Cartel no MMA

Dmitry Kuznetsov

"Anubis"

Russia

Moscow

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
Russia

Moscow

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
IDADE Nanos
22/05/2024

Altura
1,73m
Peso
65,77kg

EQUIPE Anubis

VITÓRIA 11
KO / TKO
6 55%
FINALIZAÇÕES
5 45%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 6
KO / TKO
2 33%
FINALIZAÇÕES
2 33%
DEC. JUÍZES
2 33%
VITÓRIA 11
KO / TKO
6 55%
FINALIZAÇÕES
5 45%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 6
KO / TKO
2 33%
FINALIZAÇÕES
2 33%
DEC. JUÍZES
2 33%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

1

Arman Saparov

Tempo:

4:57

Finalização (Triângulo) Alash Pride - Metamorfoza Fighting Championship 11: Athletic Spirit

Método:

Finalização (Triângulo)

26/01/2020 1 4:57
Vitória

Rounds:

1

Zamirbek Uulu Beksultan

Tempo:

0:49

Nocaute Técnico (Socos) FNG 96 - Fight Nights Global 96

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/12/2019 1 0:49
Derrota

Rounds:

3

Oleg Belozerov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FNG 92 - Fight Nights Global 92

Método:

Decisão (Unânime)

06/04/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Dmitriy Shevtsov

Tempo:

0:00

Finalização (Guilhotina) FFP 8 - Russia vs. Turkey

Método:

Finalização (Guilhotina)

26/01/2019 1 0:00
Vitória

Rounds:

2

Aias Mongush

Tempo:

4:02

Nocaute Técnico (Socos) FFP 7 - Fight Family Promotion 7

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/12/2018 2 4:02
Vitória

Rounds:

1

Dmitry Dzhuramuradov

Tempo:

2:26

Nocaute Técnico (Socos) FFP 6 - Fight Family Promotion 6

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/11/2018 1 2:26
Vitória

Rounds:

1

Rahmatjon Mirzoev

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) Falco Fighting Championship - Battle for the Belt Grand Prix

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/10/2018 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Khamrokul Yusupov

Tempo:

0:59

Nocaute Técnico (Socos) Northwest League of Combat Sambo - L-1 Russia

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/08/2018 1 0:59
Vitória

Rounds:

0

Zhyrgala Shokov

Tempo:

N/A

Finalização (Estrangulamento) Falco Fighting Championship - FFC / ACS Mix Fight

Método:

Finalização (Estrangulamento)

04/08/2018 0 N/A
Vitória

Rounds:

2

Alexander Izmailov

Tempo:

2:56

Finalização (Arm-lock) Northwest League of Combat Sambo - L-1 Russia

Método:

Finalização (Arm-lock)

26/07/2018 2 2:56
Vitória

Rounds:

1

Daniil Vakhitov

Tempo:

0:28

Nocaute Técnico (Socos) FFP 3 - Fight Family Promotion 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/07/2018 1 0:28
Vitória

Rounds:

2

Alexander Lapygin

Tempo:

N/A

Finalização (Estrangulamento) Made In Rostov 4 - Alexander Nevsky Cup

Método:

Finalização (Estrangulamento)

12/05/2018 2 N/A
Derrota

Rounds:

1

Gabib Agaev

Tempo:

2:30

FinalizaçãoDmitry Valuevich ) Made in Rostov 3 - The Last Knight

Método:

FinalizaçãoDmitry Valuevich )

18/11/2017 1 2:30
Derrota

Rounds:

2

Rador Pirmamadov

Tempo:

1:20

Finalização (Triângulo) Global Fight Gym - GFC 4: Global Fighting Championship 4

Método:

Finalização (Triângulo)

01/10/2017 2 1:20
Derrota

Rounds:

3

Shuhrat Khakimov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FNG - Fight Nights Global 64

Método:

Decisão (Unânime)

28/04/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Shiwugere Ji

Tempo:

3:05

Nocaute Técnico (Socos) WLF - W.A.R.S. 12

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/03/2017 1 3:05
Derrota

Rounds:

3

Nabi Badabiev

Tempo:

2:09

Nocaute Técnico (Leg Chutes e Socos) EFN - Fight Nights Global 52

Método:

Nocaute Técnico (Leg Chutes e Socos)

01/10/2016 3 2:09
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300