/2020 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Goiti Yamauchi

Tempo:

3:11

Finalização (Mata-leão) Bellator 237 - Fedor vs. Rampage

Método:

Finalização (Mata-leão)

29/12/2019 1 3:11
Derrota

Rounds:

3

Tofiq Musayev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Rizin FF - Rizin 16

Método:

Decisão (Unânime)

02/06/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Damien Brown

Tempo:

4:10

Finalização (Guilhotina) Rizin FF - Rizin 14

Método:

Finalização (Guilhotina)

31/12/2018 1 4:10
Vitória

Rounds:

2

Diego Brandao

Tempo:

0:17

Nocaute (Joelhada Voadora) Rizin FF - Rizin 13

Método:

Nocaute (Joelhada Voadora)

30/09/2018 2 0:17
Vitória

Rounds:

3

Tom Santos

Tempo:

4:13

Nocaute Técnico (Finalização to Cotoveladas) Rizin FF - Rizin 11

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Cotoveladas)

29/07/2018 3 4:13
Vitória

Rounds:

1

Koshi Matsumoto

Tempo:

3:52

Nocaute (Chute na Cabeça) Rizin FF - Rizin 10

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

06/05/2018 1 3:52
Vitória

Rounds:

1

Alexander Trevino

Tempo:

2:02

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos) KOP 58 - KnockOut Promotions 58

Método:

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos)

30/09/2017 1 2:02
Derrota

Rounds:

1

Yusuke Yachi

Tempo:

5:12

Nocaute (Soco) Rizin 5 - Rizin 2017 in Yokohama: Sakura

Método:

Nocaute (Soco)

16/04/2017 1 5:12
Derrota

Rounds:

1

Satoru Kitaoka

Tempo:

8:19

Technical Finalização (Guilhotina) Rizin 3 - Rizin Fighting World Grand Prix 2016: 2nd Round

Método:

Technical Finalização (Guilhotina)

29/12/2016 1 8:19
Vitória

Rounds:

1

Andy Souwer

Tempo:

4:09

Finalização (Mata-leão) Rizin 2 - Rizin Fighting World Grand Prix 2016: Opening Round

Método:

Finalização (Mata-leão)

25/09/2016 1 4:09
Vitória

Rounds:

1

Shinji Sasaki

Tempo:

4:36

Nocaute Técnico (Soccer Chutes) Rizin 1 - Rizin Fighting Federation 1

Método:

Nocaute Técnico (Soccer Chutes)

17/04/2016 1 4:36
Derrota

Rounds:

3

Paul Felder

Tempo:

3:56

Finalização (Mata-leão) UFC Fight Night 81 - Dillashaw vs. Cruz

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/01/2016 3 3:56
Derrota

Rounds:

1

James Krause

Tempo:

1:27

Finalização (Mata-leão) UFC on Fox 16 - Dillashaw vs. Barao 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

25/07/2015 1 1:27
Derrota

Rounds:

2

Beneil Dariush

Tempo:

2:48

Finalização (Mata-leão) UFC 185 - Pettis vs. dos Anjos

Método:

Finalização (Mata-leão)

14/03/2015 2 2:48
SR

Rounds:

2

K.J. Noons

Tempo:

0:25

Sem Resultado (Accidental Eye Poke) UFC - The Ultimate Fighter 20 Finale

Método:

Sem Resultado (Accidental Eye Poke)

12/12/2014 2 0:25
Vitória

Rounds:

3

Anthony Njokuani

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 54 - MacDonald vs. Saffiedine

Método:

Decisão (Unânime)

04/10/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Jorge Masvidal

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on Fox 12 - Lawler vs. Brown

Método:

Decisão (Unânime)

26/07/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Erik Koch

Tempo:

3:21

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos) UFC Fight Night 40 - Brown vs. Silva

Método:

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos)

10/05/2014 1 3:21
Vitória

Rounds:

2

Mike Rio

Tempo:

4:56

Nocaute Técnico (Spinning Wheel Chute e Socos) UFC on Fox 10 - Henderson vs. Thomson

Método:

Nocaute Técnico (Spinning Wheel Chute e Socos)

25/01/2014 2 4:56
Derrota

Rounds:

2

Adriano Martins

Tempo:

2:49

Finalização (Straight Arm-lock) UFC Fight Night 32 - Belfort vs. Henderson

Método:

Finalização (Straight Arm-lock)

09/11/2013 2 2:49
Vitória

Rounds:

3

Yves Edwards

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC on Fox 8 - Johnson vs. Moraga

Método:

Decisão (Dividida)

27/07/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

John Makdessi

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 158 - St. Pierre vs. Diaz

Método:

Decisão (Unânime)

16/03/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Henry Martinez

Tempo:

2:57

Nocaute (Chute na Cabeça) UFC on Fox 5 - Henderson vs. Diaz

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

08/12/2012 2 2:57
Vitória

Rounds:

3

Chris Tickle

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC - The Ultimate Fighter 15 Finale

Método:

Decisão (Unânime)

01/06/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jesse Gross

Tempo:

1:39

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas) SFS 3 - Meltdown in the Valley

Método:

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas)

03/12/2011 1 1:39
Vitória

Rounds:

5

Mike Ricci

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Ringside MMA 12 - Daley vs. Fioravanti

Método:

Decisão (Unânime)

21/10/2011 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Brad Cardinal

Tempo:

4:35

Nocaute Técnico (Socos) SITH - Slammer in the Hammer

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/06/2011 1 4:35
Vitória

Rounds:

3

Tiawan Howard

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) BUCB - Stars and Stripes

Método:

Decisão (Dividida)

09/04/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Luis Palomino

Tempo:

3:52

Nocaute (Chute na Cabeça e Socos) G-Force Fights - Bad Blood 5

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça e Socos)

26/02/2011 1 3:52
Vitória

Rounds:

1

Anthony Smith

Tempo:

1:52

Nocaute Técnico (Socos) KOTC - Civil War 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/09/2010 1 1:52
Derrota

Rounds:

2

Bobby Green

Tempo:

2:39

Finalização (Guilhotina) KOTC - Imminent Danger

Método:

Finalização (Guilhotina)

13/08/2010 2 2:39
Vitória

Rounds:

3

Jason Holmes

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) KOTC - Bad Boys 2

Método:

Decisão (Dividida)

16/04/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Raul Mandez

Tempo:

2:19

Nocaute Técnico (Socos) KOTC - Uppercut

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/03/2010 1 2:19
Vitória

Rounds:

1

Dominic Deshazor

Tempo:

1:25

Nocaute Técnico (Socos) XCC 46 - Beatdown at the Ballroom 9

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/03/2010 1 1:25
Vitória

Rounds:

2

Brett Biederman

Tempo:

2:58

Finalização (Mata-leão) XCC 38 - Rumble in Royal Oak 5

Método:

Finalização (Mata-leão)

16/01/2010 2 2:58
Vitória

Rounds:

1

Ricky Stettner

Tempo:

2:23

Nocaute (Spinning Backfist) KOTC - Strike Point

Método:

Nocaute (Spinning Backfist)

10/10/2009 1 2:23
Derrota

Rounds:

1

James Vick

Tempo:

2:16

Nocaute (Joelhada) UFC - The Ultimate Fighter Season 15 Opening Round, Week 1

Método:

Nocaute (Joelhada)

16/03/2012 1 2:16
Vitória

Rounds:

1

Drew Dober

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC - The Ultimate Fighter Season 15 Elimination Fights

Método:

Decisão (Unânime)

09/03/2012 1 5:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300