Cartel no MMA

David Rosmon

Dinamarca

Esbjerg

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/dk.png
Dinamarca

Esbjerg

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/dk.png
IDADE Nanos
23/06/2024

Altura
0,00m
Peso
76,66kg

EQUIPE Fighter Center Odense

VITÓRIA 10
KO / TKO
4 40%
FINALIZAÇÕES
5 50%
DEC. JUÍZES
1 10%
DERROTAS 8
KO / TKO
2 25%
FINALIZAÇÕES
2 25%
DEC. JUÍZES
4 50%
VITÓRIA 10
KO / TKO
4 40%
FINALIZAÇÕES
5 50%
DEC. JUÍZES
1 10%
DERROTAS 8
KO / TKO
2 25%
FINALIZAÇÕES
2 25%
DEC. JUÍZES
4 50%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Matt Inman

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas) MMA Galla - Gonzalez vs. Djursaa

Método:

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas)

17/09/2016 3 N/A
Vitória

Rounds:

1

Mario Stapel

Tempo:

0:41

Nocaute Técnico (Chutes) EMMA 4 - Fight Time in Viborg

Método:

Nocaute Técnico (Chutes)

02/03/2013 1 0:41
Vitória

Rounds:

2

Raymond Jarman

Tempo:

1:50

Finalização (Mata-leão) EMMA 3 - MMA in Copenhagen

Método:

Finalização (Mata-leão)

13/12/2012 2 1:50
Vitória

Rounds:

1

Christian Eckerlin

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (He Contusão) EMMA 2 - Fight Night in Aarhus

Método:

Nocaute Técnico (He Contusão)

13/10/2012 1 5:00
Derrota

Rounds:

3

Abusupiyan Magomedov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EMMA 1 - Casino Fight Night 2

Método:

Decisão (Unânime)

15/09/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Loic Marty

Tempo:

0:00

Finalização (Guilhotina) FG - Casino Fight Night

Método:

Finalização (Guilhotina)

04/02/2012 2 0:00
Vitória

Rounds:

2

Michal Elsner

Tempo:

1:07

Nocaute Técnico (Socos) FG 21 - Once Again

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/05/2011 2 1:07
Derrota

Rounds:

3

Joakim Engberg

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Vision FC 2 - Vision 2

Método:

Decisão (Unânime)

19/03/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Domingos Mestre

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FG 17 - House of Pain

Método:

Decisão (Unânime)

13/11/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Raymond Jarman

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FG 12 - Night of Champions

Método:

Decisão (Unânime)

06/02/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Peter Irving

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) 10th Legion - Forged in Battle

Método:

Decisão (Unânime)

27/09/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Jaroslav Poborsky

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-Triângulo) FG - Fight Night 3

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

23/05/2009 2 0:00
Derrota

Rounds:

1

Mairbek Taisumov

Tempo:

4:10

Nocaute (Joelhada) HC 3 - Hell Cage 3

Método:

Nocaute (Joelhada)

29/03/2009 1 4:10
Vitória

Rounds:

3

Paul Jenkins

Tempo:

1:53

Finalização (Anaconda Estrangulamento) FG - Fight Night 2

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

24/01/2009 3 1:53
Vitória

Rounds:

1

Jaroslav Poborsky

Tempo:

3:01

Nocaute Técnico (Socos) FG 7 - Night of Champions

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/09/2008 1 3:01
Vitória

Rounds:

1

Felipe Enomoto

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) HC 1 - Hell Cage 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

03/05/2008 1 0:00
Derrota

Rounds:

3

Raymond Jarman

Tempo:

1:46

Finalização ) FG 6 - Fighter Gala 6

Método:

Finalização )

15/03/2008 3 1:46
Derrota

Rounds:

2

Mohamed Omar

Tempo:

0:00

Finalização (Triângulo) FG5 - Fighter Gala 5

Método:

Finalização (Triângulo)

22/09/2007 2 0:00
Derrota

Rounds:

2

Rasmus Bendtsen

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Adrenaline 1 - Feel the Rush

Método:

Decisão (Unânime)

05/05/2007 2 5:00
 
 
Resultados do UFC Arábia Saudita Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92