Cartel no MMA

Derrick Mehmen

"Caveman"

Estados Unidos

Cedar Rapids, Iowa

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Cedar Rapids, Iowa

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 38 anos
30/05/1985

Altura
1,91m
Peso
107,50kg

EQUIPE American Top Team

VITÓRIA 19
KO / TKO
11 58%
FINALIZAÇÕES
2 11%
DEC. JUÍZES
6 32%
DERROTAS 10
KO / TKO
2 20%
FINALIZAÇÕES
2 20%
DEC. JUÍZES
6 60%
VITÓRIA 19
KO / TKO
11 58%
FINALIZAÇÕES
2 11%
DEC. JUÍZES
6 32%
DERROTAS 10
KO / TKO
2 20%
FINALIZAÇÕES
2 20%
DEC. JUÍZES
6 60%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Mikhail Mokhnatkin

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FNG - Fight Nights Global 75

Método:

Decisão (Unânime)

06/10/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Alexei Kudin

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) FNG - Fight Nights Global 64

Método:

Decisão (Dividida)

28/04/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

D.J. Linderman

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Titan FC 40 - Cavalcante vs. Assuncao

Método:

Decisão (Unânime)

05/08/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Blagoy Ivanov

Tempo:

4:33

Nocaute Técnico (Socos) WSOF 24 - Fitch vs. Okami

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/10/2015 2 4:33
Vitória

Rounds:

3

Brett Rogers

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ADW - Abu Dhabi Warriors 2

Método:

Decisão (Unânime)

26/03/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Smealinho Rama

Tempo:

0:51

Nocaute Técnico (Socos) WSOF 14 - U.S. vs. Canada

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/10/2014 1 0:51
Vitória

Rounds:

3

Dave Huckaba

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WSOF 10 - Branch vs. Taylor

Método:

Decisão (Unânime)

21/06/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Scott Barrett

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WSOF 8 - Gaethje vs. Patishnock

Método:

Decisão (Unânime)

18/01/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Rolles Gracie

Tempo:

2:40

Nocaute (Soco) WSOF 5 - Arlovski vs. Kyle

Método:

Nocaute (Soco)

14/09/2013 2 2:40
Vitória

Rounds:

3

Louis DeWerdt

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) PC MMA - Pinnacle Combat 13

Método:

Decisão (Unânime)

03/05/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Patrick Harman

Tempo:

4:20

Finalização (Mata-leão) PC MMA - Pinnacle Combat 11

Método:

Finalização (Mata-leão)

30/11/2012 1 4:20
Vitória

Rounds:

1

John Reed

Tempo:

1:12

Nocaute Técnico (Socos) IC - Iowa Challenge 71

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/10/2012 1 1:12
Derrota

Rounds:

3

Gian Villante

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Strikeforce - Barnett vs. Cormier

Método:

Decisão (Unânime)

19/05/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Rodney Wallace

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WMMA 1 - Fighting for a Better World

Método:

Decisão (Unânime)

31/03/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Roy Jones

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Strikeforce - Challengers 18

Método:

Decisão (Unânime)

12/08/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Matt Thompson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Fight Time 4 - MMA Heavyweight Explosion

Método:

Decisão (Unânime)

01/04/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Gareth Joseph

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) WEF - World Extreme Fighting 45

Método:

Decisão (Dividida)

22/01/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Chase Waldon

Tempo:

1:14

Nocaute Técnico (Socos) Brutaal - Fight Night

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/06/2010 1 1:14
Vitória

Rounds:

1

Demetrius Richards

Tempo:

4:09

Nocaute Técnico (Socos) The Cage Inc. - Battle at the Border 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/05/2010 1 4:09
Derrota

Rounds:

2

David Branch

Tempo:

0:26

Finalização (Mata-leão) BFC - Bellator Fighting Championships 15

Método:

Finalização (Mata-leão)

22/04/2010 2 0:26
Vitória

Rounds:

1

Eric Poling

Tempo:

2:50

Nocaute Técnico (Socos) SOF - Soldiers of Fortune 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/11/2009 1 2:50
Vitória

Rounds:

1

Todd Monaghan

Tempo:

1:33

Nocaute Técnico (Socos) Mainstream MMA - Mehmen vs. Monaghan

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/08/2009 1 1:33
Vitória

Rounds:

3

Kyle Davis

Tempo:

0:42

Finalização (Estrangulamento) Brutaal Fight Night - David and Goliath

Método:

Finalização (Estrangulamento)

11/04/2009 3 0:42
Vitória

Rounds:

1

Lamar Coleman

Tempo:

2:00

Nocaute Técnico (Socos) Brutaal Fight Night - March Badness

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/03/2009 1 2:00
Derrota

Rounds:

1

Mike Ciesnolevicz

Tempo:

1:46

Finalização (Guilhotina) AMMA 2 - Adrenaline MMA 2

Método:

Finalização (Guilhotina)

11/12/2008 1 1:46
Vitória

Rounds:

1

Karl Kelly

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) Mainstream MMA 10 - Reloaded

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/09/2008 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Rashad Brooks

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) Mainstream MMA 9 - New Era

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/04/2008 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Pete Staranko

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) Mainstream MMA 5 - Heavy Duty

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/02/2007 1 N/A
Vitória

Rounds:

2

Jeremy Norwood

Tempo:

0:53

Nocaute Técnico (Socos) IC 30 - Iowa Challenge 30

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/09/2006 2 0:53
Derrota

Rounds:

0

Kyle Considine

Tempo:

0:00

N/A) MKOTR 18 - Midwest King of the Ring 18

Método:

N/A)

05/08/2006 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Dairen Wyatt

Tempo:

0:00

N/A) MKOTR 18 - Midwest King of the Ring 18

Método:

N/A)

05/08/2006 0 0:00
Derrota

Rounds:

2

Nathan Kirby

Tempo:

1:00

Finalização (Triângulo) EC 69 - Extreme Challenge 69

Método:

Finalização (Triângulo)

22/07/2006 2 1:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300