Cartel no MMA

Dustin Ortiz

Estados Unidos

Franklin, Tennessee

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Franklin, Tennessee

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 35 anos
25/12/1988

Altura
1,65m
Peso
56,70kg

EQUIPE Combat Sports Academy

VITÓRIA 20
KO / TKO
8 40%
FINALIZAÇÕES
5 25%
DEC. JUÍZES
7 35%
DERROTAS 9
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
1 11%
DEC. JUÍZES
8 89%
VITÓRIA 20
KO / TKO
8 40%
FINALIZAÇÕES
5 25%
DEC. JUÍZES
7 35%
DERROTAS 9
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
1 11%
DEC. JUÍZES
8 89%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

1

Dillon Tolbert

Tempo:

3:10

FinalizaçãoDavid Ferguson ) VFC - Valor Underground 2

Método:

FinalizaçãoDavid Ferguson )

20/11/2021 1 3:10
Derrota

Rounds:

3

Ali Bagautinov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Brave CF 50 - Brave Combat Federation 50

Método:

Decisão (Unânime)

01/04/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Joseph Benavidez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 143 - Cejudo vs. Dillashaw

Método:

Decisão (Unânime)

19/01/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Matheus Nicolau

Tempo:

3:49

Nocaute (Chute na Cabeça e Socos) UFC on Fox 30 - Alvarez vs. Poirier 2

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça e Socos)

28/07/2018 1 3:49
Vitória

Rounds:

3

Alexandre Pantoja

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 220 - Miocic vs. Ngannou

Método:

Decisão (Unânime)

20/01/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Hector Sandoval

Tempo:

0:15

Nocaute (Socos) UFC Fight Night 114 - Pettis vs. Moreno

Método:

Nocaute (Socos)

05/08/2017 1 0:15
Derrota

Rounds:

2

Brandon Moreno

Tempo:

4:06

Technical Finalização (Mata-leão) UFC Fight Night 108 - Swanson vs. Lobov

Método:

Technical Finalização (Mata-leão)

22/04/2017 2 4:06
Vitória

Rounds:

3

Zach Makovsky

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC 206 - Holloway vs. Pettis

Método:

Decisão (Dividida)

10/12/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Jussier Formiga

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 95 - Cyborg vs. Lansberg

Método:

Decisão (Unânime)

24/09/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Wilson Reis

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on Fox 18 - Johnson vs. Bader

Método:

Decisão (Unânime)

30/01/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Willie Gates

Tempo:

2:58

Nocaute Técnico (Socos) UFC Fight Night 73 - Teixeira vs. St. Preux

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/08/2015 3 2:58
Derrota

Rounds:

3

Joseph Benavidez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 57 - Edgar vs. Swanson

Método:

Decisão (Unânime)

22/11/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Justin Scoggins

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC - The Ultimate Fighter 19 Finale

Método:

Decisão (Dividida)

06/07/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Ray Borg

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC on Fox 11 - Werdum vs. Browne

Método:

Decisão (Dividida)

19/04/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

John Moraga

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC Fight Night 35 - Rockhold vs. Philippou

Método:

Decisão (Dividida)

15/01/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Jose Maria Tome

Tempo:

3:19

Nocaute Técnico (Socos) UFC Fight Night 32 - Belfort vs. Henderson

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/11/2013 3 3:19
Vitória

Rounds:

3

Mike French

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KOTC - Train Wreck

Método:

Decisão (Unânime)

27/07/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Aaron Ely

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) RFA 6 - Krause vs. Imada 2

Método:

Decisão (Dividida)

18/01/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Thiago Veiga

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KOTC - Sudden Strike

Método:

Decisão (Unânime)

04/08/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Josh Robinson

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) NAFC - Colosseum

Método:

Decisão (Dividida)

04/05/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Josh Rave

Tempo:

4:38

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) TPF 11 - Redemption

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

02/12/2011 3 4:38
Derrota

Rounds:

3

Ian McCall

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) TPF 9 - The Contenders

Método:

Decisão (Unânime)

06/05/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Matt Horning

Tempo:

2:10

Nocaute Técnico (Socos) Strikeforce - Challengers 13

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/01/2011 3 2:10
Vitória

Rounds:

3

Cory Alexander

Tempo:

4:46

Nocaute Técnico (Socos) GFC - Gameness Fighting Championship 8

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/10/2010 3 4:46
Vitória

Rounds:

2

Andrew Higgins

Tempo:

3:52

Nocaute Técnico (Socos) GFC - Gameness Fight Series

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/07/2010 2 3:52
Vitória

Rounds:

1

Forrest Beard

Tempo:

1:28

Finalização (Mata-leão) GFC - Gameness Fighting Championship 7

Método:

Finalização (Mata-leão)

19/06/2010 1 1:28
Vitória

Rounds:

1

Lucas Thomas

Tempo:

1:15

Finalização (Socos) GFC - Gameness Fight Series

Método:

Finalização (Socos)

20/05/2010 1 1:15
Vitória

Rounds:

1

Justin Pennington

Tempo:

4:27

Finalização (Mata-leão) Strikeforce - Nashville

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/04/2010 1 4:27
Vitória

Rounds:

1

Lucas Thomas

Tempo:

1:00

Finalização (Arm-Triângulo) GFC - Gameness Fighting Championship 6

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

20/02/2010 1 1:00
Vitória

Rounds:

2

Emanuel Lopez

Tempo:

2:02

Nocaute Técnico (Socos) GFC - Gameness Fighting Championships

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/12/2008 2 2:02
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300