Cartel no MMA

Drew Lipton

"Gods Warrior"

Estados Unidos

Susanville, California

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Susanville, California

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 35 anos
10/10/1988

Altura
1,70m
Peso
83,46kg

EQUIPE Iron Pit Fight Team

VITÓRIA 6
KO / TKO
1 17%
FINALIZAÇÕES
4 67%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 30
KO / TKO
6 20%
FINALIZAÇÕES
23 77%
DEC. JUÍZES
1 3%
VITÓRIA 6
KO / TKO
1 17%
FINALIZAÇÕES
4 67%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 30
KO / TKO
6 20%
FINALIZAÇÕES
23 77%
DEC. JUÍZES
1 3%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Dean Barry

Tempo:

0:21

Nocaute Técnico (Socos) Titan FC 73 - Taylor vs. Edwards

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/12/2021 1 0:21
Derrota

Rounds:

1

Don Doyle

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Strikes) AKA - Rite of Passage 17

Método:

Nocaute Técnico (Strikes)

27/08/2021 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Jared McLoughlin

Tempo:

0:59

Nocaute ) FCF - Freestyle Cage Fighting 61

Método:

Nocaute )

10/04/2021 1 0:59
Derrota

Rounds:

1

Devin Webber

Tempo:

0:30

Nocaute Técnico (Finalização to Strikes) EFC - Evolution Fighting Championship 13

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Strikes)

19/10/2019 1 0:30
Derrota

Rounds:

1

Manuel Meraz

Tempo:

0:36

Finalização (Guilhotina) EFC - Evolution Fighting Championship 11

Método:

Finalização (Guilhotina)

13/04/2019 1 0:36
Derrota

Rounds:

1

Rafael Souza

Tempo:

0:45

Finalização (Arm-lock) Vigilant Promotions - Combat Quest 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

21/07/2018 1 0:45
Derrota

Rounds:

1

David Glover

Tempo:

1:39

Finalização (Mata-leão) RCC 14 - Revolution Combat Championships 14

Método:

Finalização (Mata-leão)

29/12/2017 1 1:39
Derrota

Rounds:

1

Dakota Cochrane

Tempo:

0:21

Finalização (Guilhotina) DCS 38 - Seasons Beatings 2017

Método:

Finalização (Guilhotina)

09/12/2017 1 0:21
Derrota

Rounds:

1

Branden Chevrefils

Tempo:

1:26

Finalização (Triângulo) EFC - Evolution Fighting Championship 7

Método:

Finalização (Triângulo)

04/11/2017 1 1:26
Derrota

Rounds:

1

Brian Grinnell

Tempo:

1:42

Finalização ) FCF - Freestyle Cage Fighting 54

Método:

Finalização )

21/10/2017 1 1:42
Derrota

Rounds:

1

Michael Irizarry

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) Maxx FC 31 - Maxximo Fighting Championship 31

Método:

Finalização (Mata-leão)

01/04/2017 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Jonathan de Jesus

Tempo:

0:00

Finalização ) Maxx FC 29 - Maxximo Fighting Championship 29

Método:

Finalização )

10/12/2016 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Myron Baker

Tempo:

0:42

Finalização (Chave de Tornozelo) Jonathan Ogden Foundation - 11th Annual 'An Evening Ringside'

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

03/11/2016 1 0:42
Vitória

Rounds:

1

Tyrone Evans

Tempo:

N/A

Finalização (Mata-leão) AF 28 - Atlas Fights 28: McCook vs. Johnson

Método:

Finalização (Mata-leão)

06/08/2016 1 N/A
Derrota

Rounds:

1

J.D. Domengeaux

Tempo:

3:35

Finalização ) Fire & Ice Fighting Championships - FIFC 3: Blood and Honor

Método:

Finalização )

23/07/2016 1 3:35
Vitória

Rounds:

1

Omar Vega

Tempo:

N/A

Finalização (Mata-leão) Maxx FC 28 - Fighting Fathers 4

Método:

Finalização (Mata-leão)

18/06/2016 1 N/A
Derrota

Rounds:

2

Demian Papagni

Tempo:

4:10

Finalização (North-South Estrangulamento) RCC - Revolution Cage Combat

Método:

Finalização (North-South Estrangulamento)

11/06/2016 2 4:10
Derrota

Rounds:

1

Lazar Stojadinovic

Tempo:

0:23

Nocaute Técnico (Socos) AFC - Absolute Fighting Champonship 24

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/01/2016 1 0:23
Derrota

Rounds:

1

Jesse Butler

Tempo:

2:04

Finalização (Triângulo) GCSC - The Colosseum

Método:

Finalização (Triângulo)

14/11/2015 1 2:04
Derrota

Rounds:

1

D'Juan Owens

Tempo:

4:28

Finalização (Arm-Triângulo) NLFC - Next Level Fight Club 3

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

19/09/2015 1 4:28
Derrota

Rounds:

3

Mike Rumsey

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) Gladiator Challenge - Carnage

Método:

Decisão (Unânime)

11/10/2014 3 3:00
Derrota

Rounds:

1

Matt Jelly

Tempo:

1:14

Finalização (Mata-leão) PFC - Prestige Fighting Championship 6

Método:

Finalização (Mata-leão)

19/09/2014 1 1:14
Derrota

Rounds:

1

Tyler Sidders

Tempo:

1:34

Finalização (Mata-leão) Gladiator Challenge - Battle Ready

Método:

Finalização (Mata-leão)

23/08/2014 1 1:34
Derrota

Rounds:

1

Seth Kroll

Tempo:

2:07

Finalização (Triângulo) AFC 100 - Centennial Showdown

Método:

Finalização (Triângulo)

07/05/2013 1 2:07
Vitória

Rounds:

1

Darion Lindgren

Tempo:

1:05

Nocaute Técnico (Socos) Alaska Fighting Championship - Mat Su Showdown 8

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/04/2013 1 1:05
Vitória

Rounds:

1

Mike Dirks

Tempo:

0:44

Finalização (Mata-leão) PFC - Peninsula Fighting Championship

Método:

Finalização (Mata-leão)

30/03/2013 1 0:44
Derrota

Rounds:

2

Chris Dempsey

Tempo:

0:57

Finalização (Triângulo) AK Entertainment - AK Tuesday Night Fights

Método:

Finalização (Triângulo)

27/11/2012 2 0:57
Derrota

Rounds:

1

Sigmund Patterson

Tempo:

1:40

Finalização (Mata-leão) AK Entertainment - AK Tuesday Night Fights

Método:

Finalização (Mata-leão)

16/10/2012 1 1:40
Vitória

Rounds:

1

Joseph Devin

Tempo:

0:47

Finalização (Mata-leão) AFC - Alaska Fighting Championship 93

Método:

Finalização (Mata-leão)

12/09/2012 1 0:47
Derrota

Rounds:

1

Anthony Rodgers

Tempo:

2:24

Finalização (Mata-leão) Midnight Sun Mayhem 2 - Fight Night

Método:

Finalização (Mata-leão)

24/06/2012 1 2:24
Derrota

Rounds:

1

Josh Luther

Tempo:

3:05

Nocaute Técnico (Socos) AFC - Alaska Fighting Championship 92

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/05/2012 1 3:05
Derrota

Rounds:

1

Hipa Fouvale

Tempo:

0:57

Finalização (Guilhotina) Alaska Fighting Championship 89 - Date Night

Método:

Finalização (Guilhotina)

15/02/2012 1 0:57
Derrota

Rounds:

1

Gary D'Hue

Tempo:

3:56

Finalização (Mata-leão) AFC - Alaska Fighting Championship 87

Método:

Finalização (Mata-leão)

14/12/2011 1 3:56
Derrota

Rounds:

2

Thomas Ide

Tempo:

2:35

Finalização (Mata-leão) ACF - Alaska Cage Fighting

Método:

Finalização (Mata-leão)

26/11/2011 2 2:35
Vitória

Rounds:

1

Josh Luther

Tempo:

4:03

Desqualificação (Illegal Joelhada) AFC - Alaska Fighting Championship 86

Método:

Desqualificação (Illegal Joelhada)

16/11/2011 1 4:03
Derrota

Rounds:

1

Cody Rice

Tempo:

0:55

Finalização (Arm-lock) Alaska Fighting Championship 85 - Tortures & Takedowns

Método:

Finalização (Arm-lock)

12/10/2011 1 0:55
Derrota

Rounds:

1

Abie Gonzalez

Tempo:

2:04

Nocaute Técnico (Socos) SCR - Steel City Rumble 7

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/04/2011 1 2:04
Derrota

Rounds:

1

Chad Romero

Tempo:

2:31

Finalização (Mata-leão) NMEF / RMBB - Clash of the Titans 9

Método:

Finalização (Mata-leão)

11/03/2011 1 2:31
Vitória

Rounds:

3

Jenton Anjain

Tempo:

1:04

Finalização (Mata-leão) NMEF - Annihilation 31

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/01/2011 3 1:04
Derrota

Rounds:

3

Shane Jake Valdez

Tempo:

2:18

Finalização (Arm-Triângulo) NMEF - Annihilation 30

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

12/11/2010 3 2:18
Vitória

Rounds:

1

Mateo Rocha

Tempo:

2:53

Finalização (Kimura) NMEF - Annihilation 29: Rumble at the Pass

Método:

Finalização (Kimura)

22/10/2010 1 2:53
 
 
Resultados do UFC Denver Resultados do UFC 303 Resultados do UFC Arábia Saudita Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville