Cartel no MMA

David Nascimento

"Bento"

Brasil

Rio Preto da Eva, Amazonas

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Rio Preto da Eva, Amazonas

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 26 anos
14/02/1998

Altura
1,68m
Peso
62,14kg

EQUIPE Coca Fuego Team

VITÓRIA 8
KO / TKO
1 13%
FINALIZAÇÕES
4 50%
DEC. JUÍZES
3 38%
DERROTAS 7
KO / TKO
6 86%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
1 14%
VITÓRIA 8
KO / TKO
1 13%
FINALIZAÇÕES
4 50%
DEC. JUÍZES
3 38%
DERROTAS 7
KO / TKO
6 86%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
1 14%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

1

Ricardo Ramirez

Tempo:

1:56

Finalização (Arm-lock) BSC 21 - Budo Sento Championship 21

Método:

Finalização (Arm-lock)

12/04/2024 1 1:56
Vitória

Rounds:

3

Mario Tena

Tempo:

2:06

Nocaute Técnico (Shoulder Contusão) BSC 16 - Budo Sento Championship 16

Método:

Nocaute Técnico (Shoulder Contusão)

11/08/2023 3 2:06
Derrota

Rounds:

1

Uriel Cossio

Tempo:

3:07

Nocaute (Chute na Cabeça e Socos) LUX 027 - LUX Fight League 027

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça e Socos)

14/10/2022 1 3:07
Vitória

Rounds:

1

Alonso Hernandez

Tempo:

4:57

Finalização (Arm-lock) FWC 2 - Fighting Warriors Championship

Método:

Finalização (Arm-lock)

09/07/2022 1 4:57
Vitória

Rounds:

3

Armando Valenzuela

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FWC 1 - Fighting Warriors Championship

Método:

Decisão (Unânime)

05/03/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Fernando Perez

Tempo:

4:25

Nocaute Técnico (Socos) GFL 2 - Gladiatorio Fight League 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/02/2022 1 4:25
Vitória

Rounds:

1

Carlos Marquez

Tempo:

1:14

Finalização ) AFL 7 - Azteca Fight League 7

Método:

Finalização )

03/12/2021 1 1:14
Derrota

Rounds:

3

Jordi Maya

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) JFL 22 - Jasaji Fighting League 22

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

06/03/2021 3 0:00
Vitória

Rounds:

1

Alan Varela

Tempo:

3:05

Finalização (Mata-leão) FFC 2 - Fortis Fight Cage 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

28/09/2019 1 3:05
Derrota

Rounds:

3

Cesar Vasquez

Tempo:

3:13

Nocaute ) LUX 004 - LUX Fight League 004

Método:

Nocaute )

15/03/2019 3 3:13
Vitória

Rounds:

3

Jorge Jimenez Cristobal

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Gladiadores Academy - Slam MMA Fight Night

Método:

Decisão (Unânime)

27/10/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Jose Juan Lopez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) XFL 38 - Xtreme Fighters Latino 38

Método:

Decisão (Unânime)

01/06/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Edgar Diaz Guzman

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) Combate Extremo - Diaz vs. Bento

Método:

Nocaute Técnico )

04/05/2018 1 0:00
Vitória

Rounds:

3

Otaniran Matos Ribeiro

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) SFC - Shark Fight Championship

Método:

Decisão (Dividida)

02/12/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Marcelo do Nascimento Pereira

Tempo:

4:00

NocauteTasso Alves ) RPSF - Rio Preto Show Fight

Método:

NocauteTasso Alves )

29/09/2014 2 4:00
 
 
Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301