Cartel no MMA

Dustin Pague

"The Disciple"

Estados Unidos

Harrisburg, Pennsylvania

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Harrisburg, Pennsylvania

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 36 anos
05/08/1987

Altura
1,75m
Peso
68,95kg

EQUIPE Disciple MMA

VITÓRIA 12
KO / TKO
3 25%
FINALIZAÇÕES
9 75%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 11
KO / TKO
4 36%
FINALIZAÇÕES
3 27%
DEC. JUÍZES
4 36%
VITÓRIA 12
KO / TKO
3 25%
FINALIZAÇÕES
9 75%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 11
KO / TKO
4 36%
FINALIZAÇÕES
3 27%
DEC. JUÍZES
4 36%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Anthony Morgan

Tempo:

2:41

Finalização (Mata-leão) WCC 14 - World Cagefighting Championships 14

Método:

Finalização (Mata-leão)

04/09/2015 2 2:41
Vitória

Rounds:

1

Charlie Gathers

Tempo:

1:52

Finalização (Mata-leão) WCC 13 - World Cagefighting Championships 13

Método:

Finalização (Mata-leão)

20/03/2015 1 1:52
Derrota

Rounds:

3

D'Juan Owens

Tempo:

2:52

Finalização (Mata-leão) The Victorium - Episode 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

12/07/2014 3 2:52
Derrota

Rounds:

2

Kyoji Horiguchi

Tempo:

3:51

Nocaute Técnico (Socos) UFC 166 - Velasquez vs. Dos Santos 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/10/2013 2 3:51
Derrota

Rounds:

3

Yves Jabouin

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC 161 - Evans vs. Henderson

Método:

Decisão (Dividida)

15/06/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Chico Camus

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 150 - Henderson vs. Edgar 2

Método:

Decisão (Unânime)

11/08/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Ken Stone

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC on FX 4 - Maynard vs. Guida

Método:

Decisão (Dividida)

22/06/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jared Papazian

Tempo:

3:21

Finalização (Mata-leão) UFC on FX 3 - Johnson vs. McCall

Método:

Finalização (Mata-leão)

08/06/2012 1 3:21
Derrota

Rounds:

1

John Albert

Tempo:

1:09

Nocaute Técnico (Socos) UFC - The Ultimate Fighter 14 Finale

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/12/2011 1 1:09
Vitória

Rounds:

2

Steve Deangelis

Tempo:

0:25

Nocaute (Soco) ROC 34 - Ring of Combat 34

Método:

Nocaute (Soco)

04/02/2011 2 0:25
Vitória

Rounds:

1

Bret Thomas

Tempo:

2:52

Finalização (Socos) SF - Shogun Fights 3

Método:

Finalização (Socos)

13/11/2010 1 2:52
Vitória

Rounds:

1

Dustin Caplinger

Tempo:

2:19

Nocaute Técnico (Socos) FNITC - Fight Night in the Cage 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/09/2010 1 2:19
Vitória

Rounds:

3

Scott Heckman

Tempo:

0:42

Finalização (Mata-leão) Xtreme Caged Combat - Onslaught

Método:

Finalização (Mata-leão)

16/07/2010 3 0:42
Vitória

Rounds:

1

Justin Hickey

Tempo:

0:54

Technical Finalização (Mata-leão) UWC 8 - Judgment Day

Método:

Technical Finalização (Mata-leão)

22/05/2010 1 0:54
Derrota

Rounds:

2

Din Thomas

Tempo:

4:14

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) WEF - Brasco vs. Whitesel

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

08/01/2010 2 4:14
Derrota

Rounds:

2

Anthony Leone

Tempo:

4:58

Finalização (Estrangulamento) PFC - PA Fighting Championships 1

Método:

Finalização (Estrangulamento)

06/11/2009 2 4:58
Derrota

Rounds:

3

Jeff Lentz

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) TAA - The Arena Assault

Método:

Decisão (Unânime)

21/08/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Joel Roberts

Tempo:

3:14

Nocaute Técnico (Socos) Inkosi Promotions - It's Time

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/07/2009 3 3:14
Vitória

Rounds:

1

Will Childs

Tempo:

1:47

Finalização (Arm-lock) Southern Fight League - Smoky Mountain Brawl

Método:

Finalização (Arm-lock)

09/05/2009 1 1:47
Vitória

Rounds:

3

Biff Walizer

Tempo:

3:03

Finalização (Mata-leão) RIE 2 - Brotherly Love Brawl

Método:

Finalização (Mata-leão)

30/04/2009 3 3:03
Vitória

Rounds:

1

Charles Lewis Cooper

Tempo:

0:45

Finalização (Ankle Lock) Southern Fight League - G-Vegas Throwdown

Método:

Finalização (Ankle Lock)

28/03/2009 1 0:45
Vitória

Rounds:

1

John Myers

Tempo:

1:05

Finalização (Kimura) Southern Fight League - G-Vegas Throwdown

Método:

Finalização (Kimura)

07/12/2008 1 1:05
Derrota

Rounds:

1

Jon Owens

Tempo:

0:18

Nocaute (Soco) CFP - The Carolina Crown

Método:

Nocaute (Soco)

11/10/2008 1 0:18
Derrota

Rounds:

3

T.J. Dillashaw

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC - The Ultimate Fighter Season 14 Semifinals, Day 1

Método:

Decisão (Unânime)

12/07/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Louis Gaudinot

Tempo:

2:32

Finalização (Mata-leão) UFC - The Ultimate Fighter Season 14 Quarterfinals, Day 4

Método:

Finalização (Mata-leão)

23/06/2011 2 2:32
Vitória

Rounds:

2

Tateki Matsuda

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) UFC - The Ultimate Fighter Season 14 Elimination Fights

Método:

Decisão (Majoritaria)

07/06/2011 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Eric Rastetter

Tempo:

1:08

Finalização (Arm-lock) Gladiator Fight Club 3 - Quest For Valor

Método:

Finalização (Arm-lock)

19/04/2008 1 1:08
Vitória

Rounds:

1

Joey Allen

Tempo:

0:34

Nocaute Técnico (Socos) CSC - Combat Sports Challenge

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/03/2007 1 0:34
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis