Cartel no MMA

Dumar Roa

"El Legendario Samurai"

Colômbia

Guateque, Boyaca

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/co.png
Colômbia

Guateque, Boyaca

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/co.png
IDADE 33 anos
15/10/1990

Altura
1,70m
Peso
72,57kg

EQUIPE The Cage

VITÓRIA 19
KO / TKO
11 58%
FINALIZAÇÕES
3 16%
DEC. JUÍZES
5 26%
DERROTAS 17
KO / TKO
5 29%
FINALIZAÇÕES
6 35%
DEC. JUÍZES
6 35%
VITÓRIA 19
KO / TKO
11 58%
FINALIZAÇÕES
3 16%
DEC. JUÍZES
5 26%
DERROTAS 17
KO / TKO
5 29%
FINALIZAÇÕES
6 35%
DEC. JUÍZES
6 35%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Rudy Gavidia

Tempo:

4:15

Finalização (Mata-leão) FFC 74 - Galindo vs. Luz

Método:

Finalização (Mata-leão)

18/04/2024 2 4:15
Derrota

Rounds:

1

Brandon Brachet

Tempo:

1:12

Finalização (Mata-leão) GFA - Gladiator Fighting Arena 15

Método:

Finalização (Mata-leão)

02/03/2024 1 1:12
Derrota

Rounds:

2

Pablo Sabori

Tempo:

3:32

Nocaute Técnico (Socos) LUX Fight League 039 - LUX 039

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/02/2024 2 3:32
Vitória

Rounds:

3

Jon Zarate

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Matchmaker MMA 5 - Blair vs. Pantro

Método:

Decisão (Unânime)

17/11/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Alex Torres

Tempo:

2:08

Nocaute Técnico (Cotoveladas) Matchmaker MMA 4 - Torres vs. Roa

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas)

21/04/2023 2 2:08
Vitória

Rounds:

1

Cristian Londono

Tempo:

0:55

Nocaute Técnico (Socos) Matchmaker MMA 3 - Mora vs. Gil

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/10/2022 1 0:55
Vitória

Rounds:

2

Miguel Angel Pacheco

Tempo:

2:03

Nocaute ) Naciones MMA 8 - Bogota

Método:

Nocaute )

22/07/2022 2 2:03
Derrota

Rounds:

3

Jhon Tacha

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Revista Combate - Latam League 001

Método:

Decisão (Unânime)

02/07/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Edgar Delgado

Tempo:

3:18

Nocaute Técnico (Socos) Integracion MMA - INF 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/03/2022 2 3:18
Derrota

Rounds:

3

Landry Ward

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Combate Global - Roa vs. Ward

Método:

Decisão (Unânime)

15/10/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Cristian Perez

Tempo:

3:30

Finalização (Mata-leão) Combate Global - Perez vs. Roa

Método:

Finalização (Mata-leão)

10/09/2021 1 3:30
Derrota

Rounds:

3

Ivan Castillo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Combate Global - Estrada vs. Morales

Método:

Decisão (Unânime)

02/07/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Ian Entwistle

Tempo:

2:47

Nocaute Técnico (Contusão) Brave CF 45 - Brave Combat Federation 45

Método:

Nocaute Técnico (Contusão)

19/11/2020 1 2:47
Derrota

Rounds:

3

Masio Fullen

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) LUX Fight League 010 - LUX 010

Método:

Decisão (Unânime)

18/09/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Daniel Soto

Tempo:

2:23

Finalização (Mata-leão) RRR Promotions 6 - Rico vs. Torres

Método:

Finalização (Mata-leão)

14/03/2020 2 2:23
Vitória

Rounds:

1

Abdul-Kareem Al-Selwady

Tempo:

2:49

Nocaute Técnico (Joelhada) Brave CF 29 - Brave Combat Federation 29: Torres vs. Adur

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada)

15/11/2019 1 2:49
Derrota

Rounds:

1

Felipe Silva

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Cotoveladas e Socos) Brave CF 26 - Roa vs. Silva

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas e Socos)

07/09/2019 1 N/A
Vitória

Rounds:

3

Jose Armendariz

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RRR Promotions - La Ultima Batalla

Método:

Decisão (Unânime)

09/06/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Uelson de Jesus

Tempo:

1:50

Nocaute TécnicoWilliam Arciniegas ) IFC 2 - International Fighting Combat 2

Método:

Nocaute TécnicoWilliam Arciniegas )

09/09/2017 2 1:50
Derrota

Rounds:

2

Suleiman Bouhata

Tempo:

3:45

Finalização (Arm-lock) GFA - Gladiator Fighting Arena 6

Método:

Finalização (Arm-lock)

04/03/2017 2 3:45
Vitória

Rounds:

1

Brandon Uruchurtu

Tempo:

4:17

Nocaute Técnico (Socos) AKAMMF Pro 1 - Winter Wars

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/12/2016 1 4:17
Derrota

Rounds:

3

Sergio Leal

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ADW - Road to Abu Dhabi 6

Método:

Decisão (Unânime)

01/11/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Orlando Sanchez Ruiz

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) CTT 8 - Caribbean Top Team 8

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

16/07/2016 2 0:00
Vitória

Rounds:

5

Cristian Gomez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) LFC 8 - Latin Fighter Championship

Método:

Decisão (Unânime)

07/11/2015 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Juan Ramirez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) XTC - MMA Tournament 2

Método:

Decisão (Unânime)

30/05/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Martin Mollinedo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Arena Tour 4 - Tirloni vs. Healy

Método:

Decisão (Unânime)

20/12/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Andres Leal

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) SFC 9 - Striker Fighting Championship 9

Método:

Decisão (Dividida)

26/07/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Yeison Florez

Tempo:

1:56

Nocaute Técnico ) LFC 3 - Latin Fighter Championship

Método:

Nocaute Técnico )

04/05/2013 3 1:56
Derrota

Rounds:

2

Jefferson Angulo

Tempo:

3:51

Finalização (Mata-leão) EMMA 7 - Extreme MMA 7

Método:

Finalização (Mata-leão)

06/10/2012 2 3:51
Derrota

Rounds:

1

Javier Cesar Rizo

Tempo:

1:00

Finalização (Mata-leão) EMMA 6 - The Last Gladiator Grand Prix

Método:

Finalização (Mata-leão)

30/06/2012 1 1:00
Vitória

Rounds:

1

Gonzalo Ceron

Tempo:

2:34

Nocaute Técnico (Socos) EMMA 6 - The Last Gladiator Grand Prix

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/06/2012 1 2:34
Vitória

Rounds:

1

Hernan Rodriguez

Tempo:

1:09

Finalização (Mata-leão) Sammai Uba - Fight Night 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

20/05/2012 1 1:09
Vitória

Rounds:

1

Ricardo Torralba

Tempo:

0:54

Nocaute Técnico (Socos) LFC - Latin Fighter Championship

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/12/2011 1 0:54
Vitória

Rounds:

1

Ricardo Torralba

Tempo:

2:30

Finalização (Guilhotina) Campeonato Villeta - MMA

Método:

Finalização (Guilhotina)

28/10/2011 1 2:30
Vitória

Rounds:

2

Steven Suarez

Tempo:

3:30

Nocaute Técnico ) Colombia Fighting Championship - Roa vs. Suarez

Método:

Nocaute Técnico )

30/04/2011 2 3:30
Vitória

Rounds:

1

Eduardo Vergara

Tempo:

2:06

Nocaute Técnico (Socos) Sammai Uba - Fight Night 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/03/2011 1 2:06
Derrota

Rounds:

0

Sergey Morozov

Tempo:

0:00

) WMMAA - 2015 World MMA Championships - Selection

Método:

)

27/11/2015 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Emin Huseynov

Tempo:

0:00

) WMMAA - 2015 World MMA Championships - Selection

Método:

)

27/11/2015 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Otabek Baymukhamedov

Tempo:

0:00

) WMMAA - 2015 World MMA Championships - Selection

Método:

)

27/11/2015 0 0:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300