Cartel no MMA

Drew Brokenshire

"The Eternal Fire"

Estados Unidos

Tacoma, Washington

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Tacoma, Washington

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE Nanos
26/05/2024

Altura
1,75m
Peso
65,77kg

EQUIPE Ludus FC

VITÓRIA 17
KO / TKO
1 6%
FINALIZAÇÕES
11 65%
DEC. JUÍZES
5 29%
DERROTAS 9
KO / TKO
1 11%
FINALIZAÇÕES
4 44%
DEC. JUÍZES
4 44%
VITÓRIA 17
KO / TKO
1 6%
FINALIZAÇÕES
11 65%
DEC. JUÍZES
5 29%
DERROTAS 9
KO / TKO
1 11%
FINALIZAÇÕES
4 44%
DEC. JUÍZES
4 44%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Mateo Alejandro Vogel

Tempo:

4:27

Technical Finalização (Mata-leão) BFL 76 - The Rebel vs. JT Money

Método:

Technical Finalização (Mata-leão)

30/03/2023 3 4:27
Vitória

Rounds:

1

Chris Ensley

Tempo:

2:12

Finalização (Mata-leão) ExciteFight - Conquest of the Cage

Método:

Finalização (Mata-leão)

16/09/2022 1 2:12
Vitória

Rounds:

3

Andre Ewell

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Freedom Fight Night 2 - Team Ortiz vs. Team Bader

Método:

Decisão (Unânime)

15/07/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Brandon Sly

Tempo:

3:54

Finalização (Mata-leão) ExciteFight - Conquest of the Cage

Método:

Finalização (Mata-leão)

04/06/2022 1 3:54
Derrota

Rounds:

3

Andrew Cruz

Tempo:

4:05

Nocaute Técnico (Socos) FSF - Front Street Fights 18

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/02/2019 3 4:05
Derrota

Rounds:

5

Justin Gonzales

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SCL 70 - Queen Of Sparta Flyweights

Método:

Decisão (Unânime)

01/12/2018 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Charon Spain

Tempo:

4:28

Finalização (Triângulo) Dominate FC 2 - Dominate Fighting Championship 2

Método:

Finalização (Triângulo)

15/09/2018 1 4:28
Vitória

Rounds:

3

Matt Jones

Tempo:

1:56

Finalização (Mata-leão) FSF - Front Street Fights 17

Método:

Finalização (Mata-leão)

04/05/2018 3 1:56
Derrota

Rounds:

5

Chase Hooper

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Dominate FC - Dominate Fighting Championship

Método:

Decisão (Unânime)

24/02/2018 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Eduardo Torres

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CS - CageSport 43

Método:

Decisão (Unânime)

17/12/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Jeremy Kennedy

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BFL 43 - Battlefield Fight League: Broken Bonez

Método:

Decisão (Unânime)

07/05/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Delane Lamere

Tempo:

2:49

Finalização (Mata-leão) SCL - Fights for Our Troops

Método:

Finalização (Mata-leão)

27/02/2016 1 2:49
Derrota

Rounds:

3

Daniel Swain

Tempo:

2:04

Finalização (Triângulo) SFL 44 - SFL America 6

Método:

Finalização (Triângulo)

26/09/2015 3 2:04
Vitória

Rounds:

3

Jason Gray

Tempo:

2:50

Nocaute Técnico (Joelhadas e Socos) SFL 40 - SFL America 4

Método:

Nocaute Técnico (Joelhadas e Socos)

25/04/2015 3 2:50
Derrota

Rounds:

3

Julian Erosa

Tempo:

4:35

Finalização (Brabo Estrangulamento) SFL 37 - SFL America 3

Método:

Finalização (Brabo Estrangulamento)

21/02/2015 3 4:35
Derrota

Rounds:

2

Alexander Sarnavskiy

Tempo:

4:08

Finalização (Mata-leão) League S-70 - Plotforma 5th

Método:

Finalização (Mata-leão)

09/08/2014 2 4:08
Vitória

Rounds:

2

Justin Harrington

Tempo:

3:52

Finalização (Mata-leão) CS - CageSport 30

Método:

Finalização (Mata-leão)

03/05/2014 2 3:52
Vitória

Rounds:

3

Talon Hofman

Tempo:

4:16

Finalização (Mata-leão) CS - CageSport 29

Método:

Finalização (Mata-leão)

08/02/2014 3 4:16
Vitória

Rounds:

3

Sterling Ford

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CWC 9 - Cage Warrior Combat 9

Método:

Decisão (Unânime)

02/11/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Marlin Weikel

Tempo:

4:01

Finalização (Mata-leão) CS - CageSport 25

Método:

Finalização (Mata-leão)

06/07/2013 2 4:01
Vitória

Rounds:

4

Enoch Wilson

Tempo:

0:42

Finalização (Socos) CS - CageSport 23

Método:

Finalização (Socos)

16/02/2013 4 0:42
Vitória

Rounds:

5

Julian Erosa

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CS - CageSport 22

Método:

Decisão (Unânime)

01/12/2012 5 5:00
Derrota

Rounds:

3

Lee Morrison

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KOTC - Breaking Point

Método:

Decisão (Unânime)

23/08/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Charon Spain

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ROTR - Rumble on the Ridge 24

Método:

Decisão (Unânime)

16/06/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Gabriel Solorio

Tempo:

1:00

Finalização (Brabo Estrangulamento) ROTR - Rumble on the Ridge 23

Método:

Finalização (Brabo Estrangulamento)

14/04/2012 3 1:00
Vitória

Rounds:

3

Chuck Fordyce

Tempo:

2:06

Finalização (Mata-leão) ROTR - Rumble on the Ridge 22

Método:

Finalização (Mata-leão)

18/02/2012 3 2:06
Vitória

Rounds:

3

Jonny Gilbertson

Tempo:

2:40

Finalização (Mata-leão) Cage Wars MMA - Chaos at the College 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

20/08/2011 3 2:40
Vitória

Rounds:

1

Jordan Mackin

Tempo:

2:26

Finalização (Guilhotina) Strikeforce - Challengers 9

Método:

Finalização (Guilhotina)

23/07/2010 1 2:26
Vitória

Rounds:

1

Kale Bradford

Tempo:

1:27

Finalização (Arm-lock) AXFC 30 - AX Fighting Championships 30

Método:

Finalização (Arm-lock)

17/07/2010 1 1:27
Vitória

Rounds:

2

Colby Hoffman

Tempo:

2:33

Finalização (Mata-leão) Northwest Fight Challenge 7 - The Return

Método:

Finalização (Mata-leão)

13/06/2009 2 2:33
Vitória

Rounds:

1

Warren Hasegawa

Tempo:

2:10

Nocaute Técnico (Socos) ROTR 2 - Strike or Submit

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/04/2009 1 2:10
Derrota

Rounds:

1

John Albert

Tempo:

N/A

Finalização (Arm-lock) Genesis Fights 6 - Hostile Takeover

Método:

Finalização (Arm-lock)

21/03/2009 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Butch McGavran

Tempo:

0:17

Nocaute (Soco) Genesis Fights 5 - Cold War

Método:

Nocaute (Soco)

06/12/2008 1 0:17
Vitória

Rounds:

3

Jesse Davis

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) Genesis Fights 3 - Fire

Método:

Decisão (Unânime)

17/05/2008 3 3:00
Derrota

Rounds:

1

J.J. Lopez

Tempo:

4:39

Nocaute Técnico (Socos) Genesis Fights 2 - Goliath vs. Goliath

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/02/2008 1 4:39
Vitória

Rounds:

1

Josh Chinchin

Tempo:

4:22

Nocaute Técnico (Socos) Genesis Fights 1 - A New Beginning for an Ancient Art

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/11/2007 1 4:22
Vitória

Rounds:

1

Tim Daviscourt

Tempo:

3:23

Nocaute Técnico (Socos) UFCF - Brawl at the Mall 6

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/06/2007 1 3:23
Derrota

Rounds:

3

Eddie Dahlen

Tempo:

2:23

Finalização (Mata-leão) AXFC 16 - Annihilation

Método:

Finalização (Mata-leão)

28/04/2007 3 2:23
Derrota

Rounds:

2

Ian Wallace

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFCF - Brawl at the Mall 5

Método:

Decisão (Dividida)

10/02/2007 2 5:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300