Cartel no MMA

Djamil Chan

"Dynamite"

Holanda

Rotterdam

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/nl.png
Holanda

Rotterdam

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/nl.png
IDADE 33 anos
14/06/1990

Altura
1,88m
Peso
70,31kg

EQUIPE Ruthless Fight Company

VITÓRIA 16
KO / TKO
12 75%
FINALIZAÇÕES
1 6%
DEC. JUÍZES
3 19%
DERROTAS 10
KO / TKO
2 20%
FINALIZAÇÕES
2 20%
DEC. JUÍZES
6 60%
VITÓRIA 16
KO / TKO
12 75%
FINALIZAÇÕES
1 6%
DEC. JUÍZES
3 19%
DERROTAS 10
KO / TKO
2 20%
FINALIZAÇÕES
2 20%
DEC. JUÍZES
6 60%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Rostem Akman

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) LFL 7 - Levels Fight League 7

Método:

Decisão (Unânime)

05/02/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Robert Oganesyan

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EMC 8 - Elite MMA Championship 8

Método:

Decisão (Unânime)

04/12/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Cezary Oleksiejczuk

Tempo:

2:35

Nocaute Técnico (Socos) FEN 32 - LOTOS Fight Night 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/02/2021 1 2:35
Derrota

Rounds:

3

Issa Isakov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Brave CF 38 - Brave Combat Federation 38

Método:

Decisão (Unânime)

08/08/2020 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Amin Ayoub

Tempo:

1:52

Finalização (Guilhotina) Brave CF 31 - Brave Combat Federation 31

Método:

Finalização (Guilhotina)

07/12/2019 3 1:52
Derrota

Rounds:

3

Leonardo Mafra Texeira

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Brave CF 25 - Santiago vs. Silva

Método:

Decisão (Unânime)

30/08/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Luan Santiago

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Brave CF 18 - Mineiro vs. Selwady

Método:

Decisão (Unânime)

16/11/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Alejandro Martinez

Tempo:

0:29

Nocaute (Soco) Brave CF 14 - Azaitar vs. Kokora

Método:

Nocaute (Soco)

18/08/2018 1 0:29
Vitória

Rounds:

1

Anatolij Baal

Tempo:

4:41

NocauteMarco Broersen ) GMC 13 - German MMA Championship 13

Método:

NocauteMarco Broersen )

16/12/2017 1 4:41
Derrota

Rounds:

3

Valeriu Mircea

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Bellator 176 - Carvalho vs. Manhoef 2

Método:

Decisão (Majoritaria)

08/04/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Derek Campos

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator 161 - Kongo vs. Johnson

Método:

Decisão (Unânime)

16/09/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Richard Patishnock

Tempo:

3:09

Nocaute (Soco) Bellator 153 - Koreshkov vs. Henderson

Método:

Nocaute (Soco)

22/04/2016 1 3:09
Vitória

Rounds:

5

Marcel Grabinski

Tempo:

4:21

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) GMC 7 - German MMA Championship 7

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

07/11/2015 5 4:21
Vitória

Rounds:

2

Jaroslav Poborsky

Tempo:

4:52

Nocaute Técnico (Leg Chutes) Tempel Fight School - Mix Fight Gala 18

Método:

Nocaute Técnico (Leg Chutes)

05/06/2015 2 4:52
Vitória

Rounds:

1

Baker Barakat

Tempo:

0:38

Technical Finalização (Mata-leão) GMC 6 - German MMA Championship 6

Método:

Technical Finalização (Mata-leão)

18/04/2015 1 0:38
Vitória

Rounds:

5

Samir al Mansouri

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RFC - Respect Fighting Championship 11

Método:

Decisão (Unânime)

05/04/2014 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Michael Erdinc

Tempo:

4:43

Nocaute Técnico (Socos) RFC - Respect Fighting Championship 10

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/09/2013 1 4:43
Vitória

Rounds:

1

David Zawada

Tempo:

1:34

Nocaute (Joelhadas) RFC - Respect Fighting Championship 9

Método:

Nocaute (Joelhadas)

13/04/2013 1 1:34
Vitória

Rounds:

1

Angelos Zampakikas

Tempo:

0:18

Nocaute Técnico (Socos) GMC 3 - Cage Time

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/02/2013 1 0:18
Derrota

Rounds:

1

Michael Erdinc

Tempo:

4:40

Nocaute Técnico (Corte) RFC - Respect Fighting Championship 8

Método:

Nocaute Técnico (Corte)

22/09/2012 1 4:40
Derrota

Rounds:

1

Jorge Luis Bezerra

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) Desert Force 4 - Middle East Grand Prix

Método:

Finalização (Arm-lock)

30/03/2012 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Candied van der Ven

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) SD - Staredown

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/03/2012 1 0:00
Vitória

Rounds:

2

Adam Mutaliev

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) S&H - Strength and Honour 7

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/10/2011 2 0:00
Vitória

Rounds:

1

Bert Van Geystelen

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) SD - Staredown

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/03/2011 1 0:00
Vitória

Rounds:

2

Stefan Storm

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MM - Memento Mori 1

Método:

Decisão (Unânime)

03/10/2010 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Melvin van Suijdam

Tempo:

2:41

Nocaute Técnico (Socos) K.O. Events - Tough is Not Enough

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/04/2010 1 2:41
Derrota

Rounds:

1

Marcin Wrzosek

Tempo:

3:40

Finalização (Mata-leão) UFC - The Ultimate Fighter Season 22 Elimination Fights

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/07/2015 1 3:40
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300