Cartel no MMA

Edilberto de Oliveira

"Crocota"

Brasil

Campo Formoso, Bahia

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Campo Formoso, Bahia

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 41 anos
22/11/1982

Altura
1,83m
Peso
77,11kg

EQUIPE Champion Team

VITÓRIA 30
KO / TKO
13 43%
FINALIZAÇÕES
13 43%
DEC. JUÍZES
4 13%
DERROTAS 19
KO / TKO
5 26%
FINALIZAÇÕES
1 5%
DEC. JUÍZES
13 68%
EMPATE 2
VITÓRIA 30
KO / TKO
13 43%
FINALIZAÇÕES
13 43%
DEC. JUÍZES
4 13%
EMPATE 2
DERROTAS 19
KO / TKO
5 26%
FINALIZAÇÕES
1 5%
DEC. JUÍZES
13 68%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Gregory Rodrigues

Tempo:

4:59

Finalização (Arm-lock) Jaguar Combat 1 - Crocota vs. Robocop

Método:

Finalização (Arm-lock)

16/03/2018 1 4:59
Derrota

Rounds:

3

Aslambek Arsamikov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 78 - Grozny: Young Eagles 24

Método:

Decisão (Unânime)

13/01/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Anderson de Queiroz Diniz

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Fight On MMA - Fight On 5

Método:

Decisão (Dividida)

23/09/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Christiano Frohlich

Tempo:

2:27

Nocaute Técnico (Socos) Brave CF 8 - The Rise of Champions

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/08/2017 1 2:27
Derrota

Rounds:

3

Italo Goncalves

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) 1° Round Combat 4 - Boy Doido vs. Lenhador

Método:

Decisão (Dividida)

29/07/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Thawa Ril

Tempo:

3:20

Nocaute Técnico (Socos) Fight On MMA - Fight On 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/04/2017 2 3:20
Derrota

Rounds:

5

Adriano Balby

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Mr. Cage Championship - Mr. Cage 25

Método:

Decisão (Unânime)

22/12/2016 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Vilmar Oliveira

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) Action Fight 4 - Duarte vs. Silveira

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

17/12/2016 1 5:00
Derrota

Rounds:

3

Ludy Goulart

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Fight On MMA - Fight On 3

Método:

Decisão (Unânime)

30/07/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Ciro Rodrigues

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) 1° Round Combat - 1° Round Combat 2

Método:

Decisão (Unânime)

06/05/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Antonio Domingos

Tempo:

4:51

Finalização (Arm-Triângulo) IFC - Iron Fight Combat 8

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

06/06/2015 3 4:51
Vitória

Rounds:

2

Felipe Avelar

Tempo:

3:14

Finalização (Arm-Triângulo) Shooto Brazil - Shooto Brazil 51

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

21/11/2014 2 3:14
Vitória

Rounds:

1

Daniel Trindade

Tempo:

1:02

Nocaute (Soco) RDSC - Rei da Selva Combat 3

Método:

Nocaute (Soco)

08/06/2014 1 1:02
Derrota

Rounds:

3

Adail Jackson

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) RSF 12 - Roraima Show Fight 12

Método:

Decisão (Dividida)

18/05/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Daniel Ferreira

Tempo:

0:00

Finalização (Anaconda Estrangulamento) HFR 3 - High Fight Rock 3

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

15/06/2013 3 0:00
Vitória

Rounds:

3

Sergio Souza

Tempo:

5:00

Decisão ) IFC - Iron Fight Combat 3

Método:

Decisão )

23/03/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Silmar Nunes

Tempo:

0:43

Nocaute (Chute na Cabeça) BOTB - Para vs. Brazil

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

29/11/2012 1 0:43
Vitória

Rounds:

1

Alessandro de Jesus Miguel

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) IFC - Iron Fight Combat 1

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

01/09/2012 1 5:00
Vitória

Rounds:

1

Manoel Henrique Conti

Tempo:

3:28

Finalização (Arm-Triângulo) CPMMAF - Champion Fights

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

04/08/2012 1 3:28
Derrota

Rounds:

3

Samuel Trindade

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BVC - Boa Vista Combat 3

Método:

Decisão (Unânime)

15/07/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Ildemar Alcantara

Tempo:

3:02

Nocaute (Socos) JF - Jungle Fight 38

Método:

Nocaute (Socos)

28/04/2012 1 3:02
Vitória

Rounds:

1

Alessandro de Jesus Miguel

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) MF - Minotauro Fights 6

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

21/10/2011 1 5:00
Derrota

Rounds:

2

Andre Santos

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BC - Bitetti Combat 10

Método:

Decisão (Unânime)

15/10/2011 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Moises dos Santos

Tempo:

1:25

Finalização (Arm-Triângulo) BC - Bitetti Combat 10

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

15/10/2011 2 1:25
Vitória

Rounds:

2

Ricardo Scrippe de Oliveira

Tempo:

0:25

Nocaute (Soco) WFE 10 - Platinum

Método:

Nocaute (Soco)

16/09/2011 2 0:25
Derrota

Rounds:

3

Hernani Perpetuo

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Fight Club 1 - Brazilian Stars

Método:

Decisão (Dividida)

20/07/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Viscardi Andrade

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Fight Club 1 - Brazilian Stars

Método:

Decisão (Unânime)

20/07/2011 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Nielsen Nunes

Tempo:

3:12

Nocaute Técnico (Socos) JF - Jungle Fight 27

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/04/2011 2 3:12
Derrota

Rounds:

3

Luis Sergio Melo Jr.

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) JF - Jungle Fight 25

Método:

Decisão (Dividida)

19/02/2011 3 5:00
Empate

Rounds:

3

Luis Sergio Melo Jr.

Tempo:

5:00

EmpateCarlos Barreto ) JF - Jungle Fight 24

Método:

EmpateCarlos Barreto )

18/12/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Andre Luis Leal Lobato

Tempo:

2:49

Finalização (Anaconda Estrangulamento) JF - Jungle Fight 23

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

30/10/2010 2 2:49
Derrota

Rounds:

3

Eduardo Pamplona

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) JF - Jungle Fight 22

Método:

Decisão (Unânime)

18/09/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Rondinelli Rodrigues Gomes

Tempo:

2:30

Nocaute (Soco) JF - Jungle Fight 21

Método:

Nocaute (Soco)

31/07/2010 1 2:30
Derrota

Rounds:

3

Gil de Freitas

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) JF - Jungle Fight 20

Método:

Decisão (Unânime)

22/05/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Pedro Irie

Tempo:

3:23

Finalização (Guilhotina) JF - Jungle Fight 18

Método:

Finalização (Guilhotina)

20/03/2010 1 3:23
Vitória

Rounds:

2

Fabricio Monteiro

Tempo:

1:35

Nocaute Técnico (Socos) WFE - Win Fight and Entertainment 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/11/2009 2 1:35
Vitória

Rounds:

2

Wendell de Oliveira Marques

Tempo:

0:49

Finalização (Arm-Triângulo) WFE - Win Fight and Entertainment 4

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

29/08/2009 2 0:49
Vitória

Rounds:

1

Klaiton Lima

Tempo:

3:50

Nocaute Técnico (Socos) WFE - Win Fight and Entertainment 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/05/2009 1 3:50
Vitória

Rounds:

2

Marcos Antonio Santana

Tempo:

4:25

Finalização (Guilhotina) WFE - Win Fight and Entertainment 2

Método:

Finalização (Guilhotina)

07/11/2008 2 4:25
Derrota

Rounds:

3

Bruno Santos

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Prime - MMA Championship 2

Método:

Decisão (Unânime)

08/03/2008 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Luke Cummo

Tempo:

1:45

Nocaute Técnico (Socos) UFC Fight Night 11 - Thomas vs. Florian

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/09/2007 1 1:45
Derrota

Rounds:

3

Paul Taylor

Tempo:

0:37

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos) UFC 70 - Nations Collide

Método:

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos)

21/04/2007 3 0:37
Vitória

Rounds:

1

Lourenco Filho

Tempo:

2:40

Finalização (Anaconda Estrangulamento) MF - Minotauro Fights 5

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

09/12/2006 1 2:40
Empate

Rounds:

2

Eder Jones

Tempo:

0:00

Empate ) MF - Minotauro Fights 4

Método:

Empate )

04/08/2006 2 0:00
Vitória

Rounds:

1

Fausto Black

Tempo:

0:00

Nocaute ) MF - Minotauro Fights 4

Método:

Nocaute )

04/08/2006 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Paulo Santos

Tempo:

0:00

Finalização (Triângulo) MF - Minotauro Fights 4

Método:

Finalização (Triângulo)

04/08/2006 1 0:00
Vitória

Rounds:

3

Yuri Fernandes

Tempo:

N/A

Nocaute (Socos) MF - Minotauro Fights 3

Método:

Nocaute (Socos)

11/04/2006 3 N/A
Vitória

Rounds:

3

Eder Jones

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MF - Minotauro Fights 2

Método:

Decisão (Unânime)

05/08/2005 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Leonidas Gondim

Tempo:

2:32

Finalização (Guilhotina) MF - Minotauro Fights 1

Método:

Finalização (Guilhotina)

21/05/2005 2 2:32
Vitória

Rounds:

1

Pablo Santana

Tempo:

4:05

Finalização (Mata-Leão) CDL - Clube da Luta 2

Método:

Finalização (Mata-Leão)

15/03/2005 1 4:05
Vitória

Rounds:

1

Julio Cabral

Tempo:

0:52

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) CDL - Clube da Luta 1

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

14/12/2004 1 0:52
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis