Cartel no MMA

Dong Hyun Ma

"Maestro"

South Korea

Busan

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/kr.png
South Korea

Busan

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/kr.png
IDADE 35 anos
09/09/1988

Altura
1,80m
Peso
70,31kg

EQUIPE Busan Team MAD

VITÓRIA 16
KO / TKO
6 38%
FINALIZAÇÕES
6 38%
DEC. JUÍZES
4 25%
DERROTAS 11
KO / TKO
4 36%
FINALIZAÇÕES
2 18%
DEC. JUÍZES
5 45%
EMPATE 3
VITÓRIA 16
KO / TKO
6 38%
FINALIZAÇÕES
6 38%
DEC. JUÍZES
4 25%
EMPATE 3
DERROTAS 11
KO / TKO
4 36%
FINALIZAÇÕES
2 18%
DEC. JUÍZES
5 45%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Omar Morales

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 165 - Edgar vs. Korean Zombie

Método:

Decisão (Unânime)

21/12/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Scott Holtzman

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) UFC on ESPN 5 - Covington vs. Lawler

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

03/08/2019 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Devonte Smith

Tempo:

3:53

Nocaute Técnico (Socos) UFC 234 - Adesanya vs. Silva

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/02/2019 1 3:53
Vitória

Rounds:

3

Damien Brown

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC 221 - Romero vs. Rockhold

Método:

Decisão (Dividida)

10/02/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Takanori Gomi

Tempo:

1:30

Nocaute Técnico (Socos) UFC Fight Night 117 - St. Preux vs. Okami

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/09/2017 1 1:30
Vitória

Rounds:

3

Brendan O'Reilly

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC - The Ultimate Fighter 24 Finale

Método:

Decisão (Unânime)

03/12/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Marco Polo Reyes

Tempo:

1:52

Nocaute (Socos) UFC 199 - Rockhold vs. Bisping 2

Método:

Nocaute (Socos)

04/06/2016 3 1:52
Derrota

Rounds:

3

Dominique Steele

Tempo:

0:27

Nocaute (Slam) UFC Fight Night 79 - Henderson vs. Masvidal

Método:

Nocaute (Slam)

28/11/2015 3 0:27
Vitória

Rounds:

1

Jung Min Kang

Tempo:

4:07

Finalização (Mata-leão) Top FC 8 - Heart of a Champion

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/08/2015 1 4:07
Vitória

Rounds:

1

Toshikatsu Harada

Tempo:

4:51

Nocaute Técnico (Socos) Top FC 6 - Unbreakable Dream

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/04/2015 1 4:51
Derrota

Rounds:

2

Kuniyoshi Hironaka

Tempo:

2:23

Technical Finalização (Arm-Triângulo) Vale Tudo Japan - VTJ 6th

Método:

Technical Finalização (Arm-Triângulo)

04/10/2014 2 2:23
Vitória

Rounds:

1

Suk-Young Lee

Tempo:

0:45

Nocaute Técnico (Soco) SFC - Sun FC 2

Método:

Nocaute Técnico (Soco)

28/06/2014 1 0:45
Vitória

Rounds:

1

Rekson Rekson

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) KOF - King of Fight 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/05/2014 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

In Ho Cha

Tempo:

3:25

Finalização (Cattle Catch Neck Crank) Road FC 3 - Explosion

Método:

Finalização (Cattle Catch Neck Crank)

24/07/2011 1 3:25
Vitória

Rounds:

2

Yuta Nakamura

Tempo:

2:15

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) Gladiator - Gladiator 18

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

22/05/2011 2 2:15
Vitória

Rounds:

3

Yong Jae Lee

Tempo:

N/A

Finalização (Mata-leão) KF-1 - MMA World Competition

Método:

Finalização (Mata-leão)

30/04/2011 3 N/A
Derrota

Rounds:

2

Yoshitomo Watanabe

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Deep - 49 Impact

Método:

Decisão (Unânime)

27/08/2010 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Shigetoshi Iwase

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Deep - 48 Impact

Método:

Decisão (Unânime)

03/07/2010 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Hiromu Nagado

Tempo:

3:11

Finalização (Mata-leão) KOF - The Beginning of Legend

Método:

Finalização (Mata-leão)

24/04/2010 1 3:11
Derrota

Rounds:

2

Hidetaka Monma

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Deep - Fan Thanksgiving Festival 2

Método:

Decisão (Unânime)

10/11/2009 2 5:00
Empate

Rounds:

2

Vaughn Anderson

Tempo:

5:00

EmpateXing Zhi Jie ) AOW 14 - Ground Zero

Método:

EmpateXing Zhi Jie )

26/09/2009 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Lubomir Guedjev

Tempo:

4:38

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) AOW 13 - Rising Force

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

18/07/2009 1 4:38
Empate

Rounds:

2

Sang Il

Tempo:

5:00

Empate ) Spirit MC 18 - The Champion

Método:

Empate )

31/08/2008 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Ho Jin Kim

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Spirit MC 17 - All In

Método:

Decisão (Majoritaria)

29/06/2008 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Hoo Sun Lee

Tempo:

1:31

Finalização (Guilhotina) Spirit MC 16 - Clash of Pride

Método:

Finalização (Guilhotina)

27/04/2008 2 1:31
Empate

Rounds:

3

Jung Hwan Cha

Tempo:

5:00

Empate ) Spirit MC 15 - Come Back Home

Método:

Empate )

01/03/2008 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Yoon Young Kim

Tempo:

2:29

Finalização (Arm-lock) Spirit MC - Interleague 6: The Road

Método:

Finalização (Arm-lock)

17/06/2007 1 2:29
Vitória

Rounds:

2

Ki Chool Jung

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Spirit MC - Interleague 5

Método:

Decisão (Unânime)

11/03/2007 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Dae Gun Kim

Tempo:

2:45

Finalização (Triângulo) Spirit MC - Interleague 5

Método:

Finalização (Triângulo)

11/03/2007 1 2:45
Vitória

Rounds:

2

Myeon Kwang Min

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Spirit MC - Interleague 5

Método:

Decisão (Unânime)

11/03/2007 2 5:00
 
 
Resultados do UFC 300 Resultados do UFC Las Vegas 90 Resultados do UFC Atlantic City Resultados do UFC Las Vegas 89 Resultados do UFC Las Vegas 88