Cartel no MMA

Dimitry Burgo

Brasil

Bage, Rio Grande do Sul

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Bage, Rio Grande do Sul

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 33 anos
09/04/1991

Altura
0,00m
Peso
70,31kg

EQUIPE Sombra Team

VITÓRIA 14
KO / TKO
3 21%
FINALIZAÇÕES
11 79%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 17
KO / TKO
7 41%
FINALIZAÇÕES
7 41%
DEC. JUÍZES
3 18%
VITÓRIA 14
KO / TKO
3 21%
FINALIZAÇÕES
11 79%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 17
KO / TKO
7 41%
FINALIZAÇÕES
7 41%
DEC. JUÍZES
3 18%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

2

Mario Francisco Guerreiro

Tempo:

3:50

Finalização (Mata-leão) Elton Monstro Fight Team - Strike Monster 5

Método:

Finalização (Mata-leão)

19/11/2016 2 3:50
Vitória

Rounds:

2

Felipe Boaventura

Tempo:

3:21

Finalização (Mata-leão) Aspera FC 29 - Monstro vs. Rosa

Método:

Finalização (Mata-leão)

05/12/2015 2 3:21
Derrota

Rounds:

2

Juscelino Ferreira Caetano

Tempo:

4:48

Nocaute Técnico (Socos) Jorge Velho Team - JVT Championship 7

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/10/2014 2 4:48
Vitória

Rounds:

1

Roberto Leoni

Tempo:

2:39

Finalização (Guilhotina) X-Fest 7 - Battle of Giants 2

Método:

Finalização (Guilhotina)

10/08/2014 1 2:39
Vitória

Rounds:

1

Eduardo Cha

Tempo:

2:47

Finalização (Guilhotina) PDC MMA - Parque de Combate MMA

Método:

Finalização (Guilhotina)

01/06/2014 1 2:47
Vitória

Rounds:

1

Mario Francisco Guerreiro

Tempo:

2:25

Finalização (Mata-leão) SC - Sparta Combat 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/09/2013 1 2:25
Derrota

Rounds:

2

Jonas Boeno

Tempo:

2:17

Nocaute Técnico (Socos) CF - Collision Fight 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/12/2012 2 2:17
Derrota

Rounds:

2

Cleiton Duarte

Tempo:

1:25

Nocaute (Chute na Cabeça) MBC - Monster Black Combat 2

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

21/07/2012 2 1:25
Vitória

Rounds:

2

Elder Lara

Tempo:

3:22

Finalização (Mata-leão) MOF - Monster Octagon Fight 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

07/07/2012 2 3:22
Vitória

Rounds:

1

Alexandre da Silva Netto

Tempo:

1:59

Nocaute Técnico (Socos) AFC - Apocalypse Fighting Championship 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/05/2012 1 1:59
Derrota

Rounds:

2

Jone Guilherme Garcia

Tempo:

3:35

Finalização (Kimura) MF - Mota Fight 6

Método:

Finalização (Kimura)

17/03/2012 2 3:35
Derrota

Rounds:

1

Marcello Salazar

Tempo:

3:27

Finalização (Kimura) MMAAD - MMA Against Dengue 2

Método:

Finalização (Kimura)

04/03/2012 1 3:27
Derrota

Rounds:

3

Eduardo Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MBC - Monster Black Combat

Método:

Decisão (Unânime)

12/12/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Alexandre da Silva Netto

Tempo:

1:01

Finalização (Mata-leão) MOF - Monster Octagon Fight 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

12/11/2011 1 1:01
Vitória

Rounds:

1

Luciano Francisco de Paula

Tempo:

0:45

Finalização (Mata-leão) G1 - Open Fight 10

Método:

Finalização (Mata-leão)

10/09/2011 1 0:45
Derrota

Rounds:

1

Leonardo Mafra Texeira

Tempo:

3:45

Nocaute Técnico (Socos) K.O. Fight - GZero

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/08/2011 1 3:45
Derrota

Rounds:

1

Luis Ramos

Tempo:

2:13

Finalização (Arm-Triângulo) WOCS - Watch Out Combat Show 14

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

23/07/2011 1 2:13
Derrota

Rounds:

3

Gustavo Efron

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CMMA - Centurion Mixed Martial Arts 2

Método:

Decisão (Unânime)

09/07/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Gleristone Santos

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RFC - Rio FC 6

Método:

Decisão (Unânime)

19/06/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Gilklei dos Santos

Tempo:

2:00

Nocaute Técnico (Retirement) PRVT - InterAcademy 9

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

05/06/2011 1 2:00
Derrota

Rounds:

1

Dyego Roberto

Tempo:

4:32

Nocaute Técnico (Socos) Brazilian Fight League - Fight Night 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/05/2011 1 4:32
Derrota

Rounds:

1

Daniel Aspe

Tempo:

1:27

Nocaute Técnico (Socos) Peru FC - Peru Fighting Championship 6

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/05/2011 1 1:27
Derrota

Rounds:

2

Andre Santos

Tempo:

3:10

Nocaute Técnico (Socos) FTF - Face to Face 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/04/2011 2 3:10
Derrota

Rounds:

1

Marcio Cesar

Tempo:

2:48

Finalização (Mata-leão) Blaze FC - Beginning

Método:

Finalização (Mata-leão)

26/02/2011 1 2:48
Derrota

Rounds:

2

Kaue Dudus

Tempo:

2:19

Finalização (Chave de Tornozelo) CMMA - Centurion Mixed Martial Arts

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

15/01/2011 2 2:19
Vitória

Rounds:

1

Gilklei dos Santos

Tempo:

3:00

Finalização (Guilhotina) PRVT - InterAcademy 7

Método:

Finalização (Guilhotina)

09/01/2011 1 3:00
Derrota

Rounds:

1

Gilberto Galvao

Tempo:

3:02

Finalização (Kimura) JF - Jungle Fight 24

Método:

Finalização (Kimura)

18/12/2010 1 3:02
Vitória

Rounds:

1

Afonso Nogueira

Tempo:

0:00

Finalização ) PFE - Power Fight Extreme 4

Método:

Finalização )

20/11/2010 1 0:00
Derrota

Rounds:

2

Luis Eduardo da Paixao

Tempo:

1:16

Finalização (Arm-lock) FCC - Fight Center Cup 10

Método:

Finalização (Arm-lock)

17/09/2010 2 1:16
Vitória

Rounds:

2

Ricardo Piero

Tempo:

0:00

Finalização (Guilhotina) PBFN - Parabellum Fight Night 2

Método:

Finalização (Guilhotina)

12/09/2010 2 0:00
Vitória

Rounds:

2

Paulo Medeiros

Tempo:

2:51

Nocaute Técnico (Socos) BOF - Bage Open Fight 6

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/05/2010 2 2:51
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300