Cartel no MMA

Dovletdzhan Yagshimuradov

"Wolfhound"

Turquemenistão

Ashgabat

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/tm.png
Turquemenistão

Ashgabat

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/tm.png
IDADE 35 anos
22/05/1989

Altura
1,80m
Peso
92,99kg

EQUIPE

VITÓRIA 23
KO / TKO
13 57%
FINALIZAÇÕES
4 17%
DEC. JUÍZES
6 26%
DERROTAS 7
KO / TKO
2 29%
FINALIZAÇÕES
3 43%
DEC. JUÍZES
2 29%
EMPATE 1
VITÓRIA 23
KO / TKO
13 57%
FINALIZAÇÕES
4 17%
DEC. JUÍZES
6 26%
EMPATE 1
DERROTAS 7
KO / TKO
2 29%
FINALIZAÇÕES
3 43%
DEC. JUÍZES
2 29%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Simon Biyong

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Professional Fighters League - PFL 5: 2024 Regular Season

Método:

Decisão (Unânime)

21/06/2024 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jakob Nedoh

Tempo:

2:54

Nocaute Técnico (Socos) Professional Fighters League - PFL 2: 2024 Regular Season

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/04/2024 1 2:54
Vitória

Rounds:

3

Maciej Rozanski

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator 300 - Nurmagomedov vs. Primus

Método:

Decisão (Unânime)

07/10/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Julius Anglickas

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator 292 - Nurmagomedov vs. Henderson

Método:

Decisão (Unânime)

10/03/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Rafael Carvalho

Tempo:

4:04

Nocaute Técnico (Cotoveladas e Socos) Bellator 277 - McKee vs. Pitbull 2

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas e Socos)

15/04/2022 2 4:04
Derrota

Rounds:

3

Karl Albrektsson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator 268 - Nemkov vs. Anglickas

Método:

Decisão (Unânime)

16/10/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Corey Anderson

Tempo:

2:15

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas) Bellator 257 - Nemkov vs. Davis 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas)

16/04/2021 3 2:15
Vitória

Rounds:

5

Aleksei Butorin

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 103 - Butorin vs. Yagshimuradov

Método:

Decisão (Unânime)

14/12/2019 5 5:00
Vitória

Rounds:

4

Karol Celinski

Tempo:

4:16

Nocaute Técnico (Socos) ACA 92 - Warsaw

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/02/2019 4 4:16
Vitória

Rounds:

2

Batraz Agnaev

Tempo:

2:44

Finalização (Mata-leão) ACB 86 - Moscow

Método:

Finalização (Mata-leão)

05/05/2018 2 2:44
Vitória

Rounds:

1

Luis Fernando Miranda

Tempo:

1:03

Nocaute (Soco) ACB 79 - Grozny

Método:

Nocaute (Soco)

27/01/2018 1 1:03
Vitória

Rounds:

1

Joachim Christensen

Tempo:

1:14

Nocaute (Soco) ACB 75 - Stuttgart

Método:

Nocaute (Soco)

25/11/2017 1 1:14
Vitória

Rounds:

3

Jared Torgeson

Tempo:

0:39

Finalização (Mata-leão) ACB 62 - Roston-on-Don

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/06/2017 3 0:39
Vitória

Rounds:

2

Dan Konecke

Tempo:

2:44

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos) ACB 52 - Vienna

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos)

21/01/2017 2 2:44
Vitória

Rounds:

2

Vitaliy Onishchenko

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WWFC - Warriors Honor 2

Método:

Decisão (Unânime)

14/05/2016 2 5:00
Derrota

Rounds:

3

Mikhail Ragozin

Tempo:

2:00

Nocaute Técnico (Socos) M-1 Challenge 61 - Battle of Narts

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/09/2015 3 2:00
Vitória

Rounds:

1

Maxim Kushnerenko

Tempo:

0:27

Nocaute (Soco) RFP 33 - West Fight 15

Método:

Nocaute (Soco)

28/08/2015 1 0:27
Derrota

Rounds:

3

Magomed Ankalaev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) OC - Oplot Challenge 103

Método:

Decisão (Unânime)

18/10/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Fuad Gadirov

Tempo:

3:59

Nocaute (Soco) OC - Oplot Challenge 94

Método:

Nocaute (Soco)

28/12/2013 2 3:59
Vitória

Rounds:

1

Borys Polezhai

Tempo:

2:31

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) OC - Oplot Challenge 86

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

02/11/2013 1 2:31
Vitória

Rounds:

1

Arsen Mensitov

Tempo:

1:39

Nocaute Técnico (Socos) OC - Oplot Challenge 67

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/06/2013 1 1:39
Vitória

Rounds:

3

Bogdan Savchenko

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) OC - Oplot Challenge 57

Método:

Decisão (Unânime)

11/05/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Anton Stepanenko

Tempo:

0:53

Nocaute Técnico (Socos) OC - Oplot Challenge 55

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/04/2013 1 0:53
Derrota

Rounds:

1

Aleksander Boyko

Tempo:

0:17

Finalização (Guilhotina) OC - Oplot Challenge 45

Método:

Finalização (Guilhotina)

23/03/2013 1 0:17
Vitória

Rounds:

1

Mihail Petkov

Tempo:

3:07

Finalização (Mata-leão) OC - Oplot Challenge 41

Método:

Finalização (Mata-leão)

09/03/2013 1 3:07
Derrota

Rounds:

2

Rashid Yusupov

Tempo:

4:45

Finalização (Arm-lock) OC - Oplot Challenge 35

Método:

Finalização (Arm-lock)

16/02/2013 2 4:45
Vitória

Rounds:

1

Alexander Barbaryan

Tempo:

2:15

Finalização (Chave de Calcanhar) OC - Oplot Challenge 24

Método:

Finalização (Chave de Calcanhar)

05/01/2013 1 2:15
Vitória

Rounds:

1

Sergei Lewandowskiy

Tempo:

0:30

Nocaute Técnico (Socos) OC - Oplot Challenge 20

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/12/2012 1 0:30
Vitória

Rounds:

1

Arthur Vartanian

Tempo:

1:57

Nocaute Técnico (Socos) OP - Oplot Challenge 14

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/11/2012 1 1:57
Derrota

Rounds:

2

Vasily Babich

Tempo:

1:58

Finalização (Inverted Triângulo) OC - Oplot Challenge 2

Método:

Finalização (Inverted Triângulo)

13/05/2012 2 1:58
Empate

Rounds:

2

Rudolf Kriz

Tempo:

5:00

Empate ) OC - Oplot Challenge 1

Método:

Empate )

25/03/2012 2 5:00
 
 
Resultados do UFC Arábia Saudita Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92