Cartel no MMA

Dominique Wooding

"The Black Panther"

England

London, Greater London

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/en.png
England

London, Greater London

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/en.png
IDADE 27 anos
19/08/1996

Altura
1,75m
Peso
61,23kg

EQUIPE Great Britain Top Team

VITÓRIA 9
KO / TKO
9 100%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 7
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
2 29%
DEC. JUÍZES
5 71%
VITÓRIA 9
KO / TKO
9 100%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 7
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
2 29%
DEC. JUÍZES
5 71%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Julien Lopez

Tempo:

3:10

Technical Finalização (Guilhotina) Professional Fighters League - PFL Europe 2: 2024 Regular Season

Método:

Technical Finalização (Guilhotina)

08/06/2024 1 3:10
Derrota

Rounds:

3

Bondo Kikadze

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Professional Fighters League - PFL Europe 4: 2023 Finals

Método:

Decisão (Unânime)

08/12/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

5

Michele Martignoni

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CW 144 - Cage Warriors 144

Método:

Decisão (Unânime)

07/10/2022 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Carlos Abreu

Tempo:

0:38

Nocaute Técnico (Socos e Joelhada) CW 132 - Cage Warriors 132

Método:

Nocaute Técnico (Socos e Joelhada)

11/12/2021 1 0:38
Vitória

Rounds:

3

Nathan Fletcher

Tempo:

4:21

Nocaute (Joelhada e Socos) CW 127 - Cage Warriors 127

Método:

Nocaute (Joelhada e Socos)

30/09/2021 3 4:21
Vitória

Rounds:

1

Cameron Hardy

Tempo:

1:09

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos) CW 124 - Cage Warriors 124

Método:

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos)

25/06/2021 1 1:09
Derrota

Rounds:

3

Fabacary Diatta

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator 248 - Kongo vs. Johnson 2

Método:

Decisão (Unânime)

10/10/2020 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Frans Mlambo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator 227 - Gallagher vs. Salazar

Método:

Decisão (Unânime)

27/09/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

David Khalsa

Tempo:

2:43

Nocaute Técnico (Socos) Bellator Birmingham - Primus vs. Wilde

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/05/2019 1 2:43
Derrota

Rounds:

3

Dean Garnett

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) ACB 87 - Nottingham

Método:

Decisão (Dividida)

19/05/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Dominic Dillon

Tempo:

0:55

Nocaute Técnico (Joelhada Voadora e Socos) BAMMA 34 - Lohore vs. Brazier

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada Voadora e Socos)

09/03/2018 2 0:55
Vitória

Rounds:

3

Blaine O'Driscoll

Tempo:

1:47

Nocaute (Soco) BAMMA 32 - Dublin

Método:

Nocaute (Soco)

10/11/2017 3 1:47
Derrota

Rounds:

3

Andy Young

Tempo:

3:06

Finalização (Mata-leão) BAMMA 28 - Parke vs. Redmond

Método:

Finalização (Mata-leão)

24/02/2017 3 3:06
Vitória

Rounds:

2

Lionel Moreno

Tempo:

1:11

Nocaute Técnico (Socos) WFS - Warrior Fight Series 6

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/05/2016 2 1:11
Vitória

Rounds:

1

Iurie Bejenari

Tempo:

1:32

Nocaute (Joelhada) WFS - Warrior Fight Series 5

Método:

Nocaute (Joelhada)

13/02/2016 1 1:32
Vitória

Rounds:

1

Darren Castleton

Tempo:

0:32

Nocaute Técnico (Joelhadas) WFS - Warrior Fight Series 4

Método:

Nocaute Técnico (Joelhadas)

01/08/2015 1 0:32
Derrota

Rounds:

3

Aidan Stephen

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) GOTA - Gods of the Arena 2

Método:

Decisão (Unânime)

07/03/2015 3 3:00
Vitória

Rounds:

1

Matt Haunton

Tempo:

2:12

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos) WFS - Warrior Fight Series 2

Método:

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos)

21/02/2015 1 2:12
Derrota

Rounds:

3

Connor Hitchens

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) BCMMA - British Challenge MMA 9

Método:

Decisão (Unânime)

06/12/2014 3 3:00
Derrota

Rounds:

5

John Shink

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) Shinobi War 3 - Divide And Conquer

Método:

Decisão (Unânime)

20/09/2014 5 3:00
Vitória

Rounds:

3

Coner Hignett

Tempo:

3:00

Decisão (Dividida) FCC 10 - Full Contact Contender 10

Método:

Decisão (Dividida)

21/06/2014 3 3:00
Vitória

Rounds:

1

Charlie Gosden

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Toe Contusão) UCMMA 38 - Ultimate Challenge MMA 38

Método:

Nocaute Técnico (Toe Contusão)

01/02/2014 1 N/A
Vitória

Rounds:

3

Edward Fairburn

Tempo:

3:00

Decisão) WCMMA 11 - Warrior Challenge 11

Método:

Decisão)

07/09/2013 3 3:00
Vitória

Rounds:

3

Wali Abdullah

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) WCMMA 10 - Warrior Challenge 10

Método:

Decisão (Unânime)

06/07/2013 3 3:00
Vitória

Rounds:

1

Trang Tang

Tempo:

N/A

Nocaute (Chute na Cabeça e Socos) WCMMA 9 - Warrior Challenge 9

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça e Socos)

04/05/2013 1 N/A
Vitória

Rounds:

3

Zabi Sahabbi

Tempo:

1:30

Decisão (Unânime) WCMMA 7 - White Collar MMA 7

Método:

Decisão (Unânime)

27/10/2012 3 1:30
 
 
Resultados do UFC Arábia Saudita Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92