Cartel no MMA

David Magliano Costa

"Tatu"

Brasil

Volta Redonda, Rio de Janeiro

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Volta Redonda, Rio de Janeiro

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE Nanos
22/05/2024

Altura
1,68m
Peso
61,23kg

EQUIPE Team Almeida Bros

VITÓRIA 6
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
4 67%
DEC. JUÍZES
2 33%
DERROTAS 23
KO / TKO
10 43%
FINALIZAÇÕES
6 26%
DEC. JUÍZES
7 30%
VITÓRIA 6
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
4 67%
DEC. JUÍZES
2 33%
DERROTAS 23
KO / TKO
10 43%
FINALIZAÇÕES
6 26%
DEC. JUÍZES
7 30%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Genilton Tavares

Tempo:

3:49

Nocaute Técnico ) Maximun Fight MMA - 4nd Edition

Método:

Nocaute Técnico )

23/03/2024 2 3:49
Derrota

Rounds:

2

Jorge Luiz

Tempo:

4:15

Finalização (Guilhotina) Maximun Fight MMA - 1st Edition

Método:

Finalização (Guilhotina)

06/08/2022 2 4:15
Derrota

Rounds:

1

Jose Nilton

Tempo:

4:48

Nocaute Técnico (Socos) Sul Fluminense Fight Night - SFFN 7

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/03/2022 1 4:48
Derrota

Rounds:

3

Alex Rodrigues

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Desafio - Kuro Obi 6: Rodriguez vs. Magliano

Método:

Decisão (Unânime)

06/03/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Breno Marinho

Tempo:

2:14

Finalização (Chave de Pé) Arena Global - Arena Global 17

Método:

Finalização (Chave de Pé)

26/02/2022 2 2:14
Derrota

Rounds:

1

Eduardo Silva

Tempo:

4:56

Nocaute Técnico ) Arena Global - Arena Global 16

Método:

Nocaute Técnico )

19/02/2022 1 4:56
Derrota

Rounds:

1

Antonuce Conceicao

Tempo:

1:04

Nocaute TécnicoKakau Martins ) IFC - Intense Fight Championship

Método:

Nocaute TécnicoKakau Martins )

28/11/2021 1 1:04
Derrota

Rounds:

1

Luis Pajuelo

Tempo:

2:32

Nocaute TécnicoLeonardo Marques ) Sul Fluminense Fight Night - SFFN 6 - Pantera Vs Macfer

Método:

Nocaute TécnicoLeonardo Marques )

13/11/2021 1 2:32
Derrota

Rounds:

3

Gabriel Castro

Tempo:

2:16

FinalizaçãoMarcos Barbosa ) Sul Fluminense Fight Night 5 - SFFN 5

Método:

FinalizaçãoMarcos Barbosa )

25/09/2021 3 2:16
Vitória

Rounds:

3

Rafael Trindade do Nascimento

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Sul Fluminense Fight Night 4 - SFFN 4

Método:

Decisão (Unânime)

31/07/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Rafael Trindade do Nascimento

Tempo:

05:00

Decisão (Unânime) Tres Rios Fight - TR Fight 12 - Gigante Vs Mesquita

Método:

Decisão (Unânime)

24/08/2019 3 05:00
Derrota

Rounds:

1

John David

Tempo:

1:30

Tko (Chutes the body) Senhores da Guerra - Lutas Extremas 2

Método:

Tko (Chutes the body)

21/07/2019 1 1:30
Derrota

Rounds:

3

Genilton Tavares

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Almeida Bros MMA - Desafio Almeida Bros 7

Método:

Decisão (Dividida)

07/04/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Paulo Ricardo Rodrigues

Tempo:

2:00

Nocaute Técnico (Socos) DF - Detona Fight 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/03/2019 1 2:00
Derrota

Rounds:

2

Werlleson Martins

Tempo:

3:30

Nocaute Técnico (Socos) Aldeia Combat 1 - Werlleson vs. David

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/08/2018 2 3:30
Derrota

Rounds:

3

Filipe Floyde

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) NCE 23 - New Corpore Extreme 23

Método:

Decisão (Unânime)

03/03/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Humberto Montezuma

Tempo:

4:20

Finalização (Mata-leão) Sape Sports Club - Sape Fight

Método:

Finalização (Mata-leão)

04/02/2018 1 4:20
Vitória

Rounds:

1

Gleison Souza

Tempo:

2:46

Finalização (Mata-leão) NCE 20 - New Corpore Extreme 20

Método:

Finalização (Mata-leão)

25/11/2017 1 2:46
Derrota

Rounds:

3

Wanderson Targino

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) NCE 9 - New Corpore Extreme 9

Método:

Decisão (Dividida)

10/12/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Thiago Luis Nascimento Melo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GMP - Gladiator MMA Pro 3

Método:

Decisão (Unânime)

21/05/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Fabricio Batista

Tempo:

5

Decisão (Dividida) VN - Valent's Night

Método:

Decisão (Dividida)

09/04/2016 3 5
Derrota

Rounds:

3

Sandro Gemaque de Souza

Tempo:

1:37

Nocaute Técnico (Socos) NCE 3 - New Corpore Extreme 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/11/2015 3 1:37
Derrota

Rounds:

1

Arthur Soares

Tempo:

4:25

Nocaute Técnico (Socos) GMP - Gladiator MMA Pro 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/11/2015 1 4:25
Vitória

Rounds:

2

Rafael Trindade do Nascimento

Tempo:

03:58

Finalização (Ambar) MFC - Mixed Fighters Championship 6

Método:

Finalização (Ambar)

31/10/2015 2 03:58
Derrota

Rounds:

2

Sandro Gemaque de Souza

Tempo:

2:58

Finalização (Guilhotina) Chap Fight 1 - China vs. Tatu

Método:

Finalização (Guilhotina)

18/04/2015 2 2:58
Derrota

Rounds:

2

Thiago Silva

Tempo:

N/A

Finalização (Guilhotina) MFC - Mixed Fighters Championship 1

Método:

Finalização (Guilhotina)

07/06/2014 2 N/A
Derrota

Rounds:

3

Paulo Henrique da Silva Lemes

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) VFC - Vale Fighting Championship

Método:

Decisão (Unânime)

06/08/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Guilherme Sawaya Marcondes

Tempo:

3:20

Finalização (Arm-Triângulo) VFC - Vale Fighting Championship

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

06/08/2011 2 3:20
Derrota

Rounds:

1

Thiago Silva

Tempo:

4:29

Finalização (Mata-leão) AC - Arena Combat 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

27/11/2010 1 4:29
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300