Cartel no MMA

Dyego Roberto

Brasil

Curitiba, Parana

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Curitiba, Parana

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 37 anos
13/02/1987

Altura
1,85m
Peso
83,91kg

EQUIPE Chute Boxe

VITÓRIA 15
KO / TKO
8 53%
FINALIZAÇÕES
6 40%
DEC. JUÍZES
1 7%
DERROTAS 12
KO / TKO
3 25%
FINALIZAÇÕES
5 42%
DEC. JUÍZES
4 33%
EMPATE 2
VITÓRIA 15
KO / TKO
8 53%
FINALIZAÇÕES
6 40%
DEC. JUÍZES
1 7%
EMPATE 2
DERROTAS 12
KO / TKO
3 25%
FINALIZAÇÕES
5 42%
DEC. JUÍZES
4 33%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Dhouglas Ribeiro

Tempo:

5:00

Unânime DecisãoSero Oliveira ) Sicario MMA - Sicario 03

Método:

Unânime DecisãoSero Oliveira )

23/11/2018 3 5:00
Empate

Rounds:

0

Kevin Silva

Tempo:

N/A

Empate ) Sicario MMA - Sicario 02

Método:

Empate )

14/09/2018 0 N/A
Vitória

Rounds:

1

Jean Marcos Baiak Narciso

Tempo:

4:01

Finalização (Arm-lock) Samurai FC - Samurai Qualify

Método:

Finalização (Arm-lock)

17/09/2017 1 4:01
Vitória

Rounds:

1

Helder Aquino

Tempo:

2:17

Nocaute TécnicoAndre Ricardo ) FTD - Face the Danger 12

Método:

Nocaute TécnicoAndre Ricardo )

12/11/2016 1 2:17
Derrota

Rounds:

3

Wellington Turman

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Imortal FC 5 - Road to Pancrase

Método:

Decisão (Unânime)

23/07/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Christiano Frohlich

Tempo:

4:12

Finalização (Mata-leão) Imortal FC 4 - Dynamite

Método:

Finalização (Mata-leão)

21/05/2016 1 4:12
Derrota

Rounds:

1

Sergio Souza

Tempo:

3:18

FinalizaçãoRubens de Lara ) SHC - Striker's House Cup 56

Método:

FinalizaçãoRubens de Lara )

14/11/2015 1 3:18
Derrota

Rounds:

3

Gilberto Galvao

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) NCF - Nitrix Champion Fight 23

Método:

Decisão (Unânime)

09/05/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Rodrigo Carlos

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) PFE - Power Fight Extreme 12

Método:

Decisão (Unânime)

13/12/2014 3 5:00
Empate

Rounds:

3

Rodrigo Jesus

Tempo:

5:00

Empate ) Samurai Fight Combat 11 - Pride Remember

Método:

Empate )

20/09/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Ariel Machado

Tempo:

0:43

Nocaute Técnico (Socos e Joelhadas) PFE - Power Fight Extreme 11

Método:

Nocaute Técnico (Socos e Joelhadas)

17/05/2014 2 0:43
Vitória

Rounds:

1

Tim Ruberg

Tempo:

4:25

Finalização (Arm-lock) Talent MMA Circuit 6 - Curitiba 2014

Método:

Finalização (Arm-lock)

22/02/2014 1 4:25
Vitória

Rounds:

1

Alex Junius

Tempo:

1:52

Nocaute (Joelhada) CFC - Canoinhas Fight Championship

Método:

Nocaute (Joelhada)

07/12/2013 1 1:52
Vitória

Rounds:

1

Fabiano Marquetti

Tempo:

2:00

Nocaute TécnicoAntonio Messias ) Dragon Fight Sao Paulo - Dragon Fight 2

Método:

Nocaute TécnicoAntonio Messias )

09/03/2013 1 2:00
Derrota

Rounds:

3

Edval Pedroso

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Empire Promotions - Empire FC

Método:

Decisão (Unânime)

20/10/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Julio Rafael Rodrigues

Tempo:

1:41

Nocaute Técnico (Socos) Quality FC - Quality Fighting Championship

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/09/2012 1 1:41
Vitória

Rounds:

1

Julio Cesar Bilik

Tempo:

0:56

Nocaute (Joelhada) PFE - Power Fight Extreme 7

Método:

Nocaute (Joelhada)

16/06/2012 1 0:56
Derrota

Rounds:

2

Viscardi Andrade

Tempo:

3:45

Finalização (Mata-leão) Dragon Fight Sao Paulo - Dragon Fight

Método:

Finalização (Mata-leão)

25/02/2012 2 3:45
Derrota

Rounds:

1

Geovani de Lima

Tempo:

3:37

Finalização (Arm-lock) AFT - Adventure Fighters Tournament

Método:

Finalização (Arm-lock)

15/10/2011 1 3:37
Vitória

Rounds:

1

Dimitry Burgo

Tempo:

4:32

Nocaute Técnico (Socos) Brazilian Fight League - Fight Night 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/05/2011 1 4:32
Vitória

Rounds:

1

Sandro Reni

Tempo:

4:23

Finalização (Mata-leão) BFL - Brazilian Fight League 10

Método:

Finalização (Mata-leão)

05/12/2010 1 4:23
Vitória

Rounds:

1

Patrick Louzeiro

Tempo:

2:43

Finalização (Triângulo) GFC - Gladiators Fighting Championship 2

Método:

Finalização (Triângulo)

16/10/2010 1 2:43
Vitória

Rounds:

1

Davi Sutil

Tempo:

4:45

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) CMMA - Challenge Mixed Martial Arts

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

07/08/2010 1 4:45
Derrota

Rounds:

3

Elizeu Zaleski dos Santos

Tempo:

4:16

Nocaute Técnico (Chute to the Body) Samurai FC - Samurai Fight Combat 3

Método:

Nocaute Técnico (Chute to the Body)

25/04/2010 3 4:16
Vitória

Rounds:

2

Mario Fumagalli

Tempo:

1:15

Finalização (Chave de Perna) BFL - Brazilian Fight League 3

Método:

Finalização (Chave de Perna)

26/09/2009 2 1:15
Vitória

Rounds:

1

Alison Vicente

Tempo:

2:19

Finalização (Mata-leão) Brave FC 3 - Impact

Método:

Finalização (Mata-leão)

23/08/2009 1 2:19
Vitória

Rounds:

1

Romulo Nascimento

Tempo:

2:21

Nocaute Técnico (Socos) Brave FC 1 - Brave Fighting Championship

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/12/2008 1 2:21
Vitória

Rounds:

1

Aguinelio Indio

Tempo:

2:21

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) CTF - Curitiba Top Fight 7

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

27/09/2008 1 2:21
Derrota

Rounds:

1

Alison Vicente

Tempo:

2:23

Finalização (Arm-lock) Chute Boxe - Internal Tournament

Método:

Finalização (Arm-lock)

26/08/2008 1 2:23
Derrota

Rounds:

1

Luciano Ferreira

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) Torneio Estimulo - First Round

Método:

Finalização (Arm-lock)

18/04/2008 1 0:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300