Cartel no MMA

David Round

"One More"

Wales

Pembrokeshire

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/wa.png
Wales

Pembrokeshire

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/wa.png
IDADE Nanos
28/05/2024

Altura
1,80m
Peso
77,11kg

EQUIPE Round MMA

VITÓRIA 17
KO / TKO
15 88%
FINALIZAÇÕES
1 6%
DEC. JUÍZES
1 6%
DERROTAS 27
KO / TKO
7 26%
FINALIZAÇÕES
16 59%
DEC. JUÍZES
4 15%
VITÓRIA 17
KO / TKO
15 88%
FINALIZAÇÕES
1 6%
DEC. JUÍZES
1 6%
DERROTAS 27
KO / TKO
7 26%
FINALIZAÇÕES
16 59%
DEC. JUÍZES
4 15%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Haider Khan

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) UKFC - UK Fighting Championships 20

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/09/2022 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Joe Cummins

Tempo:

3:38

Nocaute Técnico (Socos) MMA Battle Arena - Battle Arena 69: Gloucester

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/06/2022 1 3:38
Vitória

Rounds:

1

Joachim Tollefsen

Tempo:

2:49

Nocaute Técnico (Socos) MMA Battle Arena - Battle Arena 66: Birmingham

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/03/2022 1 2:49
Derrota

Rounds:

1

Andy Manzolo

Tempo:

3:05

Finalização (Kimura) Supreme Cage FC 14 - Supreme Cage Fighting Championships 14

Método:

Finalização (Kimura)

29/02/2020 1 3:05
Derrota

Rounds:

1

Ole Magnor

Tempo:

2:37

Finalização (Mata-leão) MMA Battle Arena - Battle Arena 58

Método:

Finalização (Mata-leão)

23/11/2019 1 2:37
Vitória

Rounds:

3

Leigh Cohoon

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WCFC 3 - World Combat Fighting Championships 3: Way of the Warrior

Método:

Decisão (Unânime)

28/09/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Antony Rea

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Sports & Arts Martiaux Promotion - Kombat Challenge 3

Método:

Decisão (Unânime)

18/05/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Shaun Lomas

Tempo:

4:10

Finalização (Omoplata) Budo 34 - Hill vs. Boukichou

Método:

Finalização (Omoplata)

03/11/2018 2 4:10
Derrota

Rounds:

1

Andy DeVent

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) ICE FC - Fight Festival

Método:

Finalização (Mata-leão)

07/07/2018 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Andy DeVent

Tempo:

3:00

Finalização (Mata-leão) TFC - Tanko Fighting Championships 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

03/12/2016 1 3:00
Derrota

Rounds:

1

Sadibou Sy

Tempo:

0:41

Nocaute (Chute na Cabeça) Superior Challenge 14 - Stockholm

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

08/10/2016 1 0:41
Derrota

Rounds:

1

Jordan James

Tempo:

2:14

Finalização (Mata-leão) Budo 16 - Round vs. James

Método:

Finalização (Mata-leão)

24/09/2016 1 2:14
Derrota

Rounds:

1

Adam Proctor

Tempo:

1:58

Finalização (Triângulo) CCNE - Combat Challenge North East 5

Método:

Finalização (Triângulo)

09/04/2016 1 1:58
Vitória

Rounds:

1

Sean Carter

Tempo:

3:01

Nocaute (Elbow) BCMMA - British Challenge MMA 14

Método:

Nocaute (Elbow)

20/02/2016 1 3:01
Derrota

Rounds:

1

Bill Beaumont

Tempo:

0:23

Nocaute Técnico (Socos) ROC - Rise of Champions 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/10/2015 1 0:23
Derrota

Rounds:

3

Georgi Valentinov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MSZ - MMA Stara Zagora 3

Método:

Decisão (Unânime)

26/09/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Alex Montagnani

Tempo:

0:54

Nocaute Técnico (Hamstring Contusão) Macto Championships - Osipczak vs. Redfearn

Método:

Nocaute Técnico (Hamstring Contusão)

27/06/2015 1 0:54
Derrota

Rounds:

1

Chris Thirkell

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) M4tC 17 - Made 4 the Cage 17

Método:

Finalização (Mata-leão)

23/05/2015 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Edgelson Lua

Tempo:

4:18

Nocaute Técnico (Socos) GOTA - Gods of the Arena 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/03/2015 1 4:18
Vitória

Rounds:

2

Shaun Lomas

Tempo:

2:00

Nocaute Técnico (Socos) MMA Versus UK 1 - Empire Rises

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/12/2014 2 2:00
Derrota

Rounds:

1

Antanas Jazbutis

Tempo:

3:56

Finalização (Mata-leão) Adrenalin Fight Nights - Outlaw

Método:

Finalização (Mata-leão)

05/07/2014 1 3:56
Vitória

Rounds:

1

Leigh Cohoon

Tempo:

1:27

Nocaute Técnico (Socos) ECC - Banned 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/10/2013 1 1:27
Derrota

Rounds:

1

Kyle Redfearn

Tempo:

0:20

Nocaute (Soco) M4tC 10 - Unstoppable

Método:

Nocaute (Soco)

25/05/2013 1 0:20
Derrota

Rounds:

1

Volkan Oezdemir

Tempo:

0:32

Nocaute Técnico (Socos) WKN - Valhalla: Battle of the Vikings

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/03/2013 1 0:32
Vitória

Rounds:

1

Daniel Toledo

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) WKN - Valhalla: Battle of the Vikings

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/03/2013 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Omar Sylla

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) WKN - Valhalla: Battle of the Vikings

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/03/2013 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Jamie Rogers

Tempo:

1:56

Finalização (Guilhotina) Pain Pit Fight Night 5 - Inferno

Método:

Finalização (Guilhotina)

17/11/2012 1 1:56
Derrota

Rounds:

1

Malik Arash Mawlayi

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) Superior Challenge 8 - Malmo

Método:

Finalização (Mata-leão)

06/10/2012 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Uche Ihiekwe

Tempo:

1:27

Finalização (Guilhotina) OMMAC 14 - Bring the Pain

Método:

Finalização (Guilhotina)

28/07/2012 1 1:27
Derrota

Rounds:

2

Jake Murphy

Tempo:

1:40

Finalização (Mata-leão) BAMMA 9 - Watson vs. Marshman

Método:

Finalização (Mata-leão)

24/03/2012 2 1:40
Vitória

Rounds:

1

Andy DeVent

Tempo:

4:15

Finalização (Triângulo) OMMAC 13 - Destiny

Método:

Finalização (Triângulo)

03/03/2012 1 4:15
Derrota

Rounds:

1

Colin Fletcher

Tempo:

2:13

Finalização (Guilhotina) BAMMA 8 - Manuwa vs. Rea

Método:

Finalização (Guilhotina)

10/12/2011 1 2:13
Vitória

Rounds:

1

Brendan Cookman

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) SnA 8 - Shock n Awe 8

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/07/2011 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Luke Davies

Tempo:

1:57

Nocaute Técnico ) Red Dragon Gym - Red Dragon Fight Night

Método:

Nocaute Técnico )

07/05/2011 1 1:57
Vitória

Rounds:

1

Harley Rees

Tempo:

4:47

Nocaute Técnico (Socos) Red Dragon Gym - Red Dragon Fight Night

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/05/2011 1 4:47
Vitória

Rounds:

1

Dan Unsworth

Tempo:

3:35

Nocaute Técnico (Socos) Red Dragon Gym - Red Dragon Fight Night

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/05/2011 1 3:35
Vitória

Rounds:

1

Thiago de Jesus Oliveira Macedo

Tempo:

0:46

Nocaute Técnico (Socos) SFC 5 - Spartan Fight Challenge 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/12/2010 1 0:46
Derrota

Rounds:

2

Harvey Harra

Tempo:

1:18

Finalização (Guilhotina) BAMMA 4 - Watson vs. Reid

Método:

Finalização (Guilhotina)

25/09/2010 2 1:18
Derrota

Rounds:

1

Bradley Scott

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) SFC 4 - Spartan Fight Challenge 4

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/07/2010 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Gareth Burbridge

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) SFC 4 - Spartan Fight Challenge 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/07/2010 1 0:00
Derrota

Rounds:

3

Russell Smith

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SFC 3 - Spartan Fight Challenge

Método:

Decisão (Unânime)

20/03/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Brendan Flanagan

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) KnuckleUp MMA 3 - Mills vs. Wallhead

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/11/2009 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Darrell James

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) SFC 2 - Spartan Fight Challenge 2

Método:

Nocaute Técnico )

10/10/2009 1 0:00
Derrota

Rounds:

2

Darrell James

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) SFC 1 - Spartan Fight Challenge

Método:

Decisão (Dividida)

11/07/2009 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Toby Hartman

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SAH 5 - Strength and Honour

Método:

Decisão (Unânime)

09/05/2009 2 5:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300