Cartel no MMA

Diego Fortunato dos Santos

"Dieguinho"

Brasil

Campo Largo, Parana

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Campo Largo, Parana

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 41 anos
28/01/1983

Altura
1,68m
Peso
61,23kg

EQUIPE Striker's HouseMadison TeamRogerio Leite Jiu-Jitsu

VITÓRIA 18
KO / TKO
10 56%
FINALIZAÇÕES
7 39%
DEC. JUÍZES
1 6%
DERROTAS 11
KO / TKO
4 36%
FINALIZAÇÕES
4 36%
DEC. JUÍZES
3 27%
VITÓRIA 18
KO / TKO
10 56%
FINALIZAÇÕES
7 39%
DEC. JUÍZES
1 6%
DERROTAS 11
KO / TKO
4 36%
FINALIZAÇÕES
4 36%
DEC. JUÍZES
3 27%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

1

Antonio Henrique Santos de Miranda

Tempo:

3:33

Finalização (Mata-leão) CWB Fight League - CWBFL 24

Método:

Finalização (Mata-leão)

12/02/2022 1 3:33
Derrota

Rounds:

3

Arivaldo Lima da Silva

Tempo:

0:20

Nocaute Técnico (Socos) NC - Nacao Cyborg 7

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/10/2020 3 0:20
Derrota

Rounds:

1

Gustavo Erak

Tempo:

4:11

Nocaute Técnico (Socos) Future FC 1 - Da Costa vs Barbosa

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/01/2019 1 4:11
Derrota

Rounds:

1

Wagner Lima

Tempo:

2:53

Finalização (Anaconda Estrangulamento) Sicario MMA - Sicario 01

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

20/07/2018 1 2:53
Derrota

Rounds:

3

Khusein Maltsagov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BYE 1 - 2018 Berkut Young Eagles Grand Prix: Opening Round 1

Método:

Decisão (Unânime)

08/04/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Giovane Bueno

Tempo:

1:50

Nocaute Técnico (Socos) SHC - Striker's House Cup 82

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/01/2018 1 1:50
Vitória

Rounds:

2

Andre Luis de Souza

Tempo:

3:23

Finalização (Mata-leão) FTD - Face the Danger 17

Método:

Finalização (Mata-leão)

23/09/2017 2 3:23
Vitória

Rounds:

1

Rodrigo Pereira Azevedo

Tempo:

3:50

Nocaute Técnico (Socos) AFT 9 - Adventure Fighters Tournament 9

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/05/2017 1 3:50
Vitória

Rounds:

1

Cicero Vitorino da Silva

Tempo:

0:23

Nocaute Técnico (Socos) AFT 8 - Adventure Fighters Tournament 8

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/03/2017 1 0:23
Vitória

Rounds:

1

Jocelanio Freire

Tempo:

2:21

Nocaute Técnico (Socos) Adventure Fighters Tournament - AFT: The Return

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/02/2017 1 2:21
Vitória

Rounds:

1

Laertes de Paula Vieira

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) Imortal - Imortal FC 6

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

10/12/2016 1 5:00
Derrota

Rounds:

2

Cristiano Souza

Tempo:

1:41

Nocaute Técnico (Chute to the Body e Socos) Imortal FC 5 - Road to Pancrase

Método:

Nocaute Técnico (Chute to the Body e Socos)

23/07/2016 2 1:41
Vitória

Rounds:

3

Shyudi Yamauchi

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Imortal FC 4 - Dynamite

Método:

Decisão (Unânime)

21/05/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Thiago Misael

Tempo:

1:45

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) FTD - Face the Danger 10

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

20/12/2015 2 1:45
Vitória

Rounds:

3

Jorge Yahari

Tempo:

2:15

Nocaute Técnico (Socos) AC - Araucaria Combat 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/08/2015 3 2:15
Derrota

Rounds:

3

Sidney Lessa de Oliveira

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SHC - Striker's House Cup 48

Método:

Decisão (Unânime)

25/04/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Irwing Romero Machado

Tempo:

2:44

Finalização (Arm-lock) Samurai FC 9 - Water vs. Fire

Método:

Finalização (Arm-lock)

15/12/2012 2 2:44
Vitória

Rounds:

1

Mauricio Alves

Tempo:

0:00

Nocaute ) Samurai FC - Samurai FC 6

Método:

Nocaute )

17/12/2011 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Gilberto Dias

Tempo:

3:56

Finalização (Mata-leão) RMMA - Rockstrike MMA 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

09/07/2011 1 3:56
Derrota

Rounds:

3

Irmeson Cavalcante de Oliveira

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) BFL - Brazilian Fight League 10

Método:

Decisão (Dividida)

05/12/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Marcos Vinicius Borges

Tempo:

2:12

Finalização (Mata-leão) PFE - Power Fight Extreme 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

07/08/2010 1 2:12
Vitória

Rounds:

1

Rafael Fagundes Machado

Tempo:

4:19

Finalização (Mata-leão) AGF - Arena Gold Fights 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/07/2010 1 4:19
Vitória

Rounds:

2

Adriano Oliveira

Tempo:

2:58

Finalização (Mata-leão) Samurai FC - Samurai Fight Combat 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

25/04/2010 2 2:58
Vitória

Rounds:

2

David Bad Boy

Tempo:

2:43

Finalização (Arm-lock) JFC - Jaragua Fight Combat

Método:

Finalização (Arm-lock)

04/12/2009 2 2:43
Derrota

Rounds:

1

Felipe Arantes

Tempo:

2:03

Nocaute Técnico (Socos) PF - Paranagua Fight 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/04/2009 1 2:03
Vitória

Rounds:

1

Larry Passos Vargas

Tempo:

1:37

Nocaute Técnico (Soccer Chutes) PF - Paranagua Fight 4

Método:

Nocaute Técnico (Soccer Chutes)

19/04/2009 1 1:37
Vitória

Rounds:

2

Ari Lacerda

Tempo:

2:21

Finalização (Mata-leão) PF - Paranagua Fight 4

Método:

Finalização (Mata-leão)

19/04/2009 2 2:21
Vitória

Rounds:

2

Adriano Oliveira

Tempo:

2:30

Nocaute Técnico (Socos) Torneio Estimulo - Final Round 2008

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/12/2008 2 2:30
Vitória

Rounds:

2

Juliano Wognski

Tempo:

3:00

Finalização (Arm-lock) TE - Torneio Estimulo

Método:

Finalização (Arm-lock)

04/10/2008 2 3:00
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis