Cartel no MMA

Denis Goltsov

"The Russian Bogatyr"

Russia

St. Petersburg

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
Russia

St. Petersburg

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
IDADE 33 anos
10/06/1990

Altura
1,96m
Peso
111,58kg

EQUIPE Sambo Piter

VITÓRIA 33
KO / TKO
16 48%
FINALIZAÇÕES
11 33%
DEC. JUÍZES
6 18%
DERROTAS 8
KO / TKO
4 50%
FINALIZAÇÕES
3 38%
DEC. JUÍZES
1 13%
VITÓRIA 33
KO / TKO
16 48%
FINALIZAÇÕES
11 33%
DEC. JUÍZES
6 18%
DERROTAS 8
KO / TKO
4 50%
FINALIZAÇÕES
3 38%
DEC. JUÍZES
1 13%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Linton Vassell

Tempo:

3:11

Nocaute Técnico (Socos) Professional Fighters League - PFL 1: 2024 Regular Season

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/04/2024 3 3:11
Derrota

Rounds:

2

Renan Ferreira

Tempo:

0:26

Nocaute Técnico (Socos) Professional Fighters League - 2023 Season PFL Championships

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/11/2023 2 0:26
Vitória

Rounds:

1

Jordan Heiderman

Tempo:

4:16

Finalização (Arm-Triângulo) Professional Fighters League - PFL 8: 2023 Playoffs

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

18/08/2023 1 4:16
Vitória

Rounds:

1

Yorgan De Castro

Tempo:

0:18

Nocaute (Soco) Professional Fighters League - PFL 5: 2023 Regular Season

Método:

Nocaute (Soco)

16/06/2023 1 0:18
Vitória

Rounds:

1

Cezar Ferreira

Tempo:

2:07

Nocaute (Socos) Professional Fighters League - PFL 3: 2023 Regular Season

Método:

Nocaute (Socos)

14/04/2023 1 2:07
Vitória

Rounds:

3

Maurice Greene

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Professional Fighters League - PFL 5: 2022 Regular Season

Método:

Decisão (Unânime)

24/06/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Cody Goodale

Tempo:

3:20

Nocaute Técnico (Socos) Professional Fighters League - PFL 2: 2022 Regular Season

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/04/2022 1 3:20
Derrota

Rounds:

3

Ante Delija

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Professional Fighters League - PFL 8: 2021 Playoffs

Método:

Decisão (Unânime)

19/08/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Brandon Sayles

Tempo:

1:24

Nocaute Técnico (Socos) Professional Fighters League - PFL 6: 2021 Regular Season

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/06/2021 3 1:24
Vitória

Rounds:

1

Muhammed DeReese

Tempo:

4:21

Nocaute Técnico (Socos) Professional Fighters League - PFL 3: 2021 Regular Season

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/05/2021 1 4:21
Derrota

Rounds:

3

Ali Isaev

Tempo:

4:59

Nocaute Técnico (Socos) Professional Fighters League - PFL 9: 2019 Season PFL Playoffs 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

31/10/2019 3 4:59
Vitória

Rounds:

2

Satoshi Ishii

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Professional Fighters League - PFL 9: 2019 Season PFL Playoffs 3

Método:

Decisão (Majoritaria)

31/10/2019 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Kelvin Tiller

Tempo:

3:40

Finalização (Ezekiel Estrangulamento) Professional Fighters League - PFL 6: 2019 Regular Season

Método:

Finalização (Ezekiel Estrangulamento)

08/08/2019 2 3:40
Vitória

Rounds:

1

Jared Rosholt

Tempo:

2:03

Nocaute Técnico (Socos) Professional Fighters League - PFL 3: 2019 Regular Season

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/06/2019 1 2:03
Vitória

Rounds:

2

Ednaldo Oliveira

Tempo:

4:51

Finalização (Brabo Estrangulamento) League S-70 - Plotforma S-70: 2018

Método:

Finalização (Brabo Estrangulamento)

22/08/2018 2 4:51
Vitória

Rounds:

1

Atanas Djambazov

Tempo:

4:59

Finalização (Ezekiel Estrangulamento) RCC - Russian Cagefighting Championship

Método:

Finalização (Ezekiel Estrangulamento)

25/02/2018 1 4:59
Vitória

Rounds:

2

Chase Gormley

Tempo:

2:16

Nocaute (Soco) ACB 77 - Moscow

Método:

Nocaute (Soco)

23/12/2017 2 2:16
Derrota

Rounds:

4

Mukhomad Vakhaev

Tempo:

1:57

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) ACB 67 - Grozny: Cooper vs. Berkhamov

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

19/08/2017 4 1:57
Vitória

Rounds:

5

Salimgerey Rasulov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 50 - Stormbringer

Método:

Decisão (Unânime)

18/12/2016 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Paul Buentello

Tempo:

3:07

Nocaute (Chute na Cabeça) ACB 41 - Path to Triumph

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

15/07/2016 1 3:07
Vitória

Rounds:

1

Mike Kyle

Tempo:

2:18

Technical Finalização (Triângulo) ACB 32 - Battle of Lions

Método:

Technical Finalização (Triângulo)

26/03/2016 1 2:18
Vitória

Rounds:

1

John Hawk

Tempo:

2:14

Nocaute Técnico (Socos) Tech-Krep FC - Prime Selection 7

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/10/2015 1 2:14
Vitória

Rounds:

2

James McSweeney

Tempo:

0:46

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos) Tech-Krep FC - Prime Selection 4: Grandmasters

Método:

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos)

24/07/2015 2 0:46
Vitória

Rounds:

2

Peter Graham

Tempo:

3:23

Finalização (Kimura) Tech-Krep FC - Ermak Prime Challenge

Método:

Finalização (Kimura)

03/04/2015 2 3:23
Vitória

Rounds:

1

Zoumana Cisse

Tempo:

4:04

Finalização (Arm-lock) Tech-Krep FC - Battle of Heroes

Método:

Finalização (Arm-lock)

12/12/2014 1 4:04
Vitória

Rounds:

3

Brett Rogers

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Tech-Krep FC - Prime 3

Método:

Decisão (Unânime)

19/09/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Roy Boughton

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Tech-Krep FC - Prime Crimea

Método:

Decisão (Unânime)

23/05/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Ivo Skopljak

Tempo:

1:50

Finalização (Arm-lock) Tech-Krep FC - Prime

Método:

Finalização (Arm-lock)

21/03/2014 1 1:50
Vitória

Rounds:

2

Szymon Bajor

Tempo:

4:07

Nocaute (Soco) Union of Veterans of Sport - Cup of Champions

Método:

Nocaute (Soco)

21/12/2013 2 4:07
Vitória

Rounds:

1

Dritan Barjamaj

Tempo:

1:00

Finalização (Guilhotina) League S-70 - Plotforma 4th

Método:

Finalização (Guilhotina)

17/08/2013 1 1:00
Vitória

Rounds:

1

Tadas Rimkevicius

Tempo:

1:25

Nocaute Técnico (Socos) GFC 1 - Global Fight Club

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/12/2012 1 1:25
Vitória

Rounds:

2

Yuri Gorbenko

Tempo:

0:58

Nocaute (Chute na Cabeça) Lion's Fights 2 - Battle of Two Capitals

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

02/09/2012 2 0:58
Derrota

Rounds:

1

Akhmed Sultanov

Tempo:

1:28

Finalização (Chave de Tornozelo) M-1 Global - Fedor vs. Rizzo

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

21/06/2012 1 1:28
Vitória

Rounds:

3

Konstantin Erokhin

Tempo:

0:00

Nocaute (Backfist) League S-70 - Russian Championship Third Round

Método:

Nocaute (Backfist)

06/04/2012 3 0:00
Vitória

Rounds:

1

Teymur Aslanov

Tempo:

1:55

Finalização (Triângulo) M-1 Challenge 29 - Samoilov vs. Miranda

Método:

Finalização (Triângulo)

19/11/2011 1 1:55
Derrota

Rounds:

2

Alexander Volkov

Tempo:

3:05

Nocaute Técnico (Socos) M-1 Challenge 25 - Zavurov vs. Enomoto

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/04/2011 2 3:05
Derrota

Rounds:

2

Dmitry Poberezhets

Tempo:

1:54

Finalização (Mata-leão) ProFC - Union Nation Cup 14

Método:

Finalização (Mata-leão)

09/04/2011 2 1:54
Vitória

Rounds:

1

Ilya Dzhadugishvili

Tempo:

1:26

Nocaute Técnico (Socos) ProFC - Union Nation Cup 13

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/02/2011 1 1:26
Derrota

Rounds:

1

Ibragim Ibragimov

Tempo:

4:35

Finalização (Chave de Tornozelo) ProFC - Union Nation Cup 11

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

25/12/2010 1 4:35
Vitória

Rounds:

1

Marat Aliaskhabov

Tempo:

4:56

Finalização (Straight Arm-lock) M-1 Challenge 21 - Guram vs. Garner

Método:

Finalização (Straight Arm-lock)

28/10/2010 1 4:56
Vitória

Rounds:

3

Igor Kukurudziak

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) M-1 Global - Battle on the Neva 4

Método:

Decisão (Unânime)

19/08/2010 3 5:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300