Cartel no MMA

Eduard Folayang

"Landslide"

Filipinas

Baguio City, Benguet

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ph.png
Filipinas

Baguio City, Benguet

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ph.png
IDADE 40 anos
22/11/1983

Altura
1,75m
Peso
70,31kg

EQUIPE Lions Nation MMA

VITÓRIA 23
KO / TKO
8 35%
FINALIZAÇÕES
1 4%
DEC. JUÍZES
14 61%
DERROTAS 13
KO / TKO
5 38%
FINALIZAÇÕES
3 23%
DEC. JUÍZES
5 38%
VITÓRIA 23
KO / TKO
8 35%
FINALIZAÇÕES
1 4%
DEC. JUÍZES
14 61%
DERROTAS 13
KO / TKO
5 38%
FINALIZAÇÕES
3 23%
DEC. JUÍZES
5 38%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Amir Khan

Tempo:

1:57

Nocaute (Soco) One Championship - One on Prime Video 14: Stamp vs. Ham

Método:

Nocaute (Soco)

29/09/2023 3 1:57
Derrota

Rounds:

2

Edson Marques

Tempo:

2:53

Nocaute Técnico (Socos) One Championship - One on Prime Video 5: De Ridder vs. Malykhin

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/12/2022 2 2:53
Derrota

Rounds:

3

Lipeng Zhang

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) One Championship - Battleground 2

Método:

Decisão (Unânime)

30/07/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Shinya Aoki

Tempo:

4:20

Finalização (Arm-lock) One Championship - One on TNT 4

Método:

Finalização (Arm-lock)

28/04/2021 1 4:20
Derrota

Rounds:

3

Antonio Caruso

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) One Championship - Inside the Matrix

Método:

Decisão (Unânime)

30/10/2020 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Pieter Buist

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) One Championship - Fire and Fury

Método:

Decisão (Dividida)

31/01/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Tsogookhuu Amarsanaa

Tempo:

2:31

Technical Decisão (Unânime) One Championship - Masters of Fate

Método:

Technical Decisão (Unânime)

08/11/2019 2 2:31
Derrota

Rounds:

1

Eddie Alvarez

Tempo:

2:16

Finalização (Mata-leão) One Championship - Dawn of Heroes

Método:

Finalização (Mata-leão)

02/08/2019 1 2:16
Derrota

Rounds:

1

Shinya Aoki

Tempo:

2:34

Technical Finalização (Arm-Triângulo) One Championship - A New Era

Método:

Technical Finalização (Arm-Triângulo)

31/03/2019 1 2:34
Vitória

Rounds:

5

Amir Khan

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) One Championship - Conquest of Champions

Método:

Decisão (Unânime)

23/11/2018 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Aziz Pahrudinov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) One Championship - Reign of Kings

Método:

Decisão (Unânime)

27/07/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Kharun Atlangeriev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) One Championship - Unstoppable Dreams

Método:

Decisão (Unânime)

18/05/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Martin Nguyen

Tempo:

2:20

Nocaute (Soco) One Championship - Legends of the World

Método:

Nocaute (Soco)

10/11/2017 2 2:20
Vitória

Rounds:

5

Ev Ting

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) One Championship - Kings of Destiny

Método:

Decisão (Unânime)

21/04/2017 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Shinya Aoki

Tempo:

0:41

Nocaute Técnico (Joelhadas e Socos) One Championship - Defending Honor

Método:

Nocaute Técnico (Joelhadas e Socos)

11/11/2016 3 0:41
Vitória

Rounds:

3

Adrian Pang

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) One Championship 45 - Heroes of the World

Método:

Decisão (Unânime)

13/08/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Tetsuya Yamada

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) One Championship 38 - Clash of Heroes

Método:

Decisão (Unânime)

29/01/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Timofey Nastyukhin

Tempo:

3:11

Nocaute (Joelhada Voadora e Soccer Chutes) One FC 23 - Warrior's Way

Método:

Nocaute (Joelhada Voadora e Soccer Chutes)

05/12/2014 1 3:11
Vitória

Rounds:

3

Kotetsu Boku

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) One FC 15 - Rise of Heroes

Método:

Decisão (Unânime)

02/05/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Vincent Latoel

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) One FC 13 - Moment of Truth

Método:

Decisão (Unânime)

06/12/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Kamal Shalorus

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) One FC 9 - Rise to Power

Método:

Decisão (Unânime)

31/05/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Lowen Tynanes

Tempo:

6:22

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) URCC 22 - Dekada

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

01/12/2012 1 6:22
Vitória

Rounds:

3

Felipe Enomoto

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) One FC 5 - Pride of a Nation

Método:

Decisão (Unânime)

31/08/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Ole Laursen

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) One FC 3 - War of the Lions

Método:

Decisão (Dividida)

31/03/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Wadson Teixeira

Tempo:

0:56

Nocaute Técnico (Finalização to Cotoveladas) URCC Cebu 7 - Dominate

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Cotoveladas)

13/01/2012 1 0:56
Vitória

Rounds:

3

A-Sol Kwon

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) One FC - Champion vs. Champion

Método:

Decisão (Unânime)

03/09/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Vuyisile Colossa

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MC - Martial Combat 12

Método:

Decisão (Unânime)

16/10/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

5

Sheri Guleng Bao

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MC - Martial Combat 5

Método:

Decisão (Unânime)

14/07/2010 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Egon Racz

Tempo:

4:40

Finalização (Guilhotina) MC - Martial Combat 4

Método:

Finalização (Guilhotina)

17/06/2010 1 4:40
Vitória

Rounds:

1

Doo Jae Jung

Tempo:

3:15

Nocaute Técnico (Socos) URCC 16 - Reckoning

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/03/2010 1 3:15
Derrota

Rounds:

1

Jon Tuck

Tempo:

0:08

Nocaute (Socos) Gorilla Warfare 3 - Confrontation

Método:

Nocaute (Socos)

21/11/2009 1 0:08
Vitória

Rounds:

2

A.J. Aguon

Tempo:

10:00

Decisão (Unânime) URCC 14 - Aggression

Método:

Decisão (Unânime)

18/07/2009 2 10:00
Vitória

Rounds:

1

Jerome Norita

Tempo:

0:52

Nocaute Técnico (Socos) Gorilla Warfare 2 - Battle Ready

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/03/2009 1 0:52
Vitória

Rounds:

1

Jerry Legaspi

Tempo:

0:15

Nocaute Técnico (Socos e Chutes to the Body) URCC 13 - Indestructible

Método:

Nocaute Técnico (Socos e Chutes to the Body)

22/11/2008 1 0:15
Vitória

Rounds:

1

Caloy Baduria

Tempo:

3:41

Nocaute Técnico (Socos) URCC 12 - Supremacy

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/07/2008 1 3:41
Vitória

Rounds:

1

Allan Co

Tempo:

7:24

Nocaute Técnico (Socos) URCC 10 - X

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/06/2007 1 7:24
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300