Cartel no MMA

Devin Cole

Estados Unidos

Medford, Oregon

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Medford, Oregon

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 47 anos
01/10/1976

Altura
1,93m
Peso
112,94kg

EQUIPE New World Fighters

VITÓRIA 20
KO / TKO
10 50%
FINALIZAÇÕES
3 15%
DEC. JUÍZES
7 35%
DERROTAS 10
KO / TKO
3 30%
FINALIZAÇÕES
3 30%
DEC. JUÍZES
4 40%
EMPATE 1
VITÓRIA 20
KO / TKO
10 50%
FINALIZAÇÕES
3 15%
DEC. JUÍZES
7 35%
EMPATE 1
DERROTAS 10
KO / TKO
3 30%
FINALIZAÇÕES
3 30%
DEC. JUÍZES
4 40%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Andrei Arlovski

Tempo:

2:37

Nocaute Técnico (Socos) WSOF 1 - Arlovski vs. Cole

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/11/2012 1 2:37
Vitória

Rounds:

3

Gabriel Salinas-Jones

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Strikeforce - Melendez vs. Masvidal

Método:

Decisão (Unânime)

17/12/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Shawn Jordan

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Strikeforce - Challengers 17

Método:

Decisão (Unânime)

22/07/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Daniel Cormier

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Strikeforce - Challengers 13

Método:

Decisão (Unânime)

07/01/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Aaron Rosa

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SF 13 - Jardine vs. Prangley

Método:

Decisão (Unânime)

11/09/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Trevor Smith

Tempo:

0:31

Nocaute Técnico (Socos) ROTR - Rumble on the Ridge 12

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/08/2010 1 0:31
Vitória

Rounds:

1

Jason Riley

Tempo:

0:14

Nocaute (Soco) UMMAXX 10 - Collision Course

Método:

Nocaute (Soco)

27/03/2010 1 0:14
Vitória

Rounds:

1

Garren Smith

Tempo:

2:40

Nocaute Técnico (Socos) BKP - Brass Knuckle Promotions

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/12/2009 1 2:40
Vitória

Rounds:

2

Josh Bennett

Tempo:

1:58

Nocaute Técnico (Socos) BKP - Brass Knuckle Promotions

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/08/2009 2 1:58
Vitória

Rounds:

3

Mike Hayes

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) ROTR 4 - Rumble on the Ridge 4

Método:

Decisão (Unânime)

15/08/2009 3 3:00
Empate

Rounds:

3

Mike Hayes

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) Fight Night - Bikes & Brawls

Método:

Empate (Majoritaria)

27/06/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

D.J. Linderman

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) BKP - Cinco de Massacre

Método:

Decisão (Unânime)

16/05/2009 3 3:00
Derrota

Rounds:

1

D.J. Linderman

Tempo:

4:28

Finalização (Mata-leão) BKP - Night of Champions

Método:

Finalização (Mata-leão)

24/01/2009 1 4:28
Vitória

Rounds:

1

Vince Lucero

Tempo:

1:17

Nocaute Técnico (Socos) PFC 8 - A Night of Champions

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/05/2008 1 1:17
Derrota

Rounds:

3

Orville Palmer

Tempo:

4:00

Decisão (Dividida) IFL - Everett

Método:

Decisão (Dividida)

01/06/2007 3 4:00
Vitória

Rounds:

2

Bryan Vetell

Tempo:

1:42

Nocaute (Socos) IFL - Connecticut

Método:

Nocaute (Socos)

13/04/2007 2 1:42
Derrota

Rounds:

2

Rafael Cavalcante

Tempo:

0:26

Nocaute Técnico (Socos) IFL - Atlanta

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/02/2007 2 0:26
Derrota

Rounds:

1

Ben Rothwell

Tempo:

3:16

Nocaute (Chute na Cabeça) IFL - Championship Final

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

29/12/2006 1 3:16
Derrota

Rounds:

2

Krzysztof Soszynski

Tempo:

1:14

Finalização (Arm-lock) IFL - World Championship Semifinals

Método:

Finalização (Arm-lock)

02/11/2006 2 1:14
Derrota

Rounds:

1

Allan Goes

Tempo:

2:05

Finalização (Guilhotina) IFL - Portland

Método:

Finalização (Guilhotina)

09/09/2006 1 2:05
Vitória

Rounds:

3

Travis Wiuff

Tempo:

4:00

Decisão (Unânime) IFL - Championship 2006

Método:

Decisão (Unânime)

03/06/2006 3 4:00
Vitória

Rounds:

3

Carlos Cline

Tempo:

4:00

Decisão (Unânime) IFL - Legends Championship 2006

Método:

Decisão (Unânime)

29/04/2006 3 4:00
Vitória

Rounds:

2

Mike Kyle

Tempo:

2:56

Nocaute Técnico (Socos) WEC 18 - Unfinished Business

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/01/2006 2 2:56
Derrota

Rounds:

3

Jeff Monson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) XFC - Dome of Destruction 3

Método:

Decisão (Unânime)

15/10/2005 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Ulysses Castro

Tempo:

2:42

Nocaute Técnico ) NFC 4 - National Fighting Challenge 4

Método:

Nocaute Técnico )

09/09/2005 1 2:42
Vitória

Rounds:

0

Brian Stromberg

Tempo:

N/A

Finalização (Guilhotina) UCF - Night of Champions

Método:

Finalização (Guilhotina)

27/08/2005 0 N/A
Vitória

Rounds:

3

Rico Hattingh

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SF 11 - Rumble at the Rose Garden

Método:

Decisão (Unânime)

09/07/2005 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Luis Haro

Tempo:

N/A

Finalização ) UCF - Battle at the Border 2

Método:

Finalização )

09/10/2004 3 N/A
Vitória

Rounds:

0

Manuel Alvarez

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) UCF - Battle at the Border 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/07/2004 0 N/A
Vitória

Rounds:

1

Josh Bennett

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) FCFF - Fight Night 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/05/2004 1 N/A
Vitória

Rounds:

2

Delon Williams

Tempo:

2:07

Finalização ) FCFF - Rumble at the Roseland 9

Método:

Finalização )

12/07/2003 2 2:07
Vitória

Rounds:

2

Josh Bennett

Tempo:

0:00

Finalização) TQP - Sport Fight: First Blood

Método:

Finalização)

22/06/2003 2 0:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300