Cartel no MMA

Eder de Souza

"Bambu"

Brasil

Uba, Minas Gerais

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Uba, Minas Gerais

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 41 anos
26/08/1982

Altura
1,91m
Peso
92,99kg

EQUIPE ATS Team

VITÓRIA 19
KO / TKO
7 37%
FINALIZAÇÕES
10 53%
DEC. JUÍZES
2 11%
DERROTAS 11
KO / TKO
7 64%
FINALIZAÇÕES
1 9%
DEC. JUÍZES
3 27%
VITÓRIA 19
KO / TKO
7 37%
FINALIZAÇÕES
10 53%
DEC. JUÍZES
2 11%
DERROTAS 11
KO / TKO
7 64%
FINALIZAÇÕES
1 9%
DEC. JUÍZES
3 27%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Adam Kowalski

Tempo:

2:15

Nocaute Técnico (Socos) CAVEMMA 4 - Blood Circle

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/03/2024 2 2:15
Derrota

Rounds:

1

Marcin Lazarz

Tempo:

4:36

Nocaute Técnico (Socos) FEN 50 - Lazarz vs. De Souza

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/09/2023 1 4:36
Derrota

Rounds:

1

Michal Andryszak

Tempo:

0:34

Nocaute Técnico (Socos) FEN 42 - Oleksiejczuk vs. Zielinski

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/10/2022 1 0:34
Derrota

Rounds:

3

Alexander Maslov

Tempo:

2:41

Nocaute Técnico (Socos) Russian Cagefighting Championship - RCC 10

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/12/2021 3 2:41
Vitória

Rounds:

2

Marcin Wojcik

Tempo:

2:20

Technical Finalização (Brabo Estrangulamento) FEN 36 - Fight Night Szczecin

Método:

Technical Finalização (Brabo Estrangulamento)

16/10/2021 2 2:20
Vitória

Rounds:

1

Wojciech Janusz

Tempo:

3:21

Finalização (Brabo Estrangulamento) SBS 1 - Seaside BattleS Dziwnow 1

Método:

Finalização (Brabo Estrangulamento)

10/07/2021 1 3:21
Derrota

Rounds:

1

Vagab Vagabov

Tempo:

0:00

Nocaute (Soco) AMC - Fight Nights 100

Método:

Nocaute (Soco)

10/04/2021 1 0:00
Vitória

Rounds:

2

Askar Mozharov

Tempo:

3:00

Finalização (Bulldog Estrangulamento) Cage Fighting Promotion MMA - Kletka Fight Night 6

Método:

Finalização (Bulldog Estrangulamento)

04/08/2019 2 3:00
Vitória

Rounds:

1

Guilherme dos Santos Gomes

Tempo:

4:20

NocauteFlavio Almendra ) WF - W FORCE 01

Método:

NocauteFlavio Almendra )

09/02/2019 1 4:20
Derrota

Rounds:

2

Tato Primera

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) FNW - Fight Night West 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/09/2018 2 0:00
Derrota

Rounds:

2

Roman Dolidze

Tempo:

3:36

Nocaute (Soco) WWFC 11 - World Warriors Fighting Championship 11

Método:

Nocaute (Soco)

16/06/2018 2 3:36
Derrota

Rounds:

3

Paulo Victor Franco

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Juiz de Fora Fight - JF Fight Evolution 18

Método:

Decisão (Unânime)

07/10/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Umar Yankovski

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) League S-70 - Plotforma S-70 2017

Método:

Decisão (Unânime)

08/08/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Alberto Maia

Tempo:

N/A

Finalização (Anaconda Estrangulamento) WOCS 45 - Watch Out Combat Show 45

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

25/03/2017 1 N/A
Vitória

Rounds:

3

Felipe Eloy

Tempo:

2:54

Nocaute Técnico (Socos) Juiz de Fora Fight - JF Fight Evolution 17

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/10/2016 3 2:54
Derrota

Rounds:

3

Bruno Assis

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) JF - Jungle Fight 88

Método:

Decisão (Dividida)

25/06/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Elias Mendonca

Tempo:

1:29

Finalização (Arm-Triângulo) Invictos Team 1 - Bambu vs. Blade

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

16/04/2016 1 1:29
Vitória

Rounds:

3

Wesley Duarte

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Juiz de Fora Fight - JF Fight Evolution 16

Método:

Decisão (Unânime)

14/11/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Eduardo Cruz de Oliveira

Tempo:

3:11

Nocaute Técnico (Socos) WOCS 41 - Watch Out Combat Show 41

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/07/2015 2 3:11
Vitória

Rounds:

2

Alex Junius

Tempo:

1:32

Finalização (Anaconda Estrangulamento) WOCS 38 - Watch Out Combat Show 38

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

18/10/2014 2 1:32
Vitória

Rounds:

2

Salomao Ribeiro

Tempo:

3:09

Nocaute Técnico (Socos) FTF 8 - Face To Face 8

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/09/2014 2 3:09
Vitória

Rounds:

2

Ney Duarte dos Santos

Tempo:

1:47

Nocaute Técnico (Socos) WOCS 36 - Watch Out Combat Show 36

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/07/2014 2 1:47
Vitória

Rounds:

2

Paulo Vinicius

Tempo:

2:03

Finalização (Arm-Triângulo) Juiz de Fora Fight - JF Fight Evolution 13

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

05/10/2013 2 2:03
Derrota

Rounds:

1

Edvaldo de Oliveira

Tempo:

2:25

Finalização (Chave de Tornozelo) WOCS - Watch Out Combat Show 24

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

23/03/2013 1 2:25
Vitória

Rounds:

2

Johny Vieira

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) Juiz de Fora Fight - JF Fight Evolution

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

06/10/2012 2 0:00
Vitória

Rounds:

1

Roberto Ribeiro

Tempo:

3:41

Finalização (Arm-Triângulo) BFC - Big Fights Champions

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

30/06/2012 1 3:41
Vitória

Rounds:

2

Fernando Nash

Tempo:

4:52

Finalização (Mata-leão) ATS 1 - ATS Kombat 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

26/05/2012 2 4:52
Vitória

Rounds:

1

Alan Esperanca da Rocha

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) EF - Ervalia Fight

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/12/2011 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Janio Martins

Tempo:

0:00

Finalização (Triângulo) UF 2 - Uba Fight 2

Método:

Finalização (Triângulo)

29/10/2011 1 0:00
Vitória

Rounds:

3

Danilo de Souza Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UF 1 - Uba Fight 1

Método:

Decisão (Unânime)

16/10/2010 3 5:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300