Cartel no MMA

Dion Staring

"The Soldier"

Holanda

Arnhem, Gelderland

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/nl.png
Holanda

Arnhem, Gelderland

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/nl.png
IDADE 45 anos
09/06/1978

Altura
1,85m
Peso
108,86kg

EQUIPE Dion Staring's Gym

VITÓRIA 36
KO / TKO
19 53%
FINALIZAÇÕES
9 25%
DEC. JUÍZES
8 22%
DERROTAS 15
KO / TKO
5 33%
FINALIZAÇÕES
5 33%
DEC. JUÍZES
5 33%
VITÓRIA 36
KO / TKO
19 53%
FINALIZAÇÕES
9 25%
DEC. JUÍZES
8 22%
DERROTAS 15
KO / TKO
5 33%
FINALIZAÇÕES
5 33%
DEC. JUÍZES
5 33%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Nills van Noord

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WFL MMA 2 - World Fighting League MMA 2

Método:

Decisão (Unânime)

24/03/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Kirill Harder

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) A1 World Combat Cup - Champions League: Part 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/09/2017 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Jimmy van Bemmelen

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) Real Fighters / Beast of the East - A Night 2 Remember

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/05/2017 1 N/A
Derrota

Rounds:

3

Darko Stosic

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FFC 27 - Night of Champions

Método:

Decisão (Unânime)

17/12/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Darko Stosic

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) FFC 26 - Final Fight Championship 26

Método:

Decisão (Majoritaria)

23/09/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Geronimo dos Santos

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) WFCA 17 - Grand Prix Akhmat

Método:

Decisão (Majoritaria)

09/04/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Andreas Kraniotakes

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FFC - Final Fight Championship 21

Método:

Decisão (Unânime)

27/11/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Ruud Vernooij

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BOA - Battle of Arnhem 2015

Método:

Decisão (Unânime)

26/09/2015 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Yosef Ali Mohammad

Tempo:

0:48

Nocaute Técnico (Socos) IGF - Inoki Genome Fight 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/04/2015 1 0:48
Vitória

Rounds:

2

Ricco Rodriguez

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) FFC - Final Fight Championship 17

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

20/12/2014 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Sander Duyvis

Tempo:

1:29

Nocaute Técnico (Socos) BOA - Battle of Arnhem 2014

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/10/2014 2 1:29
Vitória

Rounds:

1

Tomaz Simonic

Tempo:

2:55

Finalização (Chave de Pé) FFC - Final Fight Championship 12

Método:

Finalização (Chave de Pé)

25/04/2014 1 2:55
Vitória

Rounds:

2

Ante Delija

Tempo:

2:42

Nocaute Técnico (Socos) FFC - Final Fight Championship 8

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/10/2013 2 2:42
Derrota

Rounds:

1

Alexey Oleynik

Tempo:

1:41

Finalização (Arm-Triângulo) ProFC - ProFC 50

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

16/10/2013 1 1:41
Derrota

Rounds:

1

James McSweeney

Tempo:

0:38

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos) CFA 10 - McSweeney vs. Staring

Método:

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos)

02/03/2013 1 0:38
Derrota

Rounds:

2

Daniel Cormier

Tempo:

4:02

Nocaute Técnico (Socos) Strikeforce - Marquardt vs. Saffiedine

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/01/2013 2 4:02
Vitória

Rounds:

1

John de Wilde

Tempo:

1:23

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) B2F - Born 2 Fight

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

09/04/2012 1 1:23
Vitória

Rounds:

1

Roman Savochka

Tempo:

2:35

Finalização (Socos) United Glory - 2010-2011 World Series Finals

Método:

Finalização (Socos)

28/05/2011 1 2:35
Vitória

Rounds:

2

Rudolf Kriz

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) B2F - Born 2 Fight

Método:

Decisão (Unânime)

25/04/2011 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Dawid Baziak

Tempo:

2:14

Finalização (Mata-leão) BOTE - Grabowski vs. Kita

Método:

Finalização (Mata-leão)

12/06/2010 1 2:14
Vitória

Rounds:

1

Peter Graham

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) Fury 1 - Clash of the Titans

Método:

Finalização (Arm-lock)

21/05/2010 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Samir Bourekba

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) B2F - Born 2 Fight

Método:

Finalização (Arm-lock)

05/04/2010 1 0:00
Derrota

Rounds:

2

Damian Grabowski

Tempo:

2:44

Finalização (Arm-lock) BOTE - Chahbari vs. Souwer

Método:

Finalização (Arm-lock)

30/01/2010 2 2:44
Vitória

Rounds:

2

Aziz Karaoglu

Tempo:

0:55

Finalização (Kimura) Backstreet Fights 2 - Rematch

Método:

Finalização (Kimura)

12/12/2009 2 0:55
Vitória

Rounds:

2

Jessie Gibbs

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Slamm - Holland vs. Thailand 6

Método:

Decisão (Unânime)

29/11/2009 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Rodney Glunder

Tempo:

2:42

Finalização (Kimura) UG 11 - A Decade of Fights

Método:

Finalização (Kimura)

17/10/2009 1 2:42
Derrota

Rounds:

3

Antonio Rogerio Nogueira

Tempo:

3:59

Finalização (Triângulo) JF - Jungle Fight 14

Método:

Finalização (Triângulo)

09/05/2009 3 3:59
Derrota

Rounds:

1

Robert Jocz

Tempo:

2:34

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) BOTE - Beast of the East

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

24/01/2009 1 2:34
Derrota

Rounds:

2

Antoni Chmielewski

Tempo:

2:53

Finalização (Arm-lock) KSW 10 - Dekalog

Método:

Finalização (Arm-lock)

12/12/2008 2 2:53
Vitória

Rounds:

3

Markus Halkosaari

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) UG 10 - The Battle of Arnhem

Método:

Nocaute Técnico )

09/11/2008 3 0:00
Vitória

Rounds:

3

Michael Knaap

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UG 8 - Ultimate Glory 8

Método:

Decisão (Unânime)

06/07/2008 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Damian Grabowski

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) FS 3 - Fight Sensation 3

Método:

Finalização (Arm-lock)

24/05/2008 1 0:00
Vitória

Rounds:

2

Billy Echter

Tempo:

3:24

Nocaute Técnico (Socos) B2F 2 - Born 2 Fight 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/03/2008 2 3:24
Vitória

Rounds:

0

Michael Knaap

Tempo:

0:00

Decisão ) BOTE - Beast of the East

Método:

Decisão )

26/01/2008 0 0:00
Vitória

Rounds:

3

Hans Stringer

Tempo:

0:00

Decisão ) UG 5 - Stronger

Método:

Decisão )

09/09/2007 3 0:00
Vitória

Rounds:

2

Akira Corassani

Tempo:

2:52

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) UG 3 - Upside Down

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

20/05/2007 2 2:52
Vitória

Rounds:

1

Ralf Wonnink

Tempo:

2:30

Finalização (Kimura) B2F - Born 2 Fight

Método:

Finalização (Kimura)

09/04/2007 1 2:30
Vitória

Rounds:

1

John Winter

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) BOTE - Beast of the East

Método:

Nocaute Técnico )

27/01/2007 1 0:00
Vitória

Rounds:

2

Martin Scholsberg

Tempo:

3:54

Nocaute Técnico (Socos) BOA 5 - Battle of Arnhem 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/10/2006 2 3:54
Derrota

Rounds:

2

Denis Stojnic

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UG 1 - Ultimate Glory 1

Método:

Decisão (Unânime)

17/09/2006 2 5:00
Vitória

Rounds:

3

Samir Bourekba

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) BOTE - Beast of the East

Método:

Nocaute Técnico )

12/05/2006 3 0:00
Vitória

Rounds:

1

Ralf Wonnink

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) FF - Fighting Fist

Método:

Nocaute Técnico )

17/12/2005 1 0:00
Vitória

Rounds:

0

Dave Paul

Tempo:

0:00

Finalização ) Shooto Holland - Warriors

Método:

Finalização )

23/10/2005 0 0:00
Vitória

Rounds:

1

Aziz Karaoglu

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) CFC 4 - Cage Carnage

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

03/07/2005 1 5:00
Vitória

Rounds:

1

Autimio Antonia

Tempo:

3:09

Nocaute Técnico (Socos) Shooto - Holland 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/05/2005 1 3:09
Vitória

Rounds:

1

Ramon Temmink

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Shoulder Contusão) BOTE - Beast of the East

Método:

Nocaute Técnico (Shoulder Contusão)

09/04/2005 1 0:00
Vitória

Rounds:

2

Markus Halkosaari

Tempo:

2:58

Nocaute Técnico (Socos) Shooto Sweden - Initial Collision

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/10/2004 2 2:58
Vitória

Rounds:

1

Tony Bentley

Tempo:

1:41

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) UC 11 - Wrath of the Beast

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

12/09/2004 1 1:41
Vitória

Rounds:

0

Patrick de Witte

Tempo:

0:00

Nocaute ) IMA - Night of the Knights 2

Método:

Nocaute )

18/06/2000 0 0:00
Derrota

Rounds:

1

Can Sahinbas

Tempo:

0:34

Nocaute Técnico (Strikes) AAC 2 - Amsterdam Absolute Championship 2

Método:

Nocaute Técnico (Strikes)

27/11/1999 1 0:34
Vitória

Rounds:

0

Gulabi Akbulut

Tempo:

0:00

Decisão (Unânime) IMA - Back to the Roots

Método:

Decisão (Unânime)

24/04/1999 0 0:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300