Cartel no MMA

David Padilla

"The Tan Superman"

Estados Unidos

Waipahu, Hawaii

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Waipahu, Hawaii

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 49 anos
07/07/1974

Altura
1,70m
Peso
70,31kg

EQUIPE Jesus is Lord

VITÓRIA 8
KO / TKO
4 50%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
4 50%
DERROTAS 17
KO / TKO
2 12%
FINALIZAÇÕES
12 71%
DEC. JUÍZES
3 18%
VITÓRIA 8
KO / TKO
4 50%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
4 50%
DERROTAS 17
KO / TKO
2 12%
FINALIZAÇÕES
12 71%
DEC. JUÍZES
3 18%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Matt Comeau

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) 808 - Battleground

Método:

Finalização (Mata-leão)

28/05/2011 2 0:00
Derrota

Rounds:

3

Ricky Wallace

Tempo:

2:24

Finalização (Socos) X-1 vs. Destiny MMA - Showdown in Waipahu 3

Método:

Finalização (Socos)

07/08/2010 3 2:24
Vitória

Rounds:

3

Ricky Wallace

Tempo:

0:00

Decisão (Dividida) HFC - Hawaii Fighting Championship

Método:

Decisão (Dividida)

11/07/2008 3 0:00
Derrota

Rounds:

2

Dave Knight

Tempo:

1:58

Finalização (Kimura) AFC 46 - Hawaii vs. Alaska

Método:

Finalização (Kimura)

09/04/2008 2 1:58
Derrota

Rounds:

3

Alan Lima

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) Icon Sport - Baroni vs. Hose

Método:

Decisão (Unânime)

15/03/2008 3 3:00
Vitória

Rounds:

2

Ermin Fergustrom

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Hawaii - Xtreme Combat

Método:

Decisão (Unânime)

01/12/2007 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Jeremiah O'Neal

Tempo:

6:15

Finalização (Guilhotina) GPG - Gracie Proving Ground

Método:

Finalização (Guilhotina)

06/10/2007 1 6:15
Derrota

Rounds:

1

David Moreno

Tempo:

1:54

Finalização (Mata-leão) X-1 - Extreme Fighting 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/03/2007 1 1:54
Derrota

Rounds:

2

Chris Cisneros

Tempo:

1:16

Finalização (Arm-lock) Icon Sport - Mayhem vs. Trigg

Método:

Finalização (Arm-lock)

01/12/2006 2 1:16
Derrota

Rounds:

1

Eben Kaneshiro

Tempo:

2:00

Finalização (Arm-lock) KCM 4 - Kauai Cage Match 4

Método:

Finalização (Arm-lock)

25/08/2006 1 2:00
Vitória

Rounds:

1

Nelson Pandi

Tempo:

3:26

Nocaute Técnico (Strikes) LIP 2 - Lockdown in Paradise 2

Método:

Nocaute Técnico (Strikes)

24/06/2006 1 3:26
Derrota

Rounds:

1

Hiroyuki Abe

Tempo:

3:15

Finalização (Arm-lock) Shooto - The Devilock

Método:

Finalização (Arm-lock)

12/05/2006 1 3:15
Derrota

Rounds:

1

Dennis Davis

Tempo:

0:27

Finalização (Guilhotina) SF 15 - Tribute

Método:

Finalização (Guilhotina)

08/04/2006 1 0:27
Derrota

Rounds:

3

Adam Bass

Tempo:

1:15

Nocaute Técnico (Socos) Icon Sport - Lawler vs. Niko 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/02/2006 3 1:15
Derrota

Rounds:

3

Makoa Hanaike

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) PIP 10 - East vs. West 2

Método:

Decisão (Unânime)

14/01/2006 3 3:00
Vitória

Rounds:

1

Chris Aina

Tempo:

0:35

Nocaute Técnico ) PIP 8 - Punishment in Paradise 8

Método:

Nocaute Técnico )

03/12/2004 1 0:35
Derrota

Rounds:

1

Johnny Sampaio

Tempo:

1:58

Finalização (Mata-leão) ROTR 3 - Rumble on the Rock 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

09/08/2003 1 1:58
Vitória

Rounds:

1

Derek Matsumoto

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) Shooto Hawaii - Alpha

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

07/12/2002 1 5:00
Derrota

Rounds:

2

Bao Quach

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Warriors Quest 6 - Best of the Best

Método:

Decisão (Unânime)

03/08/2002 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Ed Newalu

Tempo:

5:00

Decisão ) Warriors Quest 5 - New Blood

Método:

Decisão )

07/06/2002 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Jay R. Palmer

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Warriors Quest 4 - Genesis

Método:

Decisão (Unânime)

29/03/2002 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Melchor Manibusan

Tempo:

1:53

Finalização (Mata-leão) JR 1 - Jungle Rules

Método:

Finalização (Mata-leão)

18/08/2001 1 1:53
Derrota

Rounds:

1

Juan Ayala

Tempo:

1:02

Finalização (Guilhotina) Warriors Quest 1 - The New Beginning

Método:

Finalização (Guilhotina)

29/05/2001 1 1:02
Vitória

Rounds:

1

Ty Alcorn

Tempo:

1:26

Nocaute Técnico (Socos) IFC WC 12 - Warriors Challenge 12

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/04/2001 1 1:26
Derrota

Rounds:

1

Lupe Barajas

Tempo:

2:00

Nocaute Técnico (Socos) GC 2 - Collision at Colusa

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/02/2001 1 2:00
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis