Cartel no MMA

Don Frye

"The Predator"

Estados Unidos

Sierra Vista, Arizona

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Sierra Vista, Arizona

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 58 anos
23/11/1965

Altura
1,85m
Peso
95,25kg

EQUIPE Team Frye

VITÓRIA 20
KO / TKO
8 40%
FINALIZAÇÕES
10 50%
DEC. JUÍZES
1 5%
DERROTAS 9
KO / TKO
5 56%
FINALIZAÇÕES
2 22%
DEC. JUÍZES
2 22%
EMPATE 1
SR 1
VITÓRIA 20
KO / TKO
8 40%
FINALIZAÇÕES
10 50%
DEC. JUÍZES
1 5%
EMPATE 1
DERROTAS 9
KO / TKO
5 56%
FINALIZAÇÕES
2 22%
DEC. JUÍZES
2 22%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Ruben Villareal

Tempo:

2:29

Nocaute (Soco) Gladiator Challenge - Mega Stars

Método:

Nocaute (Soco)

11/12/2011 1 2:29
Derrota

Rounds:

1

Dave Herman

Tempo:

1:00

Nocaute Técnico (Socos) SF 6 - Shark Fights 6

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/09/2009 1 1:00
Vitória

Rounds:

1

Rich Moss

Tempo:

2:12

Finalização (Mata-leão) SF 4 - Shark Fights 4

Método:

Finalização (Mata-leão)

02/05/2009 1 2:12
Derrota

Rounds:

1

Ikuhisa Minowa

Tempo:

3:56

Finalização (Chave de Joelho) Deep - Gladiator

Método:

Finalização (Chave de Joelho)

16/08/2008 1 3:56
Vitória

Rounds:

1

Bryan Pardoe

Tempo:

0:47

Nocaute (Socos) NLF - Heavy Hands

Método:

Nocaute (Socos)

26/01/2008 1 0:47
Derrota

Rounds:

1

James Thompson

Tempo:

6:23

Nocaute Técnico (Socos) Pride 34 - Kamikaze

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/04/2007 1 6:23
Vitória

Rounds:

2

Min Soo Kim

Tempo:

2:47

Nocaute (Soco) K-1 - Hero's 7

Método:

Nocaute (Soco)

09/10/2006 2 2:47
Vitória

Rounds:

1

Yoshihisa Yamamoto

Tempo:

4:52

Finalização (Mata-leão) K-1 - Hero's 6

Método:

Finalização (Mata-leão)

05/08/2006 1 4:52
Empate

Rounds:

3

Ruben Villareal

Tempo:

5:00

Empate ) KOTC - Predator

Método:

Empate )

13/05/2006 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Chad Rowan

Tempo:

3:50

Finalização (Guilhotina) K-1 - Hero's 5

Método:

Finalização (Guilhotina)

03/05/2006 2 3:50
Derrota

Rounds:

3

Yoshihiro Nakao

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) K-1 - Premium 2004 Dynamite!!

Método:

Decisão (Unânime)

31/12/2004 3 5:00
SR

Rounds:

1

Yoshihiro Nakao

Tempo:

1:16

Sem Resultado (Corte Caused by Accidental Headbutt) K-1 MMA - Romanex

Método:

Sem Resultado (Corte Caused by Accidental Headbutt)

22/05/2004 1 1:16
Derrota

Rounds:

1

Gary Goodridge

Tempo:

0:27

Nocaute (Chute na Cabeça) Pride FC - Shockwave 2003

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

31/12/2003 1 0:27
Derrota

Rounds:

3

Mark Coleman

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pride 26 - Bad to the Bone

Método:

Decisão (Unânime)

08/06/2003 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Hidehiko Yoshida

Tempo:

5:32

Technical Finalização (Arm-lock) Pride 23 - Championship Chaos 2

Método:

Technical Finalização (Arm-lock)

24/11/2002 1 5:32
Vitória

Rounds:

1

Yoshihiro Takayama

Tempo:

6:10

Nocaute Técnico (Socos) Pride 21 - Demolition

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/06/2002 1 6:10
Vitória

Rounds:

3

Ken Shamrock

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Pride 19 - Bad Blood

Método:

Decisão (Dividida)

24/02/2002 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Cyril Abidi

Tempo:

0:33

Finalização (Mata-leão) Inoki Bom-Ba-Ye 2001 - K-1 vs. Inoki

Método:

Finalização (Mata-leão)

31/12/2001 2 0:33
Vitória

Rounds:

1

Gilbert Yvel

Tempo:

7:27

Disqualification (Eye Gouging) Pride 16 - Beasts From The East

Método:

Disqualification (Eye Gouging)

24/09/2001 1 7:27
Vitória

Rounds:

1

Eric Valdez

Tempo:

0:49

Finalização (Estrangulamento) USWF 5 - Unified Shoot Wrestling Federation 5

Método:

Finalização (Estrangulamento)

20/06/1997 1 0:49
Vitória

Rounds:

1

David Abbott

Tempo:

1:22

Finalização (Mata-leão) UFC - Ultimate Ultimate 1996

Método:

Finalização (Mata-leão)

07/12/1996 1 1:22
Vitória

Rounds:

1

Mark Hall

Tempo:

0:20

Finalização (Chave de Calcanhar) UFC - Ultimate Ultimate 1996

Método:

Finalização (Chave de Calcanhar)

07/12/1996 1 0:20
Vitória

Rounds:

1

Gary Goodridge

Tempo:

11:19

Finalização (Fatigue) UFC - Ultimate Ultimate 1996

Método:

Finalização (Fatigue)

07/12/1996 1 11:19
Vitória

Rounds:

1

Mark Hall

Tempo:

5:29

Finalização (Forearm Estrangulamento) U - Japan

Método:

Finalização (Forearm Estrangulamento)

17/11/1996 1 5:29
Derrota

Rounds:

1

Mark Coleman

Tempo:

11:34

Nocaute Técnico (Socos) UFC 10 - The Tournament

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/07/1996 1 11:34
Vitória

Rounds:

1

Brian Johnston

Tempo:

4:37

Nocaute Técnico (Finalização to Elbow) UFC 10 - The Tournament

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Elbow)

12/07/1996 1 4:37
Vitória

Rounds:

1

Mark Hall

Tempo:

10:21

Nocaute Técnico (Socos) UFC 10 - The Tournament

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/07/1996 1 10:21
Vitória

Rounds:

1

Amaury Bitetti

Tempo:

9:22

Nocaute Técnico (Socos) UFC 9 - Motor City Madness

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/05/1996 1 9:22
Vitória

Rounds:

1

Gary Goodridge

Tempo:

2:14

Finalização (Position) UFC 8 - David vs. Goliath

Método:

Finalização (Position)

16/02/1996 1 2:14
Vitória

Rounds:

1

Sam Adkins

Tempo:

0:48

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) UFC 8 - David vs. Goliath

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

16/02/1996 1 0:48
Vitória

Rounds:

1

Thomas Ramirez

Tempo:

0:08

Nocaute (Soco) UFC 8 - David vs. Goliath

Método:

Nocaute (Soco)

16/02/1996 1 0:08
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis