Cartel no MMA

Diego Saraiva

"The Octopus"

Estados Unidos

Atlanta, Georgia

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Atlanta, Georgia

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 42 anos
23/04/1982

Altura
1,68m
Peso
67,59kg

EQUIPE Team Octopus

VITÓRIA 22
KO / TKO
4 18%
FINALIZAÇÕES
14 64%
DEC. JUÍZES
4 18%
DERROTAS 20
KO / TKO
5 25%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
15 75%
EMPATE 1
VITÓRIA 22
KO / TKO
4 18%
FINALIZAÇÕES
14 64%
DEC. JUÍZES
4 18%
EMPATE 1
DERROTAS 20
KO / TKO
5 25%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
15 75%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Nate Landwehr

Tempo:

4:47

Nocaute Técnico (Socos) A&A Fight Time Promotions - A Night of Explosions

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/03/2016 1 4:47
Derrota

Rounds:

3

Jordan Rinaldi

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) NFC 75 - Wild Bill's Fight Night 75

Método:

Decisão (Unânime)

27/06/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Enoch Wilson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) TPF 22 - Champions Collide 2

Método:

Decisão (Unânime)

05/02/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Shah Bobonis

Tempo:

0:15

Nocaute Técnico (Socos) NFC 69 - Wild Bill's Fight Night 69

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/10/2014 1 0:15
Vitória

Rounds:

3

Eddie Yagin

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) TPF 19 - Throwback Thursday

Método:

Decisão (Unânime)

19/06/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Ronnie Rogers

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WBFN - Wild Bill's Fight Night 40

Método:

Decisão (Unânime)

23/09/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Ronnie Rogers

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WBFN - Wild Bill's Fight Night 37

Método:

Decisão (Unânime)

18/06/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Jacob Allman

Tempo:

2:07

Finalização (Triângulo) HFN - Harrah Fight Night

Método:

Finalização (Triângulo)

29/04/2011 2 2:07
Derrota

Rounds:

3

Marius Cujba

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WBFN - Wild Bill's Fight Night 34

Método:

Decisão (Unânime)

11/03/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Joe Elmore

Tempo:

3:30

Finalização (Arm-lock) WBFN - Wild Bill's Fight Night 33

Método:

Finalização (Arm-lock)

29/01/2011 2 3:30
Derrota

Rounds:

3

Micah Miller

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) TPF 6 - High Stakes

Método:

Decisão (Unânime)

09/09/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Joe Soto

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) BFC - Bellator Fighting Championships 19

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

20/05/2010 1 5:00
Vitória

Rounds:

3

D.J. Fuentes

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SportFight X 1 - Beatdown

Método:

Decisão (Unânime)

26/03/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Eddie Yagin

Tempo:

3:07

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) TPF 2 - Brawl in the Hall

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

03/12/2009 3 3:07
Vitória

Rounds:

3

Jonathan Mix

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) WBFN - Wild Bill's Fight Night 23

Método:

Decisão (Dividida)

30/10/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Kamrin Naville

Tempo:

4:56

Finalização (Arm-lock) WBFN - Wild Bill's Fight Night 22

Método:

Finalização (Arm-lock)

12/09/2009 1 4:56
Vitória

Rounds:

3

Farkhad Sharipov

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) WBFN - Wild Bill's Fight Night 19

Método:

Decisão (Dividida)

17/04/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Jorge Evangelista

Tempo:

2:39

Finalização (Mata-leão) PFC 12 - High Stakes

Método:

Finalização (Mata-leão)

22/01/2009 2 2:39
Derrota

Rounds:

3

Benson Henderson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EVO MMA - Evolution MMA

Método:

Decisão (Unânime)

04/10/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Josh Cate

Tempo:

1:34

Nocaute Técnico (Socos) AFL - Bulletproof

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/05/2008 2 1:34
Derrota

Rounds:

5

Brian Cobb

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) PFC 8 - A Night of Champions

Método:

Decisão (Unânime)

08/05/2008 5 3:00
Vitória

Rounds:

1

Joe Ammerman

Tempo:

0:58

Finalização (Mata-leão) AFL - Eruption

Método:

Finalização (Mata-leão)

07/03/2008 1 0:58
Vitória

Rounds:

1

Poppies Martinez

Tempo:

2:08

Finalização (Mata-leão) PFC 6 - No Retreat, No Surrender

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/01/2008 1 2:08
Derrota

Rounds:

3

Jeremy Stephens

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 76 - Knockout

Método:

Decisão (Unânime)

22/09/2007 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Jorge Gurgel

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 73 - Stacked

Método:

Decisão (Unânime)

07/07/2007 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Dustin Hazelett

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 67 - All or Nothing

Método:

Decisão (Unânime)

03/02/2007 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Nate Ford

Tempo:

1:33

Nocaute ) GFC 1 - First Blood

Método:

Nocaute )

13/01/2007 1 1:33
Vitória

Rounds:

2

Adam Arredondo

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) WEF - World Extreme Fighting

Método:

Finalização (Arm-lock)

18/11/2006 2 0:00
Derrota

Rounds:

0

Steve Kinnison

Tempo:

0:00

Decisão (Dividida) WBFN - Wild Bill's Fight Night 5

Método:

Decisão (Dividida)

17/11/2006 0 0:00
Vitória

Rounds:

1

Jeremiah Navarro

Tempo:

0:37

Finalização (Arm-lock) WBFN - Wild Bill's Fight Night 5

Método:

Finalização (Arm-lock)

17/11/2006 1 0:37
Vitória

Rounds:

3

Lucas Gwaltney

Tempo:

3:07

Finalização (Triângulo) FT 7 - Full Throttle 7

Método:

Finalização (Triângulo)

10/06/2006 3 3:07
Vitória

Rounds:

1

David Derby

Tempo:

4:32

Finalização (Chave de Tornozelo) ISCF - Knuckle Up 4

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

28/04/2006 1 4:32
Derrota

Rounds:

3

Danny Suarez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WEF 17 - World Extreme Fighting 17

Método:

Decisão (Unânime)

01/04/2006 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Brandon Bledsoe

Tempo:

2:04

Finalização (Mata-leão) FT 6 - Full Throttle 6

Método:

Finalização (Mata-leão)

11/02/2006 1 2:04
Empate

Rounds:

2

Ryan Healy

Tempo:

5:00

EmpateJorge Alonso ) AFC 14 - Absolute Fighting Championships 14

Método:

EmpateJorge Alonso )

10/12/2005 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Donnie Nordstrom

Tempo:

1:44

Finalização (Arm-lock) FT 5 - Full Throttle 5

Método:

Finalização (Arm-lock)

04/11/2005 1 1:44
Vitória

Rounds:

1

Virgil Strzelecki

Tempo:

0:00

Finalização (Triângulo) ISCF - Knuckle Up 1

Método:

Finalização (Triângulo)

14/10/2005 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Brandon Bledsoe

Tempo:

0:52

Finalização (Arm-lock) FT 4 - Full Throttle 4

Método:

Finalização (Arm-lock)

09/09/2005 1 0:52
Derrota

Rounds:

3

Steve Kinnison

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FT 2 - Full Throttle 2

Método:

Decisão (Unânime)

03/06/2005 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Renato Matos

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) ACC 1 - Arena Combat Cup 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/11/2004 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Mike Collier

Tempo:

2:18

Nocaute Técnico (Socos) ISCF - Friday Night Fights

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/08/2003 1 2:18
Derrota

Rounds:

1

Melvin Guillard

Tempo:

N/A

Nocaute (Socos) ISCF - May Madness

Método:

Nocaute (Socos)

21/05/2003 1 N/A
Derrota

Rounds:

3

Paulo Dantas

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CN 3 - Champions Night 3

Método:

Decisão (Unânime)

08/10/2001 3 5:00
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis