Cartel no MMA

Dimitry Zebroski

Brasil

Porto Alegre, Rio Grande do Sul

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Porto Alegre, Rio Grande do Sul

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 36 anos
12/01/1988

Altura
1,83m
Peso
77,11kg

EQUIPE Sombra Team

VITÓRIA 20
KO / TKO
11 55%
FINALIZAÇÕES
3 15%
DEC. JUÍZES
6 30%
DERROTAS 12
KO / TKO
2 17%
FINALIZAÇÕES
2 17%
DEC. JUÍZES
8 67%
EMPATE 1
VITÓRIA 20
KO / TKO
11 55%
FINALIZAÇÕES
3 15%
DEC. JUÍZES
6 30%
EMPATE 1
DERROTAS 12
KO / TKO
2 17%
FINALIZAÇÕES
2 17%
DEC. JUÍZES
8 67%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

James Llontop

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FFC 54 - Llontop vs. Zebroski

Método:

Decisão (Unânime)

27/10/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Cristiano Estela

Tempo:

3:37

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) FFC 51 - Estela vs. Zebroski

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

21/07/2022 3 3:37
Vitória

Rounds:

1

Laercio Alves dos Santos

Tempo:

0:18

Nocaute TécnicoYago Machado ) Hall Kombat - Hall Kombat 2

Método:

Nocaute TécnicoYago Machado )

26/03/2022 1 0:18
Vitória

Rounds:

5

Silmar Nunes

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) TAURA MMA - 5

Método:

Decisão (Unânime)

09/09/2018 5 5:00
Derrota

Rounds:

3

Aslambek Arsamikov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BYE 3 - 2018 Berkut Young Eagles Grand Prix: Opening Round 3

Método:

Decisão (Unânime)

22/04/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Joao Batista Aquino de Oliveira

Tempo:

2:49

Finalização (Arm-lock) TAURA MMA - 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

25/11/2017 2 2:49
Vitória

Rounds:

1

Nelson Velasques

Tempo:

4:14

Nocaute Técnico (Socos) MF - Moinhos Fight

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/11/2017 1 4:14
Vitória

Rounds:

1

Silas Robson de Oliveira

Tempo:

4:31

Nocaute Técnico (Socos) Jorge Velho Team - JVT Championship 12

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/05/2017 1 4:31
Derrota

Rounds:

3

Maxim Shvets

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ProFC 62 - Lightweight Grand Prix Finals

Método:

Decisão (Unânime)

26/03/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Silas Robson de Oliveira

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Jorge Velho Team - JVT Championship 10

Método:

Decisão (Unânime)

14/05/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Edimar Teixeira

Tempo:

2:31

Nocaute ) Jorge Velho Team - JVT Championship 9

Método:

Nocaute )

17/10/2015 1 2:31
Derrota

Rounds:

3

Ibragim Tibilov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ProFC 57 - New Era

Método:

Decisão (Unânime)

29/03/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Nikolay Aleksakhin

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ProFC 56 - Battle of Kursk 2

Método:

Decisão (Unânime)

22/11/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Yuri Izotov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ProFC 54 - Challenge of Champions

Método:

Decisão (Unânime)

07/09/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Akhmed Aliev

Tempo:

3:42

Nocaute (Socos) ProFC 53 - Khachatryan vs. Egorov

Método:

Nocaute (Socos)

06/04/2014 2 3:42
Vitória

Rounds:

1

Diovane Ribeiro

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) GF - Golden Fighters 8

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/12/2013 1 0:00
Derrota

Rounds:

3

David Khachatryan

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ProFC - ProFC 50

Método:

Decisão (Unânime)

16/10/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Igor Egorov

Tempo:

0:40

Nocaute Técnico (Socos) ProFC 49 - Resurrection

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/07/2013 3 0:40
Vitória

Rounds:

3

Carlos Alexandre

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Jorge Velho Team - JVT Championship 4

Método:

Decisão (Unânime)

18/05/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Tiago dos Santos e Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) JF - Jungle Fight 50

Método:

Decisão (Dividida)

06/04/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Sean Peters

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) JF - Jungle Fight 47

Método:

Decisão (Unânime)

21/12/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Agustin Acuna

Tempo:

1:05

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos) JF - Jungle Fight 44

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos)

27/10/2012 1 1:05
Derrota

Rounds:

2

Willian Ricardo Coelho

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) BTF - Black Trunk Fight 4

Método:

Finalização (Arm-lock)

15/09/2012 2 0:00
Vitória

Rounds:

1

Rafael Kaiser

Tempo:

4:56

Finalização (Arm-lock) Golden Fighters 3 - War South

Método:

Finalização (Arm-lock)

30/06/2012 1 4:56
Derrota

Rounds:

1

Leandro Frois

Tempo:

1:26

Finalização (Arm-lock) Jorge Velho Team - JVT Championship 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

12/05/2012 1 1:26
Vitória

Rounds:

3

Bruno da Rosa

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) X-Fest 5 - MMA 2012

Método:

Decisão (Unânime)

14/04/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Marcos dos Santos

Tempo:

2:38

Nocaute Técnico (Socos) FEC - Fighter Extreme Championship 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/02/2012 2 2:38
Empate

Rounds:

3

Bruno da Rosa

Tempo:

5:00

Empate (Dividida) FEC - Fighter Extreme Championship 2

Método:

Empate (Dividida)

03/12/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Gustavo Efron

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) AFC - Apocalypse Fighting Championship

Método:

Decisão (Dividida)

08/10/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Elder Lara

Tempo:

0:00

Nocaute (Socos) Ichigeki - Brazil 2011

Método:

Nocaute (Socos)

03/09/2011 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Alex Spencer

Tempo:

1:03

Nocaute (Soco) FEC - Fighter Extreme Championship

Método:

Nocaute (Soco)

02/07/2011 1 1:03
Vitória

Rounds:

1

Elder Lara

Tempo:

3:23

Nocaute Técnico (Socos) BOF - Bage Open Fight

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/05/2011 1 3:23
Vitória

Rounds:

1

Tiago Castro

Tempo:

1:30

Finalização (Mata-leão) PFS - Pride Fight Show

Método:

Finalização (Mata-leão)

20/11/2010 1 1:30
 
 
Resultados do UFC 303 Resultados do UFC Arábia Saudita Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302