Cartel no MMA

Derek Campos

"The Stallion"

Estados Unidos

Lubbock, Texas

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Lubbock, Texas

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 36 anos
01/04/1988

Altura
1,75m
Peso
65,77kg

EQUIPE Mohler MMA

VITÓRIA 20
KO / TKO
6 30%
FINALIZAÇÕES
5 25%
DEC. JUÍZES
9 45%
DERROTAS 12
KO / TKO
4 33%
FINALIZAÇÕES
4 33%
DEC. JUÍZES
4 33%
VITÓRIA 20
KO / TKO
6 30%
FINALIZAÇÕES
5 25%
DEC. JUÍZES
9 45%
DERROTAS 12
KO / TKO
4 33%
FINALIZAÇÕES
4 33%
DEC. JUÍZES
4 33%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Diego Brandao

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) PF 29 - Peak Fighting 29

Método:

Decisão (Unânime)

10/06/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Keoni Diggs

Tempo:

4:59

Technical Finalização (Mata-leão) Bellator 246 - Archuleta vs. Mix

Método:

Technical Finalização (Mata-leão)

12/09/2020 3 4:59
Derrota

Rounds:

3

A.J. McKee

Tempo:

1:08

Finalização (Arm-lock) Bellator 236 - Macfarlane vs. Jackson

Método:

Finalização (Arm-lock)

21/12/2019 3 1:08
Vitória

Rounds:

3

Daniel Straus

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator 226 - Bader vs. Kongo

Método:

Decisão (Unânime)

07/09/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Pedro Carvalho

Tempo:

2:02

Nocaute Técnico (Socos) Bellator Birmingham - Primus vs. Wilde

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/05/2019 1 2:02
Derrota

Rounds:

3

Sam Sicilia

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Bellator 212 - Primus vs. Chandler 2

Método:

Decisão (Dividida)

14/12/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Patricky Freire

Tempo:

2:23

Nocaute Técnico (Socos) Bellator 194 - Nelson vs. Mitrione

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/02/2018 1 2:23
Vitória

Rounds:

2

Brandon Girtz

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) Bellator 181 - Campos vs. Girtz 3

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

14/07/2017 2 5:00
Vitória

Rounds:

3

Derek Anderson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator 170 - Sonnen vs. Ortiz

Método:

Decisão (Unânime)

21/01/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Djamil Chan

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator 161 - Kongo vs. Johnson

Método:

Decisão (Unânime)

16/09/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Melvin Guillard

Tempo:

0:32

Nocaute (Socos) Bellator 149 - Shamrock vs. Gracie

Método:

Nocaute (Socos)

19/02/2016 2 0:32
Derrota

Rounds:

1

Brandon Girtz

Tempo:

0:37

Nocaute Técnico (Socos) Bellator 146 - Kato vs. Manhoef

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/11/2015 1 0:37
Derrota

Rounds:

1

Michael Chandler

Tempo:

2:17

Finalização (Mata-leão) Bellator 138 - Unfinished Business

Método:

Finalização (Mata-leão)

19/06/2015 1 2:17
Vitória

Rounds:

1

Estevan Payan

Tempo:

0:31

Nocaute Técnico (Soco) Bellator MMA - Bellator 126

Método:

Nocaute Técnico (Soco)

26/09/2014 1 0:31
Derrota

Rounds:

2

Patricky Freire

Tempo:

0:52

Nocaute Técnico (Socos) Bellator MMA - Bellator 117

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/04/2014 2 0:52
Vitória

Rounds:

3

Tim Welch

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator MMA - Bellator 113

Método:

Decisão (Unânime)

21/03/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Martin Stapleton

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator MMA - Bellator 107

Método:

Decisão (Unânime)

08/11/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Brandon Girtz

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator MMA - Bellator 96

Método:

Decisão (Unânime)

19/06/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Derrick Krantz

Tempo:

4:15

Finalização (Mata-leão) Ascend Combat - Mayhem 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

11/05/2013 3 4:15
Vitória

Rounds:

3

Joe Condon

Tempo:

1:56

Nocaute Técnico (Socos) KOTC - Stranglehold

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/10/2012 3 1:56
Derrota

Rounds:

1

Rich Clementi

Tempo:

4:18

Finalização (Guilhotina) BFC - Bellator Fighting Championships 70

Método:

Finalização (Guilhotina)

25/05/2012 1 4:18
Vitória

Rounds:

2

Kota Okazawa

Tempo:

3:46

Finalização (Neck Crank) G1 Fights - Sovereign Valor

Método:

Finalização (Neck Crank)

28/01/2012 2 3:46
Derrota

Rounds:

3

Scott Cleve

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UWF 1 - Huerta vs. War Machine

Método:

Decisão (Dividida)

26/11/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Marcus Andrusia

Tempo:

1:37

Nocaute Técnico (Socos) GFA 15 - Global Fighting Alliance 15

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/10/2011 1 1:37
Vitória

Rounds:

3

Gilbert Jimenez

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) Triple A - Promotions

Método:

Decisão (Unânime)

29/07/2011 3 3:00
Vitória

Rounds:

1

Cody Pfister

Tempo:

2:55

Finalização (Mata-leão) Undisputed MMA - Undisputed MMA 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

18/06/2011 1 2:55
Vitória

Rounds:

3

Anselmo Luis Luna Jr.

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SF 11 - Shark Fights 11

Método:

Decisão (Unânime)

22/05/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Diego Brandao

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) KOK 8 - The Uprising

Método:

Decisão (Dividida)

27/02/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Yosdenis Cedeno

Tempo:

1:59

FinalizaçãoDon Turnage ) Art of War - Mano A Mano

Método:

FinalizaçãoDon Turnage )

12/07/2009 3 1:59
Vitória

Rounds:

3

Adam Schindler

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KOK 6 - Fists of Fury

Método:

Decisão (Unânime)

25/04/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Clay Shackleford

Tempo:

0:27

Nocaute (Soco) GFA 3 - Global Fighting Alliance: Mardi Gras Mayhem

Método:

Nocaute (Soco)

28/02/2009 1 0:27
Vitória

Rounds:

2

Brandon Crick

Tempo:

0:35

Finalização (Mata-leão) XKO - Xtreme Knockout 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

10/01/2009 2 0:35
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300