Cartel no MMA

Declan Williams

"Kid Dynamite"

England

Rossendale, Lancashire

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/en.png
England

Rossendale, Lancashire

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/en.png
IDADE 39 anos
10/08/1984

Altura
1,68m
Peso
61,23kg

EQUIPE Predators Mixed Martial Arts

VITÓRIA 13
KO / TKO
8 62%
FINALIZAÇÕES
4 31%
DEC. JUÍZES
1 8%
DERROTAS 14
KO / TKO
3 21%
FINALIZAÇÕES
9 64%
DEC. JUÍZES
2 14%
EMPATE 3
VITÓRIA 13
KO / TKO
8 62%
FINALIZAÇÕES
4 31%
DEC. JUÍZES
1 8%
EMPATE 3
DERROTAS 14
KO / TKO
3 21%
FINALIZAÇÕES
9 64%
DEC. JUÍZES
2 14%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Mack Promanee

Tempo:

0:00

Finalização ) MMA Galla - Vol. 16

Método:

Finalização )

04/11/2023 1 0:00
Derrota

Rounds:

2

Adam Bramhald

Tempo:

4:19

Nocaute Técnico ) Caged Steel 24 - Caged Steel Fighting Championship 24

Método:

Nocaute Técnico )

30/11/2019 2 4:19
Vitória

Rounds:

1

Aratz Garmendia

Tempo:

2:12

Finalização (Mata-leão) WFT 10 - World Fight Tour 10: Bilbao

Método:

Finalização (Mata-leão)

09/03/2019 1 2:12
Vitória

Rounds:

1

Reece Street

Tempo:

0:22

Finalização (Mata-leão) Budo 36 - Williams vs. Street

Método:

Finalização (Mata-leão)

08/12/2018 1 0:22
Derrota

Rounds:

2

Harry Hardwick

Tempo:

3:54

Finalização (Triângulo) Olympus FC 2 - Olympus Fighting Championships 2

Método:

Finalização (Triângulo)

02/12/2017 2 3:54
Derrota

Rounds:

1

Callum Ellenor

Tempo:

1:46

Finalização (Mata-leão) ACB 54 - Manchester: Supersonic

Método:

Finalização (Mata-leão)

11/03/2017 1 1:46
Derrota

Rounds:

2

Martin Akhtar

Tempo:

4:03

Finalização (Guilhotina) Superior Challenge 14 - Stockholm

Método:

Finalização (Guilhotina)

08/10/2016 2 4:03
Derrota

Rounds:

2

Jordan Desborough

Tempo:

3:51

Nocaute Técnico (Socos) FCC 14 - Full Contact Contender 14

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/10/2015 2 3:51
Vitória

Rounds:

1

Brent Crawley

Tempo:

1:27

Finalização (Guilhotina) Animalistic MMA - Rise of the Alpha

Método:

Finalização (Guilhotina)

20/06/2015 1 1:27
Vitória

Rounds:

1

Veselin Ivanov

Tempo:

0:42

Nocaute Técnico (Socos) FCC 11 - Full Contact Contender 11

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/10/2014 1 0:42
Derrota

Rounds:

2

Niko Gjoka

Tempo:

1:48

Nocaute Técnico ) CF - Caged Fighters 7

Método:

Nocaute Técnico )

15/03/2014 2 1:48
Vitória

Rounds:

1

Joe Rice

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Arm Contusão) Fight UK MMA - Last Man Standing: Welterweights

Método:

Nocaute Técnico (Arm Contusão)

15/02/2014 1 5:00
Derrota

Rounds:

2

Arnold Allen

Tempo:

4:50

Finalização (Triângulo) CWFC 60 - Cage Warriors Fighting Championship 60

Método:

Finalização (Triângulo)

05/10/2013 2 4:50
Vitória

Rounds:

1

Ant Phillips

Tempo:

0:17

Finalização (Guilhotina) ACB 7 - Hostile Terrortory

Método:

Finalização (Guilhotina)

31/08/2013 1 0:17
Vitória

Rounds:

1

Will Cairns

Tempo:

1:37

Nocaute Técnico (Cotoveladas) CC - Cage Conflict 15

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas)

18/05/2013 1 1:37
Derrota

Rounds:

1

Ste Nightingale

Tempo:

3:46

Finalização (Triângulo) FCC - Full Contact Contender 5

Método:

Finalização (Triângulo)

16/03/2013 1 3:46
Derrota

Rounds:

5

Brian Hyslop

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Vision FC 3 - The Uprising

Método:

Decisão (Unânime)

28/04/2012 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Mark Aldridge

Tempo:

0:56

Nocaute Técnico (Socos) CU - Civic Unrest 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/10/2011 1 0:56
Derrota

Rounds:

2

Davey Grant

Tempo:

1:13

Finalização (Mata-leão) TC 39 - Total Combat 39

Método:

Finalização (Mata-leão)

12/03/2011 2 1:13
Derrota

Rounds:

3

Justin Robbins

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CWFC 39 - Cage Warriors 39: The Uprising

Método:

Decisão (Unânime)

27/11/2010 3 5:00
Empate

Rounds:

3

Damien Rooney

Tempo:

5:00

Empate ) CC 6 - Nelson vs. Mitchell

Método:

Empate )

28/08/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Nathan Thompson

Tempo:

2:30

Nocaute (Soco) CC - Combat Challenge 2

Método:

Nocaute (Soco)

06/08/2010 1 2:30
Empate

Rounds:

3

Mark Connor

Tempo:

5:00

Empate ) CC - Cage Conflict 5

Método:

Empate )

08/05/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Niko Gjoka

Tempo:

0:00

Nocaute (Soco) CC - Cage Conflict 5

Método:

Nocaute (Soco)

08/05/2010 2 0:00
Derrota

Rounds:

1

James McGuinness

Tempo:

4:42

Finalização (Arm-lock) OMMAC 4 - Victorious

Método:

Finalização (Arm-lock)

06/03/2010 1 4:42
Vitória

Rounds:

3

Mark Platts

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Burnley Brawl 2 - Cage Fighting Championships

Método:

Decisão (Unânime)

07/11/2009 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Janne Elonen-Kulmala

Tempo:

2:15

Finalização (Arm-lock) FF 26 - Fight Festival 26

Método:

Finalização (Arm-lock)

17/10/2009 1 2:15
Vitória

Rounds:

3

James Martin

Tempo:

4:36

Nocaute Técnico (Socos) CC - Cage Conflict 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/08/2009 3 4:36
Empate

Rounds:

3

Mark Chen

Tempo:

5:00

Empate ) MAPP - The Champions 5

Método:

Empate )

03/05/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Niko Gjoka

Tempo:

4:18

Nocaute Técnico (Socos) MAPP - The Champions 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/02/2009 1 4:18
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300