Cartel no MMA

David Gardner

"Hello Japan"

Estados Unidos

Murrieta, California

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Murrieta, California

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 47 anos
17/05/1977

Altura
1,73m
Peso
70,31kg

EQUIPE Team Quest

VITÓRIA 18
KO / TKO
4 22%
FINALIZAÇÕES
5 28%
DEC. JUÍZES
9 50%
DERROTAS 21
KO / TKO
9 43%
FINALIZAÇÕES
4 19%
DEC. JUÍZES
8 38%
VITÓRIA 18
KO / TKO
4 22%
FINALIZAÇÕES
5 28%
DEC. JUÍZES
9 50%
DERROTAS 21
KO / TKO
9 43%
FINALIZAÇÕES
4 19%
DEC. JUÍZES
8 38%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Thiago Michel Pereira Silva

Tempo:

2:45

Nocaute Técnico (Joelhada to the Body e Socos) Brasil Fight 6 - Brazil vs. USA

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada to the Body e Socos)

21/09/2012 2 2:45
Derrota

Rounds:

1

Sevak Magakian

Tempo:

2:37

Nocaute Técnico (Socos) National Fight Alliance - Valley Invasion 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/10/2011 1 2:37
Derrota

Rounds:

2

Vinc Pichel

Tempo:

1:47

Nocaute Técnico (Socos) FCOC - Fight Club OC

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/08/2011 2 1:47
Derrota

Rounds:

3

Matt Grice

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FCF - Freestyle Cage Fighting 46

Método:

Decisão (Unânime)

09/04/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Matt Delanoit

Tempo:

2:09

Nocaute Técnico (Socos) The Cage Inc. - Battle at the Border 7

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/11/2010 1 2:09
Derrota

Rounds:

5

Seung Ho Yang

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MC - Martial Combat 9

Método:

Decisão (Unânime)

15/09/2010 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Doo Jae Jung

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MC - Martial Combat 2

Método:

Decisão (Unânime)

13/05/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Tony Ferguson

Tempo:

1:52

Nocaute Técnico (Socos) CA Fight Syndicate - Battle of the 805

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/03/2010 2 1:52
Derrota

Rounds:

3

Adam Lynn

Tempo:

3:00

Decisão (Dividida) LBFN 7 - Long Beach Fight Night 7

Método:

Decisão (Dividida)

03/01/2010 3 3:00
Derrota

Rounds:

2

Joakim Engberg

Tempo:

2:48

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) ROTK - Rumble of the Kings 4

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

20/11/2009 2 2:48
Vitória

Rounds:

3

Thomas Kenney

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) LBFN 6 - Long Beach Fight Night 6

Método:

Decisão (Unânime)

18/10/2009 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Joe Duarte

Tempo:

2:41

Nocaute Técnico (Socos) War Gods - War Gods 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/05/2009 1 2:41
Derrota

Rounds:

1

Shinya Aoki

Tempo:

5:58

Finalização (Mata-leão) Dream 7 - Featherweight Grand Prix 2009 Opening Round

Método:

Finalização (Mata-leão)

08/03/2009 1 5:58
Vitória

Rounds:

3

Kenneth Alexander

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) PureCombat 6 - Halloween Bash

Método:

Decisão (Dividida)

01/11/2008 3 5:00
Derrota

Rounds:

5

Brian Cobb

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) PFC 10 - Explosive

Método:

Decisão (Unânime)

26/09/2008 5 3:00
Vitória

Rounds:

1

Jang Yong Kim

Tempo:

0:59

Nocaute Técnico (Socos) M-1 Challenge 6 - Korea

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/08/2008 1 0:59
Derrota

Rounds:

3

Patrick Speight

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) TC 30 - Total Combat 30

Método:

Decisão (Dividida)

02/08/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Samuel Judes

Tempo:

3:16

Nocaute Técnico (Socos) M-1 Challenge 5 - Japan

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/07/2008 1 3:16
Vitória

Rounds:

5

Josh Smith

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) CXF - Anarchy at the Arena

Método:

Decisão (Unânime)

12/04/2008 5 3:00
Derrota

Rounds:

3

Akbarh Arreola

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) MMAX 18 - Going Home

Método:

Decisão (Dividida)

26/01/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jose Manuel Guevara

Tempo:

0:11

Finalização ) MMAX 15 - MMA Xtreme 15

Método:

Finalização )

16/11/2007 1 0:11
Vitória

Rounds:

3

Bryan Joplin

Tempo:

0:00

Decisão (Unânime) Primal MMA - Noche de los Muertos

Método:

Decisão (Unânime)

03/11/2007 3 0:00
Vitória

Rounds:

3

Tony Barker

Tempo:

2:35

Nocaute ) ISCF - Return of the Kings

Método:

Nocaute )

28/09/2007 3 2:35
Derrota

Rounds:

2

Toby Imada

Tempo:

N/A

Finalização (Mata-leão) TC 22 - Total Combat 22

Método:

Finalização (Mata-leão)

03/08/2007 2 N/A
Derrota

Rounds:

3

Anthony Lapsley

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) WCF 1 - World Cage Fighting 1

Método:

Decisão (Unânime)

23/06/2007 3 3:00
Derrota

Rounds:

3

Kotetsu Boku

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GCM - Cage Force 3

Método:

Decisão (Unânime)

09/06/2007 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Victor Kahiser

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) MMAX 9 - MMA Xtreme 9

Método:

Finalização (Arm-lock)

03/03/2007 1 0:00
Derrota

Rounds:

2

Jorge Masvidal

Tempo:

4:34

Nocaute Técnico (Socos) AFC 15 - Absolute Fighting Championships 15

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/02/2006 2 4:34
Vitória

Rounds:

1

Ryan Schultz

Tempo:

1:00

Finalização (Broken Rib) FFC 15 - Fiesta Las Vegas

Método:

Finalização (Broken Rib)

14/09/2005 1 1:00
Derrota

Rounds:

1

Josh Neer

Tempo:

1:55

Nocaute Técnico (Socos) XKK - Des Moines

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/10/2004 1 1:55
Vitória

Rounds:

3

Rich Clementi

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FFC 8 - Freestyle Fighting Championships 8

Método:

Decisão (Unânime)

05/03/2004 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Marcus Aurelio

Tempo:

4:13

Finalização (Arm-lock) USMMA 3 - Ring of Fury

Método:

Finalização (Arm-lock)

03/05/2003 3 4:13
Vitória

Rounds:

3

Steve Kinnison

Tempo:

5:00

Decisão ) FFC 4 - Freestyle Fighting Championships 4

Método:

Decisão )

31/01/2003 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Dan Gilbert

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) TFC 6 - Fightzone 6

Método:

Decisão (Unânime)

13/12/2002 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Vince Gresham

Tempo:

0:00

Finalização (Chave de Pé) TFC 5 - Fightzone 5

Método:

Finalização (Chave de Pé)

21/09/2002 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Javier Vazquez

Tempo:

4:31

Finalização (Chave de Joelho) KOTC 16 - Double Cross

Método:

Finalização (Chave de Joelho)

02/08/2002 1 4:31
Vitória

Rounds:

1

Doug Evans

Tempo:

3:19

Finalização (Chave de Pé) XCF - California Pancration Championships

Método:

Finalização (Chave de Pé)

11/06/2002 1 3:19
Vitória

Rounds:

3

Juliano Prado

Tempo:

5:00

Decisão ) GC 11 - Gladiator Challenge 11

Método:

Decisão )

20/04/2002 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Erik Shellenbarger

Tempo:

4:21

Nocaute Técnico (Socos) TFC FightZone - Back in the Zone

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/03/2002 1 4:21
Derrota

Rounds:

2

Bryan Medlin

Tempo:

5:00

Decisão) Dangerzone - Fight Night 1

Método:

Decisão)

11/11/2001 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jason Scouten

Tempo:

2:15

N/A) Dangerzone - Fight Night 1

Método:

N/A)

11/11/2001 1 2:15
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300