Cartel no MMA

Dmitry Aryshev

"Hannibal"

Russia

Moscow

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
Russia

Moscow

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
IDADE 31 anos
10/04/1993

Altura
1,80m
Peso
77,11kg

EQUIPE Sech Pro

VITÓRIA 15
KO / TKO
12 80%
FINALIZAÇÕES
2 13%
DEC. JUÍZES
1 7%
DERROTAS 8
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
8 100%
EMPATE 1
VITÓRIA 15
KO / TKO
12 80%
FINALIZAÇÕES
2 13%
DEC. JUÍZES
1 7%
EMPATE 1
DERROTAS 8
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
8 100%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

5

Irwing Romero Machado

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AMC Fight Nights 122 - Piraev vs. Butorin

Método:

Decisão (Unânime)

10/11/2023 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Igor Svirid

Tempo:

0:42

Nocaute (Joelhada) AMC Fight Nights 121 - Makhno vs. Bikrev

Método:

Nocaute (Joelhada)

14/07/2023 1 0:42
Vitória

Rounds:

1

Marcio Santos

Tempo:

1:43

Nocaute (Soco) AMC - Fight Nights 117

Método:

Nocaute (Soco)

20/01/2023 1 1:43
Vitória

Rounds:

4

Shamil Ramazanov

Tempo:

0:29

Nocaute Técnico (Socos) Hardcore FC - Hardcore MMA 33

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/06/2022 4 0:29
Vitória

Rounds:

3

Yurik Smoyan

Tempo:

1:53

Nocaute Técnico (Socos) Hardcore FC - Hardcore MMA 26

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

31/03/2022 3 1:53
Vitória

Rounds:

1

Ziyad Sadaily

Tempo:

2:18

Nocaute Técnico (Socos) Hardcore FC - Hardcore MMA 15

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/11/2021 1 2:18
Vitória

Rounds:

2

Andrey Bragovskiy

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Cotoveladas e Socos) AMC - Fight Nights 100

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas e Socos)

10/04/2021 2 0:00
Derrota

Rounds:

3

Denis Izmodenov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Russian Cagefighting Championship - RCC Intro 5

Método:

Decisão (Unânime)

14/09/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Erziman Bayramov

Tempo:

4:48

Nocaute Técnico ) Aleksey Raevskiy Promotion - KPF: Kingdom Professional Fight Selection 3

Método:

Nocaute Técnico )

24/08/2019 2 4:48
Derrota

Rounds:

3

Vladimir Ivanov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FNG - Fight Nights Global 75

Método:

Decisão (Unânime)

06/10/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Vasile Botnaru

Tempo:

3:56

Nocaute Técnico (Socos) Eagles FC 6 - Eagles Fighting Championship 6

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/06/2017 2 3:56
Derrota

Rounds:

3

Vladimir Ivanov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FNG - Fight Nights Global 68

Método:

Decisão (Unânime)

02/06/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Solekh Khasanov

Tempo:

1:51

Nocaute Técnico (Joelhadas e Socos) FNG - Fight Nights Global 60

Método:

Nocaute Técnico (Joelhadas e Socos)

04/03/2017 3 1:51
Vitória

Rounds:

3

Solekh Khasanov

Tempo:

2:57

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) EFN - Fight Nights Global 55

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

22/11/2016 3 2:57
Derrota

Rounds:

3

Oleg Olenichev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AFC - Ambitions Fighting Championship 13

Método:

Decisão (Unânime)

27/08/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Taymuraz Guriev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Olympic Platform Foundation - Friendship of People Grand Prix 2016

Método:

Decisão (Unânime)

11/06/2016 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Maxim Rulin

Tempo:

3:31

Finalização (Mata-leão) Olympic Platform Foundation - Friendship of People Grand Prix 2016

Método:

Finalização (Mata-leão)

11/06/2016 2 3:31
Vitória

Rounds:

2

Artem Reznikov

Tempo:

4:42

Nocaute Técnico (Socos) EFN - Fight Nights Global 47

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/05/2016 2 4:42
Vitória

Rounds:

1

Sergey Tovkan

Tempo:

0:40

Nocaute (Soco) Northwest League of Combat Sambo - Grand Prix

Método:

Nocaute (Soco)

23/04/2016 1 0:40
Empate

Rounds:

2

Evgeny Gontarev

Tempo:

5:00

EmpateDenis Dymin ) FFC - Formula Fight Championship 4

Método:

EmpateDenis Dymin )

06/04/2016 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Mamurzhon Khamdamov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FightPro - Night of Super Fights

Método:

Decisão (Unânime)

01/04/2016 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Ikram Aliskerov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EFN - Fight Nights Dagestan

Método:

Decisão (Unânime)

25/09/2015 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Ruslan Dumanyan

Tempo:

2:44

Finalização (Mata-leão) KSE Bulat - 5th Bulat Anniversary Tournament

Método:

Finalização (Mata-leão)

30/05/2015 2 2:44
Derrota

Rounds:

3

Arbi Madaev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WFCA 1 - Grozny Battle

Método:

Decisão (Unânime)

14/03/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Tagir Khibiev

Tempo:

2:28

Nocaute Técnico (Socos) Hardcore FC - Hardcore MMA 9

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/09/2021 3 2:28
Vitória

Rounds:

3

Ubaidulla Tagirov

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) Hardcore FC - Hardcore MMA 7

Método:

Decisão (Unânime)

02/09/2021 3 3:00
Vitória

Rounds:

2

Ali Zaynalov

Tempo:

1:12

Nocaute (Soco) Hardcore FC - Hardcore MMA 3

Método:

Nocaute (Soco)

22/07/2021 2 1:12
Derrota

Rounds:

3

Idris Amizhaev

Tempo:

2:05

Finalização (Arm-lock) Russian MMA Union - Moscow Open Cup 2014, Day 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

28/11/2014 3 2:05
 
 
Resultados do UFC Denver Resultados do UFC 303 Resultados do UFC Arábia Saudita Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville