Cartel no MMA

Dzhihad Yunusov

Russia

Grozny, Chechnya

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
Russia

Grozny, Chechnya

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
IDADE Nanos
18/06/2024

Altura
1,75m
Peso
65,77kg

EQUIPE Fight Club Akhmat

VITÓRIA 19
KO / TKO
3 16%
FINALIZAÇÕES
4 21%
DEC. JUÍZES
12 63%
DERROTAS 7
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
3 43%
DEC. JUÍZES
4 57%
VITÓRIA 19
KO / TKO
3 16%
FINALIZAÇÕES
4 21%
DEC. JUÍZES
12 63%
DERROTAS 7
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
3 43%
DEC. JUÍZES
4 57%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Akhmed Balkizov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 146 - Tumenov vs. Khiramagomedov

Método:

Decisão (Unânime)

04/10/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Islam Omarov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 134 - Bagov vs. Koshkin

Método:

Decisão (Unânime)

17/12/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Bayaman Kuluev

Tempo:

3:23

Nocaute (Spinning Back Elbow) ACA 126 - Magomedov vs. Egemberdiev

Método:

Nocaute (Spinning Back Elbow)

15/07/2021 1 3:23
Vitória

Rounds:

1

Leonardo Limberger

Tempo:

1:52

Nocaute (Spinning Back Elbow) ACA 117 - Bagov vs. Silverio

Método:

Nocaute (Spinning Back Elbow)

12/02/2021 1 1:52
Vitória

Rounds:

3

Diego Brandao

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 112 - Jubileu vs. Dudaev

Método:

Decisão (Unânime)

04/10/2020 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Diego Brandao

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 100 - Grozny

Método:

Decisão (Unânime)

04/10/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Thiago Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 95 - Moscow

Método:

Decisão (Unânime)

27/04/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Ramazan Kishev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WFCA 53 - Abdurahmanov vs. Abdulaev

Método:

Decisão (Unânime)

04/10/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Kirill Sukhomlinov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WFCA 47 - International Tournament

Método:

Decisão (Unânime)

01/04/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Magomedrasul Khasbulaev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WFCA 41 - Grozny Battle

Método:

Decisão (Unânime)

24/08/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Paata Robakidze

Tempo:

1:16

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) WFCA 36 - Grozny Battle

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

29/04/2017 2 1:16
Vitória

Rounds:

3

Anthony Riggio

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ICFC / Tech-Krep FC - International Caucasian Fight Championship

Método:

Decisão (Unânime)

02/10/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Konstantin Veselkin

Tempo:

4:02

Finalização (Guilhotina) WFCA 23 - Grand Prix Akhmat

Método:

Finalização (Guilhotina)

11/06/2016 3 4:02
Vitória

Rounds:

3

Kanat Keldibekov

Tempo:

4:03

Finalização (Mata-leão) WFCA 18 - Grand Prix Akhmat

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/04/2016 3 4:03
Vitória

Rounds:

2

Andrei Mavrodiev

Tempo:

1:17

Finalização (Mata-leão) WFCA 15 - Shali Battle

Método:

Finalização (Mata-leão)

27/02/2016 2 1:17
Vitória

Rounds:

1

Svyatoslav Shabanov

Tempo:

4:31

Finalização (Arm-Triângulo) WFCA 14 - Grozny Battle

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

30/01/2016 1 4:31
Vitória

Rounds:

3

Vladimir Byalobzitsky

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WFCA 9 - Grozny Battle

Método:

Decisão (Unânime)

04/10/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Tamerlan Kabulov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WFCA 4 - Benoy Battle

Método:

Decisão (Unânime)

14/06/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Nariman Musaev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Alash Pride - Warriors of the Steppe

Método:

Decisão (Unânime)

23/11/2014 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Mukhamed Kokov

Tempo:

N/A

Finalização (Kimura) OC - Oplot Challenge 102

Método:

Finalização (Kimura)

26/09/2014 2 N/A
Derrota

Rounds:

2

Arsen Ubaidulaev

Tempo:

2:04

Finalização (Anaconda Estrangulamento) Absolute Championship Berkut - Grand Prix Berkut 9

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

22/06/2014 2 2:04
Derrota

Rounds:

2

Mukhamed Kokov

Tempo:

1:12

Finalização (Mata-leão) Absolute Championship Berkut - Grand Prix Berkut 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

09/03/2014 2 1:12
Vitória

Rounds:

3

Raul Tutarauli

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) OC - Oplot Challenge 88

Método:

Decisão (Unânime)

16/11/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Viktor Kolesnik

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Tech-Krep FC - Southern Front 2

Método:

Decisão (Unânime)

04/10/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Vugar Karamov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) OC - Oplot Challenge 80

Método:

Decisão (Unânime)

21/09/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Sergey Sherbakov

Tempo:

2:20

Decisão (Unânime) FC Bystriy Fights - Team Chechnya vs. Team Saint Petersburg

Método:

Decisão (Unânime)

07/10/2012 1 2:20
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis