Cartel no MMA

Dennis Hallman

"Superman"

Estados Unidos

Yelm, Washington

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Yelm, Washington

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 48 anos
02/12/1975

Altura
1,75m
Peso
82,10kg

EQUIPE Victory Athletics

VITÓRIA 53
KO / TKO
5 9%
FINALIZAÇÕES
40 75%
DEC. JUÍZES
7 13%
DERROTAS 20
KO / TKO
11 55%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
9 45%
EMPATE 2
SR 1
VITÓRIA 53
KO / TKO
5 9%
FINALIZAÇÕES
40 75%
DEC. JUÍZES
7 13%
EMPATE 2
DERROTAS 20
KO / TKO
11 55%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
9 45%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Will Noland

Tempo:

2:38

NocauteMike Beltran ) KOTC - Untamed

Método:

NocauteMike Beltran )

19/11/2015 1 2:38
Derrota

Rounds:

1

Mikhail Kolobegov

Tempo:

1:19

Nocaute Técnico (Socos) League S-70 - Plotforma 6th

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/08/2015 1 1:19
Derrota

Rounds:

1

Albert Tadevosyan

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) ExciteFight - Summer Showdown 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/07/2015 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Dongi Yang

Tempo:

3:25

Nocaute Técnico (Socos) Top FC 6 - Unbreakable Dream

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/04/2015 1 3:25
Derrota

Rounds:

1

Michail Tsarev

Tempo:

2:45

Nocaute Técnico (Socos) BF - Baltic Challenge 6

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/11/2014 1 2:45
Derrota

Rounds:

3

Jon Fitch

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WSOF 11 - Gaethje vs. Newell

Método:

Decisão (Unânime)

05/07/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Aleksey Shapovalov

Tempo:

1:07

Finalização (Mata-leão) Union of Veterans of Sport - Cup of Champions

Método:

Finalização (Mata-leão)

21/12/2013 2 1:07
Vitória

Rounds:

3

Dan Hornbuckle

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Titan FC 26 - Titan Fighting Championship 26

Método:

Decisão (Majoritaria)

30/08/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

John Makdessi

Tempo:

2:58

Finalização (Mata-leão) UFC 140 - Jones vs. Machida

Método:

Finalização (Mata-leão)

10/12/2011 1 2:58
Derrota

Rounds:

1

Brian Ebersole

Tempo:

4:28

Nocaute Técnico (Cotoveladas) UFC 133 - Evans vs. Ortiz 2

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas)

06/08/2011 1 4:28
Vitória

Rounds:

1

Karo Parisyan

Tempo:

1:47

Nocaute Técnico (Socos) UFC 123 - Rampage vs. Machida

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/11/2010 1 1:47
Vitória

Rounds:

3

Ben Saunders

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 117 - Silva vs. Sonnen

Método:

Decisão (Unânime)

07/08/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

John Howard

Tempo:

4:55

Nocaute (Socos) UFC - The Ultimate Fighter 10 Finale

Método:

Nocaute (Socos)

05/12/2009 3 4:55
Vitória

Rounds:

1

Justin Davis

Tempo:

0:20

Finalização (Mata-leão) Strikeforce - Challengers 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

19/06/2009 1 0:20
Vitória

Rounds:

1

Danny Ruiz

Tempo:

1:50

Finalização (Mata-leão) SRP - March Badness

Método:

Finalização (Mata-leão)

21/03/2009 1 1:50
Vitória

Rounds:

1

Jeremiah Metcalf

Tempo:

1:39

Finalização (Chave de Tornozelo) Strikeforce - Four Men Enter, One Man Survives

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

16/11/2007 1 1:39
Vitória

Rounds:

1

Dave Knight

Tempo:

N/A

Finalização (Mata-leão) USA MMA - Rumble on the River 4

Método:

Finalização (Mata-leão)

27/07/2007 1 N/A
Vitória

Rounds:

3

Jeff Quinlan

Tempo:

4:00

Decisão (Majoritaria) IFL - Gracie vs. Miletich

Método:

Decisão (Majoritaria)

23/09/2006 3 4:00
Derrota

Rounds:

3

Ryan McGivern

Tempo:

4:00

Decisão (Unânime) IFL - Championship 2006

Método:

Decisão (Unânime)

03/06/2006 3 4:00
Vitória

Rounds:

1

Delson Heleno

Tempo:

3:59

Disqualification (Illegal Upkick) IFL - Legends Championship 2006

Método:

Disqualification (Illegal Upkick)

29/04/2006 1 3:59
Vitória

Rounds:

1

Ray Perales

Tempo:

0:33

Finalização (Mata-leão) Valor Fighting - Showdown At Cache Creek

Método:

Finalização (Mata-leão)

03/02/2006 1 0:33
Derrota

Rounds:

3

Jorge Rivera

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 55 - Fury

Método:

Decisão (Unânime)

07/10/2005 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Nick Tyree

Tempo:

2:27

Finalização (Guilhotina) Valor Fighting - Medford Mayhem

Método:

Finalização (Guilhotina)

16/07/2005 1 2:27
Derrota

Rounds:

2

Ansar Chalangov

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) Euphoria - USA vs. Russia

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

14/05/2005 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Cedric Marks

Tempo:

2:48

Finalização (Triângulo) XFC - Dome of Destruction 2

Método:

Finalização (Triângulo)

30/04/2005 1 2:48
Vitória

Rounds:

1

Rory Singer

Tempo:

1:19

Finalização (Mata-leão) AFC 11 - Absolute Fighting Championships 11

Método:

Finalização (Mata-leão)

12/02/2005 1 1:19
Vitória

Rounds:

1

Ross Ebanez

Tempo:

1:13

Finalização (Mata-leão) ROTR 6 - Rumble on the Rock 6

Método:

Finalização (Mata-leão)

20/11/2004 1 1:13
Vitória

Rounds:

1

Landon Showalter

Tempo:

2:04

Finalização (Triângulo) SF 7 - Frightnight

Método:

Finalização (Triângulo)

23/10/2004 1 2:04
Vitória

Rounds:

1

Mike Seal

Tempo:

0:50

Finalização (Mata-leão) SF 6 - Battleground in Reno

Método:

Finalização (Mata-leão)

23/09/2004 1 0:50
Derrota

Rounds:

1

Frank Trigg

Tempo:

4:15

Nocaute Técnico (Socos) UFC 48 - Payback

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/06/2004 1 4:15
Vitória

Rounds:

1

Rob Mendez

Tempo:

0:56

Finalização (Mata-leão) USA MMA - Extreme Cage Combat

Método:

Finalização (Mata-leão)

06/03/2004 1 0:56
Vitória

Rounds:

1

Jason Stumpf

Tempo:

2:43

Finalização (Triângulo) URC 7 - Ultimate Ring Challenge 7

Método:

Finalização (Triângulo)

14/02/2004 1 2:43
Empate

Rounds:

3

J.T. Taylor

Tempo:

5:00

Empate ) DB 9 - DesertBrawl 9

Método:

Empate )

08/11/2003 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Ray Cooper

Tempo:

0:43

Finalização (Guilhotina) ROTR 4 - Rumble on the Rock 4

Método:

Finalização (Guilhotina)

10/10/2003 1 0:43
Derrota

Rounds:

3

Drew Fickett

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) KOTC 28 - More Punishment

Método:

Decisão (Dividida)

16/08/2003 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Brandon Olsen

Tempo:

N/A

Finalização (Arm-lock) AOW - Art of War 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

21/06/2003 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Chris Irvine

Tempo:

1:43

Finalização (Mata-leão) URC 5 - Ultimate Ring Challenge 5

Método:

Finalização (Mata-leão)

24/05/2003 1 1:43
Vitória

Rounds:

1

Lee Henderson

Tempo:

0:37

Nocaute Técnico (Socos) XRW - Xtreme Ring Wars 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/05/2003 1 0:37
Vitória

Rounds:

1

Vince Guzman

Tempo:

3:28

Finalização (Mata-leão) XRW - Xtreme Ring Wars 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/03/2003 1 3:28
Empate

Rounds:

2

Ronald Jhun

Tempo:

5:00

Empate ) KOTC 19 - Street Fighter

Método:

Empate )

07/12/2002 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Frank Trigg

Tempo:

3:50

Nocaute Técnico (Contusão) WFA 3 - Level 3

Método:

Nocaute Técnico (Contusão)

23/11/2002 1 3:50
Vitória

Rounds:

1

Betiss Mansouri

Tempo:

3:39

Finalização (Triângulo) KOTC 18 - Sudden Impact

Método:

Finalização (Triângulo)

01/11/2002 1 3:39
Vitória

Rounds:

1

Adam Oliver

Tempo:

2:59

Finalização (Mata-leão) UFCF - Rumble in Rochester

Método:

Finalização (Mata-leão)

24/08/2002 1 2:59
Vitória

Rounds:

1

Gary Dobbins

Tempo:

0:20

Finalização (Mata-leão) PPKA - Road to Victory

Método:

Finalização (Mata-leão)

25/05/2002 1 0:20
Vitória

Rounds:

1

Chris Silva

Tempo:

2:00

Finalização (Arm-lock) URC 2 - Ultimate Ring Challenge 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

27/04/2002 1 2:00
SR

Rounds:

2

Denis Kang

Tempo:

3:15

Sem Resultado ) WFF 1 - World Freestyle Fighting 1

Método:

Sem Resultado )

13/04/2002 2 3:15
Vitória

Rounds:

3

Buck Greer

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UA 2 - The Gathering

Método:

Decisão (Dividida)

16/03/2002 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Mathias Hughes

Tempo:

1:05

Finalização (Mata-leão) MFC 3 - Canadian Pride

Método:

Finalização (Mata-leão)

03/03/2002 1 1:05
Derrota

Rounds:

3

Amaury Bitetti

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Shogun 1 - Shogun 1

Método:

Decisão (Dividida)

15/12/2001 3 5:00
Derrota

Rounds:

5

Jens Pulver

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 33 - Victory in Vegas

Método:

Decisão (Unânime)

28/09/2001 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Earl Thompson

Tempo:

0:12

Finalização (Mata-leão) PPKA - Muckelshoot

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/08/2001 1 0:12
Vitória

Rounds:

1

Dan Shenk

Tempo:

N/A

Finalização (Mata-leão) AMC - Revenge of the Warriors

Método:

Finalização (Mata-leão)

21/07/2001 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Eric Dahlberg

Tempo:

0:12

Nocaute (Soco) RITR 2 - Rumble in the Ring 2

Método:

Nocaute (Soco)

28/04/2001 1 0:12
Vitória

Rounds:

1

Brent Russell

Tempo:

N/A

Finalização (Chave de Pé) AMC - Return of the Gladiators 2

Método:

Finalização (Chave de Pé)

03/03/2001 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Matt Hughes

Tempo:

0:20

Finalização (Arm-lock) UFC 29 - Defense of the Belts

Método:

Finalização (Arm-lock)

16/12/2000 1 0:20
Vitória

Rounds:

3

Jordon Klimp

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) UFCF - Tornado Challenge

Método:

Decisão (Unânime)

16/09/2000 3 3:00
Vitória

Rounds:

1

Jeff Sears

Tempo:

2:15

Finalização (Mata-leão) PPKA - Wenatchee Rumble

Método:

Finalização (Mata-leão)

01/08/2000 1 2:15
Vitória

Rounds:

1

Murrey Sholtey

Tempo:

3:30

Nocaute Técnico (Socos) AMC - Return of the Gladiators 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/07/2000 1 3:30
Derrota

Rounds:

3

Paul Rodriguez

Tempo:

0:18

Nocaute (Soco) HOOKnSHOOT - Meltdown

Método:

Nocaute (Soco)

10/06/2000 3 0:18
Derrota

Rounds:

3

Caol Uno

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Shooto - R.E.A.D. 3

Método:

Decisão (Unânime)

02/04/2000 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Danny Bennett

Tempo:

3:16

Technical Finalização (Arm-lock) UFCF - Battle in Bellevue 2

Método:

Technical Finalização (Arm-lock)

04/12/1999 1 3:16
Derrota

Rounds:

3

Dave Menne

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Shooto - 10th Anniversary Event

Método:

Decisão (Unânime)

29/05/1999 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Danny Bennett

Tempo:

N/A

Finalização (Chave de Pé) UFCF - Battle in Bellevue 1

Método:

Finalização (Chave de Pé)

24/04/1999 1 N/A
Derrota

Rounds:

1

Mike McClure

Tempo:

15:00

Decisão (Dividida) EC 23 - Extreme Challenge 23

Método:

Decisão (Dividida)

02/04/1999 1 15:00
Vitória

Rounds:

1

Gerrald Ballinger

Tempo:

1:11

Finalização (Arm-lock) URC 1 - Ultimate Ring Challenge 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

01/03/1999 1 1:11
Vitória

Rounds:

1

Matt Hughes

Tempo:

0:17

Technical Finalização (Guilhotina) EC 21 - Extreme Challenge 21

Método:

Technical Finalização (Guilhotina)

17/10/1998 1 0:17
Vitória

Rounds:

1

Shannon Ritch

Tempo:

0:44

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) EC 21 - Extreme Challenge 21

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

17/10/1998 1 0:44
Vitória

Rounds:

1

Allan Mollring

Tempo:

2:52

Finalização (Arm-lock) EC 21 - Extreme Challenge 21

Método:

Finalização (Arm-lock)

17/10/1998 1 2:52
Vitória

Rounds:

1

Phil Johns

Tempo:

3:47

Finalização (Guilhotina) EC 20 - Extreme Challenge 20

Método:

Finalização (Guilhotina)

22/08/1998 1 3:47
Vitória

Rounds:

1

Leigh Remedios

Tempo:

9:45

Finalização (Kimura) UWC - Ultimate Warrior Challenge

Método:

Finalização (Kimura)

02/08/1998 1 9:45
Vitória

Rounds:

1

Ulan Moore

Tempo:

1:21

Finalização (Mata-leão) UFCF - Night of Champions

Método:

Finalização (Mata-leão)

14/03/1998 1 1:21
Vitória

Rounds:

1

Sean Haley

Tempo:

1:05

Finalização (Bulldog Estrangulamento) UFCF - Gladiators

Método:

Finalização (Bulldog Estrangulamento)

21/11/1997 1 1:05
Vitória

Rounds:

1

Jose De La Cruz

Tempo:

3:28

Finalização (Chave de Pé) TS - Tae Sho

Método:

Finalização (Chave de Pé)

12/09/1997 1 3:28
Vitória

Rounds:

1

Zack Gross

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFCF - Clash of the Titans

Método:

Decisão (Unânime)

11/01/1997 1 5:00
Vitória

Rounds:

1

Hiroki Noritsugi

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFCF - Ultimate Fighting 2

Método:

Decisão (Unânime)

18/05/1996 1 5:00
Vitória

Rounds:

1

Hiroki Noritsugi

Tempo:

0:20

Finalização (Guilhotina) UFCF - Ultimate Fighting 2

Método:

Finalização (Guilhotina)

18/05/1996 1 0:20
 
 
Resultados do UFC 300 Resultados do UFC Las Vegas 90 Resultados do UFC Atlantic City Resultados do UFC Las Vegas 89 Resultados do UFC Las Vegas 88