Cartel no MMA

Derrick Noble

"The Eraser"

Estados Unidos

Cuba, Illinois

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Cuba, Illinois

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 45 anos
14/08/1978

Altura
1,75m
Peso
76,66kg

EQUIPE Minnesota Martial Arts Academy

VITÓRIA 27
KO / TKO
9 33%
FINALIZAÇÕES
12 44%
DEC. JUÍZES
6 22%
DERROTAS 15
KO / TKO
5 33%
FINALIZAÇÕES
6 40%
DEC. JUÍZES
4 27%
EMPATE 1
VITÓRIA 27
KO / TKO
9 33%
FINALIZAÇÕES
12 44%
DEC. JUÍZES
6 22%
EMPATE 1
DERROTAS 15
KO / TKO
5 33%
FINALIZAÇÕES
6 40%
DEC. JUÍZES
4 27%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Eddie Larrea

Tempo:

1:38

Finalização (Mata-leão) 3RT - 3 River Throwdown 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

12/05/2012 3 1:38
Derrota

Rounds:

1

Siyar Bahadurzada

Tempo:

1:54

Nocaute Técnico (Socos) United Glory - 2010-2011 World Series Quarterfinals

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/10/2010 1 1:54
Derrota

Rounds:

2

Drew Fickett

Tempo:

1:09

Technical Finalização (Mata-leão) CFX / XKL - Mayhem in Minneapolis

Método:

Technical Finalização (Mata-leão)

24/04/2010 2 1:09
Derrota

Rounds:

1

Yves Edwards

Tempo:

4:44

Nocaute Técnico (Socos) MFC 24 - HeatXC

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/02/2010 1 4:44
Vitória

Rounds:

1

Joe Benoit

Tempo:

3:58

Finalização (Guilhotina) Hoosier FC 2 - It's On

Método:

Finalização (Guilhotina)

02/01/2010 1 3:58
Vitória

Rounds:

3

Shonie Carter

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Vendetta Fighting Championship - A Night of Vengeance

Método:

Decisão (Unânime)

05/09/2009 3 5:00
Derrota

Rounds:

5

Antonio McKee

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MFC 20 - Destined For Greatness

Método:

Decisão (Unânime)

20/02/2009 5 5:00
Vitória

Rounds:

2

Ariel Sexton

Tempo:

1:30

Finalização (Guilhotina) MFC 19 - Long Time Coming

Método:

Finalização (Guilhotina)

05/12/2008 2 1:30
Vitória

Rounds:

2

Brendan Seguin

Tempo:

4:34

Nocaute (Soco) HCF - Destiny

Método:

Nocaute (Soco)

01/02/2008 2 4:34
Derrota

Rounds:

3

Chris Wilson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SF 20 - Homecoming

Método:

Decisão (Unânime)

27/10/2007 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Erik Oganov

Tempo:

2:55

Nocaute Técnico (Socos) Bodog Fight - Clash of the Nations

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/04/2007 2 2:55
Vitória

Rounds:

3

Jake Ellenberger

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bodog Fight - Clash of the Nations

Método:

Decisão (Unânime)

16/12/2006 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Kenneth Allen

Tempo:

1:53

Nocaute Técnico ) ISCF - Peoria

Método:

Nocaute Técnico )

04/11/2006 1 1:53
Vitória

Rounds:

2

Rhomez Brower

Tempo:

2:15

Finalização (Mata-leão) AFC 19 - Absolute Fighting Championships 19

Método:

Finalização (Mata-leão)

21/10/2006 2 2:15
Vitória

Rounds:

1

Ryan Boos

Tempo:

0:00

Nocaute (Chute) ECT - Eau Claire Throwdown 2

Método:

Nocaute (Chute)

08/09/2006 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Eddie Alvarez

Tempo:

1:01

Nocaute (Socos) MFC - USA vs. Russia 3

Método:

Nocaute (Socos)

03/06/2006 1 1:01
Derrota

Rounds:

1

Thiago Alves

Tempo:

2:54

Nocaute Técnico (Socos) UFC 59 - Reality Check

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/04/2006 1 2:54
Vitória

Rounds:

3

Carlo Prater

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MFC - Boardwalk Blitz

Método:

Decisão (Unânime)

04/03/2006 3 5:00
Vitória

Rounds:

0

Jay Ellis

Tempo:

N/A

Nocaute (Socos) MT 6 - Madtown Throwdown 6

Método:

Nocaute (Socos)

13/01/2006 0 N/A
Vitória

Rounds:

1

Jason Medina

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-Leão) SC 22 - Silverback Classic 22

Método:

Finalização (Mata-Leão)

10/12/2005 1 0:00
Vitória

Rounds:

0

Lucas Gwaltney

Tempo:

0:00

Nocaute ) SC 21 - Silverback Classic 21

Método:

Nocaute )

09/07/2005 0 0:00
Derrota

Rounds:

1

Josh Neer

Tempo:

3:22

Finalização (Triângulo) XKK - Des Moines

Método:

Finalização (Triângulo)

19/03/2005 1 3:22
Empate

Rounds:

3

Rhomez Brower

Tempo:

3:00

Empate ) Combat - Do Fighting Challenge 2

Método:

Empate )

05/02/2005 3 3:00
Derrota

Rounds:

3

Keith Wisniewski

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) IHC 8 - Ethereal

Método:

Decisão (Unânime)

20/11/2004 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Danny Midezl

Tempo:

0:15

Nocaute (Socos) FCC 16 - Freestyle Combat Challenge 16

Método:

Nocaute (Socos)

25/09/2004 1 0:15
Vitória

Rounds:

3

Musail Alaudinov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Euphoria - Russia vs. USA

Método:

Decisão (Unânime)

13/03/2004 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Thiago Alves

Tempo:

2:13

Finalização (Mata-leão) AFC 6 - Absolute Fighting Championships 6

Método:

Finalização (Mata-leão)

06/12/2003 2 2:13
Vitória

Rounds:

2

Joey Gilbert

Tempo:

0:48

Nocaute (Chute na Cabeça) IHC 6 - Inferno

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

22/11/2003 2 0:48
Derrota

Rounds:

2

Chris Lytle

Tempo:

2:04

Finalização (Mata-leão) RSF - Shooto Challenge

Método:

Finalização (Mata-leão)

03/10/2003 2 2:04
Derrota

Rounds:

2

Jorge Santiago

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AFC 5 - Absolute Fighting Championships 5

Método:

Decisão (Unânime)

05/09/2003 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Wald Bloise

Tempo:

3:20

Nocaute (Socos) HOOKnSHOOT - Absolute Fighting Championships 3

Método:

Nocaute (Socos)

24/05/2003 1 3:20
Vitória

Rounds:

2

Pat Healy

Tempo:

N/A

Finalização (Guilhotina) HOOKnSHOOT - Boot Camp 1.1

Método:

Finalização (Guilhotina)

08/03/2003 2 N/A
Vitória

Rounds:

1

Aaron Arnsmeyer

Tempo:

0:00

Nocaute ) SC 12 - Silverback Classic 12

Método:

Nocaute )

31/08/2002 1 0:00
Vitória

Rounds:

0

Eric Gwaltney

Tempo:

0:00

Decisão ) SC 11 - Battle of the Champions

Método:

Decisão )

29/06/2002 0 0:00
Derrota

Rounds:

3

Gideon Ray

Tempo:

2:25

Finalização (Guilhotina) IHC 4 - Armageddon

Método:

Finalização (Guilhotina)

18/05/2002 3 2:25
Vitória

Rounds:

2

Joe Paun

Tempo:

N/A

Finalização (Triângulo) RPR - River Plex Rumble

Método:

Finalização (Triângulo)

09/03/2002 2 N/A
Vitória

Rounds:

2

Tavares Hunter

Tempo:

1:13

Finalização (Estrangulamento) SC 9 - Heavy Arsenal

Método:

Finalização (Estrangulamento)

19/01/2002 2 1:13
Vitória

Rounds:

1

Mark Long

Tempo:

0:00

Finalização (Triângulo) SC 8 - Fight Night

Método:

Finalização (Triângulo)

10/11/2001 1 0:00
Vitória

Rounds:

0

Jeff Snyder

Tempo:

0:00

Decisão (Dividida) SC 7 - Clash of Champions

Método:

Decisão (Dividida)

29/06/2001 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Eric Gwaltney

Tempo:

0:00

Finalização (Neck Crank) SC 5 - Ironman

Método:

Finalização (Neck Crank)

29/01/2001 0 0:00
Vitória

Rounds:

1

Dan Hart

Tempo:

2:42

Finalização (Arm-lock) FCC 3 - Freestyle Combat Challenge 3

Método:

Finalização (Arm-lock)

06/01/2001 1 2:42
Derrota

Rounds:

2

Jason Rigsby

Tempo:

1:03

Finalização (Chave de Tornozelo) SC 3 - Adrenaline

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

04/10/2000 2 1:03
Derrota

Rounds:

2

Aristides Britto

Tempo:

1:15

Finalização (Chave de Pé) SC 2 - Gladiators

Método:

Finalização (Chave de Pé)

08/09/2000 2 1:15
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300